Отчет отборочного матча Финляндия - Греция на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Финляндия - Греция на Евро-2020Сборная Финляндии после нескольких провальных отборов буквально преобразилась. В группе J она пока что уступила только Италии и держалась после 4 туров на втором месте с 9 баллами. Главными конкурентами команды Маркку Канерва виделись Босния и Греция, с которой северяне играли в туре пятом. Если интрига и была по матчу, то ее не осталось после финального свистка. Финны выиграли и заняли вторую строчку, опережая Боснию сразу на 7 очков. Даже поражение от балканцев может ничего не изменить в итоговой расстановке. А вот грекам, похоже, пора перегружать систему.

Финляндия – Греция 1:0
Гол: Пукки, 52 с пенальти).

Первый тайм зрелищным не получился. Команды аккуратно прощупывали обстановку, изредка исполняли штрафные и угловые. У хозяев можно выделить удары Спарва на 15-й и Туоминена на 30-й, на что гости ответили классным выстрелом от Стафилидиса, но и Баркас, и Градецки сыграли в рамке надежно. На 51-й минуте роковую ошибку в своей штрафной допустил Курбелис, который снес Камару, который ну никак не мог угрожать воротам на углу владений Баркаса – пенальти. Пукки подошел к мячу и с 11 метров переиграл кипера греков, катнув снаряд в правую "шестерку", тогда как Василис упал в другую сторону. Джон ван ‘т Схип моментально стал усиливать атаку, выпустив Пелкаса, но особо ничего придумать грекам у чужих ворот так и не удалось. Финны же в оставшееся время второго тайма особо вперед не ходили, отстаивая преимущество.

Ключевые теги: Финляндия, Евро-2020
6-09-2019, 11:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Финляндия - Греция на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Финляндия на Евро-2020
Лихтенштейн традиционно идёт без набранных очков. Скромная сборная проиграла все три стартовых матча квалификации Евро-2020 с общим счётом 0:11. Финляндия же одержала две победы, уверенно справившись с Арменией и Боснией. Скандинавы проиграли только Италии. В Вадуц сборная Финляндии отправилась с

Отчет отборочного матча Греция - Армения на Евро-2020
Сборная Греции в трёх предыдущих матчах квалификации Евро-2020 набрала 4 очка. Сначала была гостевая победа над Лихтенштейном (2:0), затем ничья на выезде с Боснией (2:2), а потом последовало крупное домашнее поражение от Италии со счётом 0:3. Сборная Армении, в свою очередь, стартовала ещё хуже.