Отчет отборочного матча Норвегия - Мальта на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Норвегия - Мальта на Евро-2020Сборная Норвегии начала свой путь в квалификации Евро-2020 с поражения от Испании со счётом 1:2. Затем норвежцы выдали результативную ничью со Швецией 3:3, потом был мирный исход с Румынией 2:2, а в четвёртом туре Норвегия разобралась с Фарерами 2:0. Команда Ларса Лагербека начинает набирать ход и останавливаться на достигнутом явно не собирается. Очередным соперником норвежской дружины была сборная Мальты, которая в первом туре квалификации обыграла Фареры со счётом 2:1, а потом уступила Испании, Швеции и Румынии, не забив при этом ни одного мяча. Ранее Норвегия и Мальта провели между собой 10 матчей. Дважды была зафиксирована ничья, а в 8-ми случаях побежала норвежская команда. Впечатляет статистика забитых мячей в этом противостоянии – 26:3.

Норвегия — Мальта 2:0
Голы: Берге, 34, Кинг, 45+1 пен).

Норвегия: Ярстейн — Элабделлауи, Нордтвейт, Ховланд, Алесами — Одегорд, Сельнес, Берге, Йохансен Норманн, 76) — Холанд Эльюнусси, 66), Кинг Йонсен, 58).

Мальта: Бонелло — З. Мускат Апап, 20), Агиус, Борг, Мбонг — Корболан, Велла, Р. Мускат, Фенеш Фарруджа, 64) — Греш Эффьонг, 77), Нвоко.

Предупреждения: Кинг — Нвоко.

Сборная Норвегии мощно начала поединок. Кинг на 5-й минуте нанёс опасный удар по воротам, но Бонелло среагировал и совершил хороший сэйв. А счёт был открыт на 34-й минуте. Норвежцы исполнили аут с левого фланга, Ховланн выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади соперника и выполнил скидку на Берге, который головой в падении эффектно отправил мяч в ближний угол. На 41-й минуте мог состояться ещё один красивый гол. Капитан сборной Норвегии Йохансен приблизился к штрафной площади соперника и продемонстрировал классный удар на исполнение, но мяч угодил в перекладину. А перед самым перерывом хозяева заработали пенальти. Норвежцы вновь исполнили аут с левого фланга, который поставил оборону Мальты в тупик. В итоге Нвоко сбил Ховланна, так что судья вынужден был указать на "точку". К мячу подошёл Кинг, который нанёс отличный удар в левый от себя нижний угол. Бонелло направление полёта мяча угадал, но ничего поделать не сумел. Очень уж умело всё исполнил нападающий английского "Борнмута". Сборная Норвегии продолжала доминировать и во втором тайме. Уже на 47-й минуте счёт мог стать крупным. Йохансен навесил с левого фланга, Эдегор головой выстрелил из убойной позиции, но Бонелло каким-то чудом спас свою команду. Вскоре Холанн классно выстрелил в дальний угол, однако вратарь сборной Мальты вновь оказался на высоте. В дальнейшем хозяева спокойно контролировали ход встречи, а опасных моментов практически не было. В самой концовке вышедший на замену Эльюнусси выстрелил в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны. Сборная Норвегии победила со счётом 2:0. На счету команды Ларса Лагербека стало 8 очков и третье место в группе F. У сборной Мальты по-прежнему 3 балла и предпоследняя строчка.

Ключевые теги: Норвегия, Евро-2020
6-09-2019, 10:49 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Норвегия - Мальта на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

В марте сборная Норвегии встречалась с фаворитами группы F. Сначала была достойная игра в Испании, но итоговое поражение 1:2. А затем случилась домашняя ничья со Швецией со счётом 3:3. Тогда на 7-й добавленной минуте хозяев от поражения спас Ола Камара. Румыния, в свою очередь, проиграла в Швеции

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Норвегия на Евро-2020
Сборная Фарерских островов по-прежнему является одним из самых удобных соперников. Периодически огрызаться получается, но не более того. В группе F очки не получилось отобрать даже у Мальты, так что же тогда говорить про остальных? Норвегия, напротив, готова половить рыбку в мутной водице, хотя о

Отчет отборочного матча Гибралтар - Дания на Евро-2020
Сборная Дании в трёх матчах квалификации Евро-2020 набрала 5 очков. Подопечные Йона-Даль Томассона сначала сыграли результативную ничью в Швейцарии 3:3, затем дома разошлись миром с Ирландией 1:1, а потом разгромили Грузию 5:1. Что касается сборной Гибралтара, то она проиграла все три своих матча