SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества турбин

Спортивный праздник
Выбор и покупка турбины для двигателя – задача непростая, сталкиваясь с которой, возникает множество вопросов: размер и конструкция турбины, КПД, требуемое давление и другие. Лично я решил зайти на этот сайт turbotechsnab.ru по продажи турбин и недорого купил турбину

От правильно подобранной турбины зависит нормальная работа двигателя - она обеспечивает пороги наддува, низкую температуру и умеренное давление на коллекторе.

При выборе размера турбины учитывайте объем двигателя, так как моторы с объемом больше 2 литров позволяют ставить на них турбины больших размеров. Они обеспечивают высокую мощность мотора, но способствуют увеличенному расходу энергии.

И напротив, малогабаритные турбокомпрессоры не способны обеспечить настолько высокую мощность, но отличаются достаточно высокой производительностью и хорошим крутящим моментом на низах они заводятся уже с 1500 оборотов). Для обычного передвижения по городу такой турбины будет вполне достаточно. Самыми лучшими моделями небольших турбин являются шарикоподшипниковые.

Конструкция турбины практически не влияет на ее технические характеристики. Некоторые модели, имеющие внутренние вестгейты*, считаются более мощными и долговечными, чем те, у которых вестгейт внешний. Только в этом случае конструкция будет влиять на техническую составляющую турбины.

Для двигателя объемом более трех литров гораздо лучше будет установить 2 турбины. Они могут снизить инерционность системы, обеспечат оптимальный баланс между наддувом и количеством оборотов.

КПД показывает реальную температуру воздуха, который выходит из турбины при наддуве. Эффективность компрессора должна находиться примерно на пике мощности или максимальном количестве оборотов двигателя. В этом случае компрессор отдаст наиболее низкую тепловую нагрузку.

На работу турбины влияет также давление в коллекторе. Давление показывает, соответствует ли выбранная турбина двигателю на автомобиле. Главное, чтобы давление в коллекторе не превышало давление наддува больше, чем в 2,5 раза.

Обе модели имеют преимущества и недостатки. Преимущества подшипника в следующем:
Подшипник не требует использования масла, то есть, даже если уровень масла резко упал – на работе турбины это не скажется.
Не нужен отвод под охлаждение турбины.
Замена подшипниковых турбин проще и дешевле.

Если же говорить о конкуренте, то маслотурбина имеет очень важное преимущество – при сильном раскручивании турбины можно не переживать о поломке подшипников.

Учитывая экономическую ситуацию, этот вопрос не такой уж и праздный. Покупая турбину, которая уже была в работе, вполне можете сэкономить деньги без потери качества. При покупке бу турбины обратите внимание на:
Внешний вид турбины не должно быть трещин и сколов)
Характеристики и диаметр турбины соответствуют вашему двигателю

Это же касается и покупки новой турбины. Также помните, что ресурс новой турбины больше бу, то же самое касается КПД.

1-08-2019, 09:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества турбин.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества Закиси азота на автомобиль
Система впрыска закиси азота — это один из самых эффективных и в тоже время "экзотических" способов тюнинга двигателя авто для повышения его мощности. Он требует определенных условий, поэтому перед тем, как производить установку системы закиси азота на автомобили ВАЗ, необходимо убедиться

Многие сегодня выбирают чип-тюнинг своего авто
Бытует мнение, что чип-тюнинг это удел молодежи, готовой увеличить мощность для "уличных гонок", не считаясь с расходом топлива и ресурсом двигателя.

Как выбрать лодочный мотор - основные параметры лодочного мотора
У Вас есть лодка и Вам надоело передвигаться по воде при помощи весел? Тогда пришло время задуматься о приобретении лодочного мотора. В этой статье мы рассмотрим, какие бывают моторы и в чем их отличия, а Вы сможете понять, какой именно лодочный мотор Вам нужен.

Для чего осуществляется программное отключение егр
В интернете ходит распространенное заблуждение о том, что клапан рециркуляции отработанных газов ЕГР) предназначен для поддержания оптимальной температуры поршневой группы и его отключение вызовет перегрев двигателя и скорое разрушение.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта