Отчет отборочного матча Грузия - Дания на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Грузия - Дания на Евро-2020В отборочной группе D всё настолько плотно, что одна осечка может существенно осложнить ситуацию для претендентов на выход, которых в данный момент насчитывается несколько. Могла присоединиться к числу соискателей футбольного счастья и грузинская национальная сборная, если бы в поединке против самой результативной команды группы одержала свою вторую победу.

Грузия — Дания 0:0

Грузия: Лория — Какабадзе, Кашия, Григалава, Табидзе — Китеишвили, Абурджания Гвилия, 86) — Окриашвили, Ананидзе, Казаишвили — Квилитая Даушвили, 90).

Дания: Шмейхель — Дальсгор, Кьяр, Кристенсен, Ларсен — Хойбьерг Шене, 73), Дилэйни — Поульсен, Эриксен, Брайтуэйт — Дольберг Гиткьяр, 67).

Предупреждения: Григалава, Кашия — Шене.

Первый тайм получился настолько скучным, что нельзя вспомнить ни одного голевого момента. До экватора тайма соперники угрожали друг другу исключительно со штрафных. Две возможности имелись у датчанина Поульсена, но ни одной он не воспользовался. Грузия ответила на это выстрелом со стандарта в исполнении Ананидзе – мяч пролетел значительно выше створа. Наиболее опасный момент до перерыва создал Брейтуэйт, который из пределов штрафной зряче целил в ближний угол, но своего не добился. Тут же Эриксен мог опасно навесить с перспективного штрафного, но толком не перебил и ближнего соперника. Дания нагнетала давление у чужих ворот и казалось, что вот-вот случится что-то интересное, как вдруг раздался свисток на перерыв.

Второй тайм начался с датского голевого момента: Брейтуэйт догнал мяч перед лицевой на правом фланге и прострелил на Дольберга, который с близкого расстояния переправлял снаряд в створ, но голу помешал случиться сэйв грузинского голкипера. Через несколько минут Эриксен получил свободное пространство на чужой половине поля, прорвался к штрафной и со средней дистанции пробил в ближний угол – мимо. После этого игра снова успокоилась. Датчане действовали с преимуществом и больше владели мячом, но вязкое поле и дисциплинированная игра в исполнении Грузии не способствовали голевым моментам. На 76-й минуте Казаишвили плотно пробил издали – мяч просвистел рядом со штангой. А через несколько минут ещё более опасный удар со средней дистанции нанёс вышедший на замену Гюткьер, грузин от пропущенного мяча спасла перекладина. Последнюю возможность вырвать победу упустили хозяева: Ананидзе заработал опасный штрафной, Окриашвили со стандарта пробил в руки Шмейхелю.

Ключевые теги: Дания, Евро-2020
9-09-2019, 10:29 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Грузия - Дания на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020
Сборные Грузии и Гибралтара не имели очков перед отчетным поединком в рамках 3-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе D. Разумеется, явным фаворитом считались грузины, которые играли дома. Команда Владимира Вайсса такое мнение оправдала и уверенно победила. Чего грузины не могли ожидать,

Отчет отборочного матча Дания - Грузия на Евро-2020
Грузия в отборе на ЕВРО-2020 выглядели хорошо в матчах с Ирландией и Швейцарией. Проиграли, но борьбу навязали. Гибралтар удалось разгромить, в принципе, ехать в гости к Дании – не такое уж и страшное занятие, вполне можно побороться с противник на его поле. Скандинавы, в свою очередь, также

Отчет отборочного матча Гибралтар - Дания на Евро-2020
Сборная Дании в трёх матчах квалификации Евро-2020 набрала 5 очков. Подопечные Йона-Даль Томассона сначала сыграли результативную ничью в Швейцарии 3:3, затем дома разошлись миром с Ирландией 1:1, а потом разгромили Грузию 5:1. Что касается сборной Гибралтара, то она проиграла все три своих матча

Отчет отборочного матча Швейцария - Дания на Евро-2020
Швейцарцев сейчас все воспринимают очень серьезно. Ведь они умудрились в конце прошлого года выиграть свою группу в Лиге наций, одолев Бельгию в ярком противостоянии со счетом 5:2. Да и отборочный цикл на Евро-2020 начали довольно убедительно, обыграв в гостях Грузию со счетом 2:0. Могли и более