SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества кранов шарового типа.

Спортивный праздник

Для перекрытия и регулировки подачи воды, газа, топливных смесей в трубопроводах соответствующего назначения используются краны различного типа. Это могут быть пробковые, вентильные или шаровые конструкции. Для систем водоснабжения наиболее надежными являются конструкции кранов шарового типа. Лично я решил не дорого купить шаровой кран женебре тут http://comsy.ru и очень доволен.

Особенности конструкции

Краны шарового типа представляет собой системы, где в качестве основы применяется деталь сферической формы с отверстием и возможностью поворотов на 90°. Такой шар, обычно изготавливаемый из латуни, служит запорной арматурой для прерывания потока воды. При повороте рукоятки крана происходит перемещение рабочего механизма конструкции, в итоге отверстие шара для подачи воды полностью перекрывается.

В систему шарового крана входят следующие комплектующие элементы:

  • металлический корпус;
  • уплотнители из резины;
  • рычаг поворота;
  • поворотная хромированная металлическая сфера с отверстием;
  • оцинкованный стальной винт;
  • шток;
  • тефлоновые уплотнители сферы.

 

  1. Герметичность на всём заявленном сроке службы минимум 8 лет). Качественная запорная арматура в этом плане надёжна, поскольку от потока жидкости спасают чётко подогнанные фторопластовые кольца.
  2. Оперативность работы. Короткий ход задвижного элемента позволяет практически мгновенно полностью остановить или дать ход воде. Четверть оборота и переключение произведено. Для сравнения, в вентильном устройстве, для осуществления операции открыт либо закрыт, придётся сделать не один оборот.
  3. Не нуждаются в профилактическом обслуживании. Шаровые краны не надо смазывать, менять уплотнительные кольца или производить другие технические работы по их обслуживанию.
  4. Нет значимых ограничений в температурном использовании. Рабочий диапазон от -50 до +200 градусов). Это широкий предел, позволяющий использовать кран практически в любых условиях.
  5. Минимальное гидравлическое сопротивление потоку. Завихрений, а вместе с ними и шумов – нет, поскольку вода через кран движется беспрепятственно, как по трубе.

30-07-2019, 21:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества кранов шарового типа..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кран шаровый Broen Ballomax
Шаровые краны – надежные запорные устройства, которые используются на трубопроводных сетях различного назначения. Особенно они востребованы в сфере водоснабжения и теплоснабжения, а также на сетях бесканальной прокладки. Одним из наиболее популярных на мировом современном рынке арматуры устройств

Преимущества мостового ручного однобалочного крана
В наше время, в промышленности большое развитие получили мостовые краны, которые без особых усилий могут погрузить или разгрузить любое оборудование. Сейчас купить кран-балку в Украине не составляет труда, потому что этим занимается множество всяких предприятий. Ввоз товара на эти предприятия

Поговорим про запорную арматуру
Запорная арматура применяется в различных промышленных областях, и ее можно разделить на два типа: на имеющую общетехническое назначение и предназначенную для применения в особых условиях.

Преимущества козлового крана перед другими видами
Кран козловой – это кран, чьи несущие элементы опираются на крановый путь при помощи опорных стоек. Опоры козлового крана устанавливаются на рельсах. Они подвижны, и эта техническая особенность позволяет перемещать грузы в любом направлении по горизонтали.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта