Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Лихтенштейн на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Лихтенштейн на Евро-2020Босния виделась явным фаворитом в поединке против Лихтенштейна, чего не скажешь о ситуации в группе J в целом. Балканцы слишком много потеряли на старте, сыграв вничью с Грецией и проиграв Финляндии, поэтому вынуждены догонять лидеров. Сомнений, что команда Роберта Просинечки наберет 3 очка, не было. Весь вопрос был в том, как именно будет обыгран Лихтенштейн, в активе которого не просто 0 очков, а даже 0 забитых мячей.

Босния и Герцеговина – Лихтенштейн 5:0
Голы: Гояк, 11, 89, Дулеевич, 80, Джеко, 85, Вища, 88.

Интересное дело, но счет первыми могли открыть именно гости, когда на 8-й минуте Саланович нанес классный удар по воротам Шехича – боснийский кипер не подвел, и уже через 3 минуты его партнеры забили сами. Гояк получил пас с дуги штрафной от Джеко и с 11 метров покатил снаряд в правый нижний угол ворот Бюхеля. Казалось, что теперь голы посыпятся, как из рога изобилия. Боснийцы действительно бросились добивать, но их ударам или не хватало точности, или на последнем рубеже отлично действовали вратарь и защитники. Периодически гости даже огрызались своими ударами, но все же главным героем первого тайма стал именно Беньямин Бюхель, который больше не пропустил, вот только его однокомандники не смогли реализовать хотя бы один из своих шансов у ворот чужих. Во втором тайме ситуация особо не изменилась, но стало чуток поспокойнее. У хозяев усердствовал все тот же Гояк, был шанс у Дульевича, старались Михоевич, Крунич и Джеко. Время шло, а на табло горела грустная единица. Гости, видимо, испугались такого поворота событий, поэтому решили сами помочь боснийцам на 80-й минуте. К дальнему удару игрока хозяев Бюхель вроде как был готов, но к двойному рикошету и подставленной ноге Малина, от которой мяч срезался в ближний угол ворот, не очень. После этого оборона Лихтенштейна рассыпалась и боснийцы радостно уложили погрустневшему Бюхелю еще три мяча. Джеко забил головой после подачи углового, Вишча сыграл на добивании с линии вратарской после того, как Бюхель отбил снаряд перед собой, а финальную точку и свой дубль оформил Гояк, который подставил голову на левой штанге после навеса справа от партнера.

Ключевые теги: Евро-2020
6-09-2019, 11:17 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Босния и Герцеговина - Лихтенштейн на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а

Отчет отборочного матча Италия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
Никогда еще не встречались в рамках официального поединка сборные-представители стран, которые разделяет акватория Адриатического моря. Единственная игра между Италией и Боснией и Герцеговиной была товарищеской, и прошла в далеком 1996 году, завершившись победой боснийцев со счетом 2:1. Пришло

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Финляндия на Евро-2020
Лихтенштейн традиционно идёт без набранных очков. Скромная сборная проиграла все три стартовых матча квалификации Евро-2020 с общим счётом 0:11. Финляндия же одержала две победы, уверенно справившись с Арменией и Боснией. Скандинавы проиграли только Италии. В Вадуц сборная Финляндии отправилась с

Италия, переживающая смену поколений, пока максимально уверенно мчит к выходу из группы. В трех турах команда Манчини наколотила в ворота соперников 11 мячей, сохранив свои сухими. И если шесть голов Лихтенштейну достижением считать сложно, то уверенная победа над крепкими финнами и выездной