SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества danner обуви

Спортивный праздник
Вслед за тёплым летом неизбежно наступает дождливая осень. Осень – это дожди, ветер, неприятный холод и увы, промокшие ноги. Этот сезон предъявляет повышенные требования к обуви. В хорошей паре ботинок вы будете вполне уверенно себя ощущать и по пути на работу или учёбу, и на прогулке с собакой, и с детьми и с семьёй в парке, да мало ли где. Следует обязательно учесть, что даже в крупных городах у нас так или иначе встречаются островки "пересечённой местности”, для которых осенью лёгких кед или кроссовок будет явно недостаточно. 

Итого, практичная обувь на межсезонье должна обладать:
Качественными материалами. Прочная кожа будет служить длительное время, а при должной обработке будет неплохо сопротивляться влаге.
Прочной и надёжной конструкцией. Да, нас окружает не только гладкий асфальт, но и россыпи камней, щебня, а порой кустарник и ветки.
Подошвой с "цепким” протектором. Увы, причина всё в той же "земной поверхности” далёкой от идеала
Надёжной шнуровкой, хорошо фиксирующей ногу. Ботинки с плохой фиксацией в течении дня вряд ли доставят вам много удовольствия от прогулок

Так сложилось, что всеми этими качествами в первую очередь обладают ботинки в основе которых лежит рабочая или туристическая обувь. Именно такая утилитарная обувь в своё время была наиболее технологичной и приспособленной для самых тяжёлых условий эксплуатации. Так же, как и в случае с кроссовками, классические модели тех или иных производителей с течением времени утрачивают своё первоначальное сугубо прикладное значение и попадают в повседневный гардероб к людям, где их качества остаются по-прежнему очень востребованными. С рабочей, охотничьей и туристической обувью примерно схожая ситуация.

Иногда это могут быть "прямые цитаты” из прошлого с минимальными изменениями, иногда такая обувь достаточно глубоко перерабатывается и адаптируется к повседневному применению.

Подборка в этой статье – это наиболее популярные модели от самых различных производителей, продукция которых когда-то вышла из рабочей, туристической и т.п. обуви. Какие-то марки и модели вам уже наверняка хорошо знакомы, а какие-то, возможно, вы увидите впервые. В любом случае это именно та обувь, выбрав которую, вы будете надёжно защищены от осенней непогоды! Итак, приступим.

Это один из наиболее широко известных производителей с "лесорубским” прошлым, ставших настоящей "иконой” уличного стиля. Начав когда-то с производства рабочих крепких ботинок для работ в лесу, Timberland стал одним из самых популярных и узнаваемых брендов в мире, наряду с такими "монстрами”, как, например, Levi’s или Nike.

Несмотря на массовость своей продукции что многими может восприниматься, как минус), Timberland производит вполне качественную обувь для своего сегмента. Продуманность и адаптированность обуви именно под повседневное использование делает многие модели Timberland отличным выбором на каждый день. Для тех, кто хочет подробнее ознакомится с историей, философией и особенностями этого производителя более подробно, у нас есть очень подробная статья о Timberland

Классические 6-дюймовые ботинки, которые являются визитной карточкой Timberland. Та самая классика марки, прославившая её по всему миру. Удобные и долговечные ботинки из влагозащитных материалов. Модель отлично подходит для любой местности и она прекрасно справится с любой осенней погодой.

Подошва проклеена с помощью фирменной бесшовной технологии Timberland. Для производства подошв используются максимально экологичные технологии и материалы. Для комфорта и снижения усталости при ходьбе применяется специальная технология амортизации Anti-Fatique. Кстати, не стоит бояться грязи и воды на своих "жёлтых ботинках” они прекрасно с этим справляются:)

Для тех, кому "жёлтые ботинки” уж очень сильно приелись, модель доступна в самых разных цветовых решениях.

Официальный сайт Timberland прямой доставки не имеет, однако, купить эти ботинки не составляет никакого труда. Например, площадка Ebay предоставляет несколько тысяч доступных лотов этой модели в самом разных материалах и расцветках. Как и с любой другой покупкой на Ebay стоит руководствоваться "золотыми правилами” – внимательно смотреть рейтинг продавца и изучать отзывы. На Amazon тимберлэндовская классика тоже очень хорошо представлена. В случае отсутствия прямой доставке или при слишком высокой её цене рекомендуется отправлять товар на адрес посредников.

Сравнительно новая модель Timberland. Основной "фишкой” этих ботинок является применение технологии SensorFlex, позволяющей подошве адаптироваться к различной поверхности. Система шнуровки хорошо фиксирует голеностоп. Ботинки имеют относительно небольшой вес и хорошо подойдут для тех, кто в течении дня длительное время проводит на ногах. Также используются максимально экологичные и переработанные материалы.

Опять же, дальше Ebay здесь можно и не ходить. Не так много, как 6-дюймовых, но выбор расцветок и размеров вполне достаточный. На Amazon выбор поскромнее, но тоже всё доступно.

Наверное в этих ботинках в наибольшей степени выражена "экологическая” философия марки. Ботинки изготовлены из мягкой кожи или нубука. Причём выделка кож происходит с минимальным применением химии. Подкладка этих ботинок полностью выполнена из переработанных ПЭТ материалов. Для шнурков используется только органический хлопок. Лёгкая подошва так же сделана из recycled материала. В то же время это лёгкие и прочные ботинки на межсезонье, которые отлично вписываются в городской повседневный гардероб.

Опять же, на Ebay доступны более 2000 лотов различных версий серии Eartkeepers, в т.ч. и с прямой международной доставкой. Эта же модель на площадке Amazon, причём с возможностью выбрать несколько разных вариантов полноты обуви. Также различные варианты обуви от Timberland с неплохим дисконтом можно посмотреть в американском магазине 6PM. Прямой доставки там нет, но магазин принимает иностранные карты и шлёт на посредников.

Производитель, ведущий свою историю с далёкого 1901-го года. Название это компания получила в наследство от одноимённого индейского племени когда-то проживающего на территории штата Висконсин. С самого начала Chippewa стремились модернизировать рабочую обувь, стремясь сделать её идеальной. Выпускали много ботинок для рабочих, лесорубов, ковбоев, а в военные годы Chippewa были одним из поставщиков обуви для армии. В настоящее время этак компания всё также выпускает профессиональную рабочую обувь, в то же время развивая собственное herritage направление, ориентированное для повседневной носки. Многие модели Chippewa boots производятся в США. Производитель активно сотрудничает с известными поставщиками кож Horween leather) и подошв Vibram).

Как видно из самой конструкции этих ботинок, в их основе лежат классические чукка-бутс. Относительно лёгкие ботинки с "неглубокой” шнуровкой, которые в той или иной мере выпускаются самыми разными компаниями. Чиппева предлагает здесь вариант из нубука, замши или крупнозернистой кожи. В обще-то для осени все эти варианты будут очень кстати в зависимости от погоды. Шнуруется эта модель на три люверса. Вообще ботинки такого типа не шнуруются туго, Подошва имеет рантовое крепление, пришитое на goodyear. Сугубо технически, у всех ботинок с таким швом, есть возможность замены подошвы. Другое дело, нужно ли вам это будет или нет. Сама подошва изготовлена компанией Vibram и имеет рифление. Для городской осени такой вариант будет весьма интересным. Ботинки относительно лёгкие при этом быстро и легко шнуруются. Лично я недорого купил danner обувь тут pike.ru и очень доволен

Официальный магазин марки, опять же, отправляет только по США. Модель можно посмотреть на Amazon и на площадке Ebay. На Amazon в принципе тоже без проблем можно подобрать эту модель.

Сразу же стоит оговориться, что слово Cordovan здесь относится к цвету, а вовсе не к типу кожи, как возможно этого бы хотелось таков официальный ответ производителя). Тем не менее, кожа здесь вполне добротная для своей ниши, Full Grain Hide Leather. Service boots, одна из самых популярных моделей у Chippewa. Смотрится действительно очень эффектно, хорошо подойдёт под различный гардероб. Подошва здесь тоже пришита на  Goodyear. Сам тип подошвы, произведённый компанией Vibram, называется Vulkcork и представляет собой смесь пробки и резины. В какой-то мере такой состав способствует облегчению веса ботинок. Шнуруются ботинка на семь люверсов.

Данная модель отличается от предыдущей тем, что здесь используется подошва Vibram Cristy. С такой подошвой ботинки имеют меньший вес и несколько более эффективную амортизацию. Однако, стоит заметить, что такой тип подошвы, благодаря своей пористой структуре довольно быстро может стираться. Однако, всё зависит от интенсивности использования этой обуви. Не стоит стремиться сохранять эту подошву в первозданном цвете, так или иначе она всё равно в процессе эксплуатации получит "сероватый налёт”.

Эта модель продаётся на Ebay и Amazon опять же есть варианты скидок в неходовых размерах и цветах).

Также имеет смысл периодически мониторить германский магазин Cultizm, периодически устраивающий скидки и промо акции, в т.ч. и на обувь Chippewa.

Разумеется, наш обзор был бы неполным, если бы мы не упомянули такую компанию, как Red Wing. В настоящее время, как только речь заходит о ботинках с "рабочими корнями” на ум приходит образ именно этой марки. Компания имеет богатейшую историю, начавшуюся в далёком 1905-м году в небольшом городке, находящемся в штате Миннесота, который так и называется, Red Wing. За это время марка успела проделать долгий пусть. Сейчас Red Wing до сих пор производит свою профессиональную серию технологичных рабочих ботинок. Однако, тем, кто ищет пару крепких башмаков на повседневку более известна их Herritage серия.

Самая узнаваемая и для многих самая "правильная” модель редвингов.  Сделанные в США ботинки из прочной, толстой и мягкой кожи с мокасинным носом и подошвой Traction Tred. Для непогоды, бездорожья, дождей и луж ботинки просто великолепны. С непривычки подошва может показаться тяжеловатой и немного жёсткой. Однако, стоит иметь в виду, что модель была разработана для тяжёлых работ на улице, подошва предохраняла от острых предметов на земле, россыпи щебня, камней и т.д. Просто попробуйте походить в них, эти ботинки запросто игнорируют любые препятствия! Для более эффективной влагозащиты имеет смысл обрабатывать кожу и швы. Касательно "большемерности” этой марки, также имейте в виду, что такие ботинки и не должны сидеть "как перчатка”. Они рассчитаны на возможность подложить дополнительную стельку для амортизации и надеть плотные тёплые носки. То есть при выборе размера учитывайте свои предпочтения к посадке обуви. Кроме того, имейте в виду, что у классических RW как правило неширокая колодка с низким подъёмом.

Модель отличается более лаконичным внешним видом и отсутствием "мокасинного носа”. В общем-то можно считать, что чем меньше деталей, тем более прочна конструкция. Здесь меньше шансов задеть носком ботинка какой-либо предмет и порвать шов хотя и в предыдущей модели сделать это крайне сложно). Для удобства шнуровки используются специальные крючки не на всех версиях). Так действительно шнуровать ботинки гораздо легче и быстрее.

Более изящные и элегантные чукка бутс от Red Wing.  Ботинки имеют всё ту же подошву Traction Tred, но с иным, более "плоским” протектором. Шнуруется эта модель на три люверса. Что касается размера, то в отличие от двух предыдущих моделей, чукка бутс от Red Wing сидят более плотно, чем остальные и на полразмера меньше если вы хотите плотную посадку ботинок) их брать точно не стоит.

Кто хочет получить ботинки Red Wing с максимальным скидками, следует периодически наблюдать товар в американском магазине Sierratradingpost покупка через посредников). Однако, имейте в виду, что это так называемый factory second товар. Нет эти ботинки никто не носил. Просто это те пары, которые по тем или иным причинам не прошли контроль качества например, небольшие царапины, отсутствие упаковки и т.п.). Такие ботинки Red Wing имеют небольшую "просечку” на язычке, так производитель помечает подобный товар.

Как хорошо видно из логотипа и рекламных фотографий этой марки, бренд Irish Setter принадлежит вышеупомянутым Red Wing. Тем не менее, развивается бренд самостоятельно, модельный ряд Irish Setter не имеет пересечений с Red Wing. Бренд начал свою историю в 50-х годах, как производитель прочной и удобной охотничьей обуви. В ней использовалась продуманная конструкция и детали, подошва обеспечивала надёжное сцепление на самых различных типах поверхности. В общем, это был своеобразный "люкс” для любителей охоты, туризма и просто прогулок в лесу. В настоящее время Irish Setter производит, как свою классическую охотничью линейку, так и профессиональные рабочие ботинки. Специальной лайфстайл серии, как у Red Wing здесь не предусмотрено. Тем не менее, некоторые модели внешне вполне пригодны для повседневного ношения. А удобная подошва и хорошая защита от влаги придётся по душе не только охотникам.

Здесь мы видим вполне современный силуэт, в котором всё же угадывается классический носок moc toe "рабочих” ботинок. Производитель акцентирует внимание на том, что использует кожу, специально производимую для Irish Setter, а также использует специальную технологию по защите швов от попадания влаги и технологичную амортизирующую подошву с развитым протектором. Кроме того, ботинки оснащены современной мембраной Gore-Tex.

Если вы живёте за городом или часто бываете на природе, как минимум стоит обратить внимание на эти ботинки.

Официальный интернет магазин этого бренда отправляет товар только по США.  Данная модель в различных вариантах исполнения на площадке Ebay, в т.ч. и с прямой международной доставкой. Выбор Irish Setter Havoc на площадке Amazon.

10-08-2019, 10:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества danner обуви.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эти кроссовки носит весь мир
Уже в самом начале занятий спортивной ходьбой, бегом, фитнесом возникает вопрос, как правильно выбрать и купить мужские кроссовки. Ведь то, какую обувь вы выбираете, будет в значительной степени влиять на ваше самочувствие во время тренировки на улице или в спортзале. Это еще более важно, что

Как выбирать кроссовки при покупке?
При покупке спортивной обуви большинство людей руководствуются двумя критериями выбора - ценой и внешним видом. На третьем месте стоит качество. Такое положение дел возникло из-за низких покупательских возможностей населения. Специалисты не рекомендуют экономить на спортивной обуви. Ей приходится

Основные преимущества рабочей обуви
Для работы на предприятии или строительном объекте, в сфере обслуживания, медицинских учреждениях или пищевых комбинатах – повсюду нужна рабочая обувь, которая должна не только выполнять защитную функцию, но и быть удобной.

Где же можно купить обувь totto?
Каждая пара детской обуви Тотто представляет собой продуманный до мельчайших деталей "микс" дизайна, новых технологий и качественных современных материалов. Именно по этой причине модели данного бренда представлены на виртуальных полках интернет-магазина Kidmax. В чем же причина

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта