Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2020Хорватия – Азербайджан 2:1
Голы: Баришич Б. 44, Крамарич 79 - Шейдаев 19

Хорватия: 12. Калинич Л., 21. Вида, 13. Чалета-Цар, 3. Баришич Б., 4. Перишич И., 8. Ковачич Влашич 73), 10. Модрич, 7. Ракитич, 9. Крамарич, 20. Петкович Б. Ребич 69), 22. Брекало

Азербайджан: 23. Агаев С., 3. Рахимов Ш., 5. Медведев М., 22. Гусейнов Б., 19. Мамедов, 2. Гараев, 11. Шейдаев, 14. Эдди Исрафилов, 20. Ричард Алмейда Махмудов 72), 7. Мадатов, 13. Назаров Д. Абдуллаев 58).

Предупреждения: Медведев М. 68

Сборная Хорватии на своём поле была явным фаворитом в матче с Азербайджаном, но вице-чемпионам мира пришлось непросто с неуступчивыми гостями. Подопечные Златко Далича начали активно. На первых минутах по воротам били Андрей Крамарич и Бруно Петкович. Первый попал в азербайджанского защитника, а мощный выстрел Петковича оказался неточным. Затем ответил Азербайджан. Нападающий самарских "Крыльев Советов" Рамиль Шейдаев, который забил в трёх матчах российской премьер-лиши подряд, выскочил один на один с хорватским голкипером, но переиграть Ловре Калинича в ближнем бою не получилось. Впрочем, через пять минут 23-летний воспитанник "Зенита" всё же открыл счёт. Хорваты неудачно исполнили угловой, что привело к контратаке гостей. Ричард сыграл на правый фланг, откуда Шейдаев протащил мяч в штрафную и нанёс фантастический выстрел по воротам. Мяч попал в перекладину и отлетел в сетку – 0:1! Сборная Хорватии была явно обескуражена. Постепенно хозяева пришли в себя и вновь захватили инициативу. На 36-й минуте после розыгрыша углового отличный удар головой исполнил Андрей Крамарич, но Салахат Агаев спас свою команду. В концовке тайма азербайджанцы прижались к своим воротам. Атаки команды Далича были опасны и регулярны. На 41-й минуте мог забивать Лука Модрич, но мяч после его выстрела головой проскочил рядом со штангой. А перед самым перерывом сборная Хорватии сумела сравнять счёт. Модрич от левого углового флажка навесил на ближнюю штангу, последовала скидка на Дуе Чалета-Цара, тот выстрелил из убойной позиции, однако голкипер гостей совершил сумасшедший сэйв, но первым на добивание подоспел Борна Баришич, который расстрелял уже пустые ворота. В перерыве замен на было. На 51-й минуте у гостей был опасный момент, но Рахиль Мамедов свой шанс упустил. В ответ - Модрич едва не забил прямым ударом с углового – Агаев отбил мяч в штангу. Вратарь азербайджанской сборной вообще был очень хорош. На 64-й минуте он справился с тяжелейшим ударом Петковича, но в решающий момент Агаев оказался бессилен. На 79-й минуте Хорватия исполнила свой 12-й угловой, затем Анте Ребич нашёл Крамарича, который точным выстрелом и принёс Хорватии трудную победу. Азербайджан выглядел достойно, но победила более классная команда.

Ключевые теги: Хорватия, Евро-2020
22-03-2019, 13:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Хорватия - Азербайджан на Евро-2020.

Что нужно знать о Евро-2020?
Чемпионат Европы 2016 года стал первым в истории, на котором сыграли сразу 24 команды, а Евро-2020 станет первым, которое пройдет сразу в 12 странах. Вернее – 12 городах 12 разных стран. За день до киевского финала Евро-2012 тогдашний президент УЕФА Мишель Платини рассказал всему футбольному миру

Отчет отборочного матча Голландия - Белоруссия на Евро-2020
Обе команды на позитиве закончили 2018 год. Сборная Голландии после нескольких лет упадка, из-за чего был пропущен чемпионат мира 2018 года, начала возрождаться. Вторая половина минувшего года получилась ударной. Голландцы выиграли свою группу в Лиге наций, обойдя Францию и Германию – двух

Отчет отборочного матча Швеция - Румыния на Евро-2020
В последнее время сборная Швеции превратилась в грозную силу и регулярно радует свои болельщиков. Что удивительно, случилось это после того, как завершил свои выступления за национальную команду Златан Ибрагимович. На чемпионате мира в России скандинавы неожиданно добрались до четвертьфинала, где

Отчет отборочного матча Англия - Чехия на Евро-2020
На последнем ЕВРО сборные Англии и Чехии проявили себя не лучшим образом. Родоначальники футбола вылетели уже на стадии 1/8 финала, а "народная команда" даже не вышла из группы. Новый отборочный турнир чемпионата континента эти коллективы оборначинали в Лондоне, на стадионе