SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Турция - Андорра на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Турция - Андорра на Евро-2020Казалось, что в Стамбуле состоится наиболее предсказуемый в плане итогового результата отборочный поединок субботнего игрового дня. Турецкая сборная, успевшая по ходу кампании взять верх над действующими чемпионами мира, принимала скромных гостей из Андорры, которые не хватают звёзд с неба и давно не радуют своих болельщиков. На деле же матч получился куда более упорным, чем предсказывалось изначально.

Турция – Андорра 1:0
Гол: Туфан, 89

Турция: Гюнок, Демирал, Мераш Туфан, 61), Челик, Сеюнджю, Белезоглу, Кахведжи, Языджи, Чалханоглу Кылынч, 80), Тосун, Ялчин Караман, 46)

Андорра: Гомес Морейра, Родригес Сория Гарсия Реном, 63), Сан-Николас, Сервос, Мартинес, Вьейра Гарсия, 87), Ребес, Макс Льовера, Валес, Лима, Клементе Алаэс, 79)

Предупреждения: Валес, Родригес Сория, Сан-Николас, Белезоглу, Сеюнджю, Алаэс, Языджи. 

Уже на 2-й минуте сборная Турции создала самый настоящий голевой момент: после навеса с левого фланга Язиджи головой направил мяч точно под перекладину, однако голу помешали геройства, продемонстрированные андоррским голкипером. В середине первого тайма счёт должен был открывать Челик. После зрячей подачи с левого фланга защитник сборной Турции остался без опеки, но с линии вратарской не сумел переправить мяч в дальний угол – мяч пролетел рядом со стойкой, а турецкий футболист схватился за голову. Через десять минут Жозеп Гомес вступил в игру после удара низом из-за штрафной, когда со второй попытки зафиксировал игровой снаряд в руках. В концовке первого тайма Эмре Белезоглу, который в свой день рождения проводил юбилейный 100-й матч за национальную сборную Турции, выдал передачу на правый фланг, откуда Челик прострелил на Тосуна, а тот ударом в касание угодил в ближнюю штангу. До перерыва болельщики голов так и не дождались, а во втором тайме Андорра на удивление стала играть в обороне чуть более надёжно. Долгое время моментов совсем не было, а когда Караман всё же вырвался один на один, голкипера гостей врасплох удар с угла вратарской не застал. И всё же Турция вырвала победу благодаря розыгрышу углового: Туфан откликнулся на подачу и ударом головой с линии вратарской принёс своей команде важнейшие три очка. Команда Шенола Гюнеша продолжила борьбу на вершине таблицы, Андорра потерпела очередное поражение и окопалась на дне.

 

Ключевые теги: Турция, Евро-2020
8-09-2019, 17:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Турция - Андорра на Евро-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Андорра - Франция на Евро-2020
В группе H отборочного турнира Евро-2020 после четвертого тура воцарилось троевластие. И Франция, и Исландия, и Турция набрали по 9 очков. Каждый обыграл каждого, и теперь решающим станет второй круг и вторые очные встречи. В рамках этого игрового дня чемпионы мира – французы – гостили в Андорре.

Отчет отборочного матча Турция - Франция на Евро-2020
В группе H в лидеры выбились французы, что ожидаемо, и несколько менее предсказуемо – турки. В последнее время Турция выглядела не слишком убедительно. На ЧМ в Россию турки не попали, хотя все-таки побывали у нас в рамках Лиги наций, где тоже лавров не снискали, замкнув группу. Однако старт отбора

Отчет отборочного матча Исландия - Турция на Евро-2020
Исландцы стартовали предсказуемой гостевой победой над Андоррой (2:0), затем без шансов уступили во Франции 0:4), а совсем недавно была минимальная победа над албанцами, когда всё решил результативный удар Йохана Гудмундссона в середине первого тайма. Две победы в трёх матчах, но – отрицательная

Отчет отборочного матча Турция - Молдова на Евро-2020
Программу второго тура в группе H открыл матч между сборными Турции и Молдовы. "Лунные звёзды" начали отборочный турнир с гостевой победы над Албанией со счётом 2:0 благодаря голам Йылмаза и Чалханоглу. Для турецкой команды пятничный матч в Шкодере был первым под руководством Шенола

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта