SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Армения - Италии на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Армения - Италии на Евро-2020Италия сыграет с Арменией в рамках отборочного турнира на ЕВРО-2020. Хозяева поля могут рассчитывать на своих нападающих Мхитаряна и Карапетяна, но справиться с отлично действующей "Скуадра Адзуррой", которая себе не знает равных в группе четыре встречи проведено, во всех одержаны победы с общей разницей 13-1), не получится. Насколько сильно надо недооценить приезжим своего противника, дабы вничью хотя бы сыграть? Подопечные Гюльбудагянца уступали в нынешнем цикле "Боснии", "Финляндии", а тут встреча с таким грандом, еще и в шикарной форме находящимся. Конечно, вся основа у приезжих на поле не покажется, ведь впереди еще очень важный гостевой поединок с финнами, нынешняя дуэль, потенциально, малой кровью должна быть взята. Все-таки команда, находящаяся в конце первой сотни рейтинга ФИФА уж явно сопротивления, по идее, не окажет. Даже если гости и пропустят, отыграться им труда не составит. Оборонительные ряды у армян не самые надежные, тогда как нападение "Скуадра Адзурры" выглядит внушительно. Как говориться, верить надо в лучшее, а быть готовым к худшему. Особо рассчитывать на успех армянам не приходится, но и постараться можно, а вдруг это будет один из самых плохих дней за последнее время у гостей?

Армения – Италия 1:3
Голы: Карапетян, 11 — Белотти, 28, 80, Пеллегрини, 78.

Армения: Айрапетян - Амбарцумян, Ароян, Чалишир, Оганесян — Мкртчян, Григорян Овсепян, 57) — Казарян Бабаян, 82), Мхитарян, Барсегян Адамян, 57) — Карапетян.

Италия: Доннарумма — Флоренци, Бонуччи, Романьоли, Эмерсон - Барелла Сенси, 69), Жоржиньо, Верратти — Кьеза Пеллегрини, 61), Белотти, Бернардески Лазанья, 83).

Предупреждения: Казарян, Карапетян, Барсегян — Верратти, Барелла.
Удаление: Карапетян, 45+1 вторая желтая).

Никто не рванул вперед, хозяева спокойно разыграли, гости даже не напирали. Приезжие, судя по всему, приехали уверенными в своей виктории. Первый удар за футболистами принимающей стороны оказался, представитель "Сочи" отличился. Карапетян с острого угла решил прошить Доннарумму. Не получилось, легкая добыча для кипера такого уровня этот мяч. Большими силами подходили к чужим воротам армяне. Казалось, что итальянцы вообще центр поля пересекать не намерены. Такая вальяжность в действиях не могла к добру привести. Барелла ошибся в центре, быстро перехватили мяч хозяева и Барсегян четкой передачей вывел Карапетяна на ударную позицию. Александр пробил под дальнюю штангу, вратарь капитулировал – 1:0, вперед вышли Мхитарян и компания! Потом еще и угловой был у подопечных Гюльбудагянца, только вот Мхитарян сплоховал, Романьоли сориентировался в своей штрафной, вынес "снаряд" прочь. Айрапетян позвал медиков, помощь ему потребовалась, но все обошлось вроде с игроком. А далее Ароян потерял равновесие в борьбе с Бернардески, Федерико развернулся и из-за пределов штрафной площади закрутил под штангу "снаряд", кипер здесь выручил.

Итальянцы, тем временем, тоже свой угловой слили коту под хвост, Белотти как там не пытался прыгать, до мяча так и не дотянулся. Потом был долгий спор с обеих сторон, Казарян, Вератти и Карапетян особо постарались. Пришлось немецкому рефери Зиберту желтые карточки раздать всем вышеназванным персонам. Ну а потом пришло время равных цифр на табло. "Скуадра Адзурра" сумела подравняться. Эмерсон разобрался с оппонентом на фланге и мягко навесил на дальнюю штангу, где все упустили Белотти. Андреа с трех метров отправил мяч в пустые ворота, было бы странно, растеряйся он тут – 1:1. Но на этом итальянцы не остановились, понятное дело. Перехват в центре поля произошел, Федерико добежал с мячом до чужой штрафной. Удар получился хорошим, но прямо в крестовину. Карапетян и Мхитарян сильно торопились, порой так сильно, что даже забывал о том, что за это могут последовать определенные санкции, если фолить. Далее был эпизод, когда Барелла вскрыл оборону хозяев, пробил с угла штрафной площади, не попал совсем чуть-чуть. А Бонуччи упал после верховой борьбы с Карапетяном и Александр получил вторую желтую карточку. Это означало, что после перерыва Армения будет играть в меньшинстве, что значительно уменьшало их шансы хоть на какой-то успех в данном противостоянии. Ждать оставалось недолго. Чего? Скорее всего, казни армян, которые дерзко стартовали и первыми забили гол в ворота Доннаруммы.

