SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Письменный стол: виды моделей и правила выбора

Спортивный праздник

Школьникам, студентам и тем, кто работает дома, необходим письменный стол. Изделие призвано обеспечить удобную и функциональную обстановку, позаботиться о сохранении правильного положения тела сидящего человека. Особенно это важно для растущего организма.

К счастью для покупателей существует большое количество разновидностей, что позволяет выбрать письменный стол, соответствующим всем требованиям. Лично я решил не дорого купить письменный стол в москве и очень доволен выбором.

 

Одним из параметров классификации являются конструктивные особенности модели. Итак, рассмотрим, какие бывают варианты.

Классическое изделие представляет собой столешницу, которая с одной стороны опирается на тумбу, а с другой — на ножки или сплошную боковину.

•Согласно современным тенденциям письменный стол часто дополняется отделением для системного блока, выдвижной панелью под клавиатуру и мышь. Его поверхность отличается достаточной глубиной, позволяющей без труда установить монитор. Одновременно появляется возможность не только выполнять письменные задания, но и пользоваться компьютером.

•Модель трансформер обладает функцией регулировки высоты и угла наклона столешницы, что идеально подходит для детей. Изделие приобретается не на один день, поэтому его параметры можно изменять по мере роста ребенка.

•При недостатке площади стоит выбрать для работы откидные или встроенные конструкции. Первые крепятся к стене, подъем осуществляется с помощью петель. Второй тип совмещен с другим предметом мебели. В качестве поверхности может выступать выдвижная полка, откидная дверца.

•Сдвоенная конфигурация обеспечит рабочими местами сразу двоих. Возможные варианты: удлиненная столешница с тумбой по центру или создание индивидуального пространства для каждого с помощью перегородки.

 

В зависимости от формы выделяют следующие виды письменных столов.

•Прямоугольная конфигурация довольно востребована из-за хорошей вместительности, и способности сочетаться с любым интерьерным стилем. Однако ее параметры нельзя назвать компактными, поэтому в ограниченном пространстве модель выглядит громоздко.

•Угловой вариант позволяет задействовать обычно пустующую часть комнаты. Встречаются изделия с симметричными сторонами или в виде буквы L.

•Круглый стол больше подходит для групповых занятий. Отсутствие углов дает возможность удобно рассадить сразу несколько человек, но для него потребуется центральная часть комнаты.

•Полукруглая конструкция безопасна, ее можно придвинуть прямой стороной к стене.

•Для самых младших школьников допускается выбрать на первое время модель с интересным дизайном, но потом придется все равно приобретать более серьезную конструкцию.

 

При желании подобрать необычный стол для работы, стоит обратить внимание на изделия сложной конфигурации. Плавные очертание, скругленные углы, выемка в центральной части сделают процесс более комфортным.

Размер письменного стола является параметром, влияющим на самочувствие и здоровье человека. При покупке придется учитывать также габариты помещения. Существует специальные нормы, которые помогут правильно выбрать рабочий письменный стол.

•Высота рассчитывается согласно росту пользователя. Для ее определения стоит сесть на стул и измерить расстояние от пола до нижней части грудины.

•Минимальная длина, как правило, составляет 1 м.

•Глубина должна быть не менее 60 см. Если планируется устанавливать монитор, то потребуется увеличение ширины до 70—80 см. Это обеспечит оптимальное расстояние от глаз до экрана.

 


17-07-2019, 17:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Письменный стол: виды моделей и правила выбора.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества массажного складного стола
Массаж издревле является одним из самых популярных лечебно-оздоровительных средств. Профессиональный расслабляющий массаж способен произвести оздоровительный эффект, оказывая общеукрепляющее действие, восстанавливая физические и эмоциональные резервы организма. Главный эффект массажа достигается

Как подобрать правильно парту и стул для школьника
Когда ребенок идет в школу, у родителей возникает вопрос обустройства рабочего места. Многие покупают стол "на вырост", чтобы больше не надо было покупать новую мебель. Но специальная парта для школьника - более предпочтительный вариант, чем обычный письменный стол.

Мебель для медучреждений
Мебель, на службе у медицины, должна иметь самые лучшие качественные показатели, иметь эстетичный вид и внушать пациентам только спокойствие и доверие. Ведь до сих пор большое количество боится посещать медицинские заведения, особенно стоматолога.

Билярдные столы на любой вкус и цвет
Среди людей разного пола, возраста, финансового положения, политических взглядов и вероисповедания, большой известностью пользуется игра в бильярд. Она отлично расслабляет и отвлекает от повседневных забот и беспокойств.Подобно тому, как театр начинается с вешалки, бильярд начинается со стола.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта