Отчет отборочного матча Греция - Лихтенштейн на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Греция - Лихтенштейн на Евро-2020Сборная Греции неожиданно для многих оказалась в числе аутсайдеров группы J после пяти туров. В сентябре с поста главного тренера национальной команды ушёл Ангелос Анастасиадис, а его место занял голландец Джон Ван'т Схип. Уже при нём греки проиграли Финляндии со счётом 0:1. Ранее Греция уступила Армении и Италии, а на старте квалификации "Эллины" обыграли Лихтенштейн и разошлись миром с Боснией. В общем, у Греции было всего 4 очка и призрачные шансы на попадание на чемпионат Европы. Лихтенштейн и вовсе проиграл все пять своих матчей, в том числе и Греции в первом туре со счётом 0:2. Команда Хельги Кольвидссона при этом не забила ни одного мяча, пропустив сразу 18. Всего между собой Греция и Лихтенштейн провели 4 матча и во всех четырёх случаях сильнее были греки с общим счётом 7:0.

Греция — Лихтенштейн 1:1
Голы: Масурас, 33 — Саланович, 85.

Греция: Баркас — Бакакис, Манолас, Папастатопулос, Цимикас — Самарис, Бухалакис Зека, 62) — Фетфацидис Павлидис, 68), Врусаи, Масурас Яннулис, 86) — Кулурис.

Лихтенштейн: Б.Бюхель — Рехштайнер Хофер, 82), Малин, Кауфманн, Геппель — М.Бюхель — Майер Брандль, 64), Хаслер, Вайзер, Саланович — Губзер Йилдиз, 56).

Предупреждения: Масурас, Зека — Майер.

Стартовый отрезок встречи прошёл в сумбурной борьбе, в которой соперники преимущественно нарушали правила, нежели демонстрировали какие-то осмысленные действия. На 12-й минуте сборная Греции заработала первый в матче угловой, однако после навеса Фетфацидиса ничего интересного не произошло. Через пару минут пробить по воротам попытался Кулурис, но его выстрел был заблокирован. Тут же греки заработали второй свой "корнер", в результате которого по воротам пробил Врусаи – мяч прошёл мимо цели. Первый более или менее опасный момент случился на 27-й минуте, когда на ударную позицию вырвался Бакакис, однако пробить голкипера гостей Бюхеля не удалось. На исходе получаса игрового времени был близок к голу Масурас, но и в этом эпизоде вратарь сборной Лихтенштейна сыграл великолепно. А вот на 33-й минуте гостям не помог даже Бюхель. Папастатопулос и Манолас выдвинулись к центру поля, разыграли мяч, после чего последовала передача вперёд на Кулуриса, тот попытался пробить по воротам, но акцентированным его удар не получился, зато вышел отличный голевой пас на Масураса, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Через три минуты активный Масурас мог оформить дубль, но с очередным его выстрелом голкипер гостей уже справился, хотя момент был очень хорошим для гола. В концовке первого тайма греки заметно расслабились, в результате чего сборная Лихтенштейна провела контратаку и была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но Губсер свой шанс упустил. Второй тайм начался с убойного момента у ворот гостей. Кулурис выстрелил вроде бы наверняка, но мяч попал в каркас ворот. На 52-й минуте сантиметры отделили от гола Маноласа. Лихтенштейну в этот отрезок матча явно повезло. К тому же вратарь гостей Бюхель поймал кураж и спасал раз за разом. На 77-й минуте Цимикас исполнил угловой, а Кулурис не попал по воротам из выгодной позиции. Всё шло к победе команды Джона Ван'т Схипа, но случилась контратака Лихтенштейна. На 85-й минуте Хаслер вывел Салановича один на один с вратарём соперника, и 23-летний полузащитник швейцарского клуба "Тун" закатил мяч в сетку. 1:1 – неожиданный результат в Афинах. На счету сборной Греции стало 5 очков, а Лихтенштейн набрал свой первый балл в этой квалификации.

Ключевые теги: Евро-2020
9-09-2019, 10:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Греция - Лихтенштейн на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Греция - Армения на Евро-2020
Сборная Греции в трёх предыдущих матчах квалификации Евро-2020 набрала 4 очка. Сначала была гостевая победа над Лихтенштейном (2:0), затем ничья на выезде с Боснией (2:2), а потом последовало крупное домашнее поражение от Италии со счётом 0:3. Сборная Армении, в свою очередь, стартовала ещё хуже.

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Финляндия на Евро-2020
Лихтенштейн традиционно идёт без набранных очков. Скромная сборная проиграла все три стартовых матча квалификации Евро-2020 с общим счётом 0:11. Финляндия же одержала две победы, уверенно справившись с Арменией и Боснией. Скандинавы проиграли только Италии. В Вадуц сборная Финляндии отправилась с

Отчет отборочного матча Армения - Лихтенштейн на Евро-2020
Сборная Армении неудачно начала отборочную кампанию на Евро-20200, проиграв оба стартовых матча. Сначала случилось гостевое поражение от Боснии со счётом 1:2, а потом последовала неудача в домашней встрече со сборной Финляндии 0:2). Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц в матче с