Фолы и во второй половине встречи сразу пошли в ход. Белотти сопернику в лицо заехал, Барсегян заставил Кьезу страдать, ударив тому по ноге получил, при этом, "горчичник), в общем, жестко все было, грязно даже. Верратти забил в пустые ворота, но гол не засчитали, Бернардески подал за пределы поля, так что оттуда скидка мяча уже не являлась действительной. Очень неплохая контратака была у армян потом, Барелла сбил Мхитаряна, хозяева поля получили перспективный штрафной… но не смогли ничего толкового извлечь из заработанного "стандарта". Овсепяну оказывали помощь врачи, самоотверженно за мяч он боролся. Оганесян также нуждался в том, чтобы медики над ним поколдовали. Ну а итальянцы, все-таки, сумели выйти вперед, к этому все и двигалось. Бонуччи навесом развил наступление гостей, Пеллегрини легко коснулся мяча головой, "снаряд" улетел в ворота – 2:1 в пользу приезжих! Не прошло и пяти минут, как "Скуадра Адзурра" еще добавила.

Белотти принял мяч внутри штрафной площади, развернулся и пробил по воротам. О штангу ударился "снаряд", потом по спине голкипера попал, после чего уже отлетел в сетку с нужной стороны – 3:1! Было все понятно, армянам здесь не отыграться. В меньшинстве, еще и в таком состоянии. Морально им было не позавидовать. Пеллегрини еще потом пробивал, но без толку. Собственно, гости особо и не стремились вперед, их и так все устраивало. Даже извиняться друг7 перед другом итальянцы успевали, за ошибки и промахи, как вот Флоренци, например. А в добавленное время казалось, что быть хет-трику в данной встрече. Белотти замкнул прострел Лазаньи, пробив мимо голкипера, но боковой арбитр углядел офсайд. Повтор показал, что там положения "вне игры" не было, однако особо никто и не спорил. Подавленно выглядели армяне, оно и понятно, если бы не то удаление в первом тайме, могло все сложиться иначе. На деле же Италия одержала очередную свою убедительную победу. Пять побед из пяти возможных. Что касается армян, то им пробиться в финальную часть турнира Старого Света будет очень сложно.

Ключевые теги: Евро-2020, Италия
6-09-2019, 10:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Армения - Италии на Евро-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Греция - Армения на Евро-2020
Сборная Греции в трёх предыдущих матчах квалификации Евро-2020 набрала 4 очка. Сначала была гостевая победа над Лихтенштейном (2:0), затем ничья на выезде с Боснией (2:2), а потом последовало крупное домашнее поражение от Италии со счётом 0:3. Сборная Армении, в свою очередь, стартовала ещё хуже.

Отчет отборочного матча Греция - Армения на Евро-2020
Сборная Греции в трёх предыдущих матчах квалификации Евро-2020 набрала 4 очка. Сначала была гостевая победа над Лихтенштейном (2:0), затем ничья на выезде с Боснией (2:2), а потом последовало крупное домашнее поражение от Италии со счётом 0:3. Сборная Армении, в свою очередь, стартовала ещё хуже.

Отчет отборочного матча Армения - Лихтенштейн на Евро-2020
Сборная Армении неудачно начала отборочную кампанию на Евро-20200, проиграв оба стартовых матча. Сначала случилось гостевое поражение от Боснии со счётом 1:2, а потом последовала неудача в домашней встрече со сборной Финляндии 0:2). Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц в матче с

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта