SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Армения - Босния и Герцеговина на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Армения - Босния и Герцеговина на Евро-2020Армянская сборная после пяти сыгранных матчей расположилась на четвёртой позиции в группе J, выиграв две встречи и потерпев три поражения. Не самый плохой показатель, если учесть, что за последние восемь лет в отборах к чемпионатам Европы армяне одержали только три победы. Босния, в свою очередь, имела на одно очко больше, чем Армения, и расположилась на одну позицию выше. Учитывая мощное выступление финнов и итальянцев, неудача в предстоящей игре могла одну из команд вычеркнуть из числа претендентов на итоговую квалификацию.

Армения — Босния и Герцеговина 4:2
Голы: Мхитарян,3, 66, Амбарцумян, 77, Лончар, 90+5 в свои ворота) — Джеко, 13, Гояе, 70

Армения: Айрапетян — Амбарцумян, Ароян, Ишкханян, Оганесян Ховганисян, 83) — Овсепян Варданян, 79), Мхитарян, Мкртчян Григорян, 75) — Барсегян, Казарян, Адамян.

Босния и Герцеговина: Шехич — Тодорович Байич, 85), Бичакчич, Зуканович, Колашинац — Чимирот, Пьянич, Бешич Лончар, 80) — Вишка Дульевич, 64), Джеко, Гояе.

Предупреждения: Казарян, Айрапетян — Вишка, Бешич, Джеко, Пьянич.

Поединок начался для армянской команды очень успешно, уже в дебюте хозяева поля открыли счёт: Мхитарян воспользовался грубой ошибкой боснийской обороны, разобрался с голкипером и с близкого расстояния был точен. Армения и в следующие минуты действовала более активно, однако позволила боснийцам отыграться: Гояк выполнил подачу с фланга, а Джеко подтвердил статус главного бомбардира Боснии. После столь активного дебюта игра успокоилась, а снова взорвалась в концовке первого тайма, когда удару Пьянича не хватило точности, а с выстрелом Бешича справился Айрапетян.

В начале второго тайма сборная Армении впервые получила возможность беспрепятственно пройти к штрафной площади и нанести страшной силы удар по воротам – голкипер перевёл снаряд на угловой. Тут же Адамян пробил на исполнении с линии штрафной – обводящая попытка получилась немного неточной. Старт второй половины хозяева поля выдали мощный, но точности в завершающей стадии атак армянской команде упорно не хватало. С течением времени хозяйская активность сошла на нет, а гости едва не нашли счастье в редком позиционном наступлении, когда Гояк вышел практически один на один, но с угла вратарской вратаря не переиграл. В такой ситуации второй мяч в исполнении Армении получился неожиданным. Успех хозяевам принесло индивидуальное мастерство Мхитаряна, который ворвался в штрафную и неотразимо пробил под перекладину. Босния отыгралась быстро: Колашинац прострелил с фланга, а Гояк занёс мяч в ворота. И всё же Армения снова вышла вперёд: в этот раз Мхитарян выступил в роли ассистента, а точный удар нанёс Амбарцумян. В концовке у боснийцев были возможности спастись, но кураж поймал голкипер Айрапетян. А точку поставил всё тот же Мхитарян, прорвавшийся к воротам и выполнивший прострел, и Лончар, курьёзно срезавший мяч в свои ворота.

Ключевые теги: Босния и Герцеговина, Евро-2020
9-09-2019, 10:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Армения - Босния и Герцеговина на Евро-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Армения - Лихтенштейн на Евро-2020
Сборная Армении неудачно начала отборочную кампанию на Евро-20200, проиграв оба стартовых матча. Сначала случилось гостевое поражение от Боснии со счётом 1:2, а потом последовала неудача в домашней встрече со сборной Финляндии 0:2). Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц в матче с

Отчет отборочного матча Финляндия - Босния и Герцеговина на Евро-2020
В группе J несколько команд считаются равными по силам. Это относится к сборным Финляндии и Боснии. В марте финская дружина провела два гостевых матча. Сначала случилось поражение от Италии 0:2, а потом с тем же счётом была обыграна Армения. Боснийская сборная обыграла Армению на своём поле 2:1, а

Отчет отборочного матча Греция - Армения на Евро-2020
Сборная Греции в трёх предыдущих матчах квалификации Евро-2020 набрала 4 очка. Сначала была гостевая победа над Лихтенштейном (2:0), затем ничья на выезде с Боснией (2:2), а потом последовало крупное домашнее поражение от Италии со счётом 0:3. Сборная Армении, в свою очередь, стартовала ещё хуже.

Отчет отборочного матча Греция - Армения на Евро-2020
Сборная Греции в трёх предыдущих матчах квалификации Евро-2020 набрала 4 очка. Сначала была гостевая победа над Лихтенштейном (2:0), затем ничья на выезде с Боснией (2:2), а потом последовало крупное домашнее поражение от Италии со счётом 0:3. Сборная Армении, в свою очередь, стартовала ещё хуже.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта