Отчет отборочного матча Франция - Андорра на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Франция - Андорра на Евро-2020В группе Н складывается очень интересная ситуация. После пяти сыгранных матчей сразу у трех команд поровну очков. Франция, Турция и Исландия имеют приятный набор, одержали по четыре победы и потерпели по одному поражению. При этом французы лидируют, потому что просто играют гораздо результативнее. Они четыре из пяти матчей закончили разгромными победами, забивая по четыре мяча. Только Турции внезапно проиграли 0:2 на выезде. Андорра же проиграла всем. Хотя тем же туркам в прошлом матче оказала сопротивление и пропустила лишь в самой концовке единственный мяч. С минимальным счетом она проиграла и Молдавии. А вот той же Франции уступила дома со счетом 0:4 в июне. Понятно, что эти команды часто не встречаются. Играли товарищеский матч в 2004 году, тогда французы победили со счетом 4:0. В отборе к Евро-2000 французы тоже дважды победили: 1:0 и 2:0. А в этой игре, стоит напомнить, французы вынуждены проводить ротацию, потому что Канте, Мбаппе, Погба, Ляпорт, Ндомбеле и оба Менди травмированы.

Франция — Андорра 3:0
Голы: Коман, 18, Ленгле, 52, Бен-Йеддер, 90+1.
На 28-й минуте Гризманн не реализовал пенальти.

Франция: Льорис — Дюбуа, Варан, Ленгле, Динь — Иконе Лемар, 63), Сиссоко, Толиссо, Коман Фекир, 85) — Гризманн — Жиру Бен-Йеддер, 72).

Андорра: Гомес — Ч.Рубио, Льовера, Лима, Сан-Николас — Лудо Х.Рубио, 80), Валес, Ребес, Сервос — Виейра Морено, 86), Мартинес Алаес, 69).

Предупреждение: Ч.Рубио.

Встреча началась неторопливо. Французы вроде как предсказуемо взяли все под свой контроль, но им явно не слишком хотелось напрягаться в игре с Андоррой, поэтому скорость они не включали, комбинационной игры тоже не хватало. А с пассивными подходами и Андорра могла справиться. Хотя на 10-й минуте Дюбуа исполнил хороший рывок по флангу, искал пасом Жиру перед воротами, но Оливье до мяча не добрался. Через минуту уже Иконе ворвался к воротам, а пас на того же Жиру оказался неточным. Французы спокойно отошли и контролировали мяч в центре поля, не слишком ускоряясь для разрыва обороны противника. Андорра справлялась, блокировала все. Скучный и однообразный футбол без моментов вдруг взорвался голом. Рывок совершил Коман, которого отличной передачей нашел Иконе, а Кингсли не ошибся и открыл счет. 1:0. Даже без моментов французы умудрились забить. И это наверняка должно было их еще больше расслабить. Они продолжали в основном возиться с мячом далековато от чужих ворот. Зато не давали контроля Андорре. После середины тайма хозяева создали несколько голевых ситуаций. Неплохо пробивал после углового Варан, но в створ не попал. Потом Гризманн замыкал подачу, но вратарь сыграл надежно. А в следующей атаке Антуану удалось заработать пенальти – защитник откровенно задерживал его на рывке. Сам же Гризманн пошел бить с "точки", но Гомес умудрился отразить выстрел Гризманна, который, получается, дважды подряд не реализовал пенальти с учетом прошлой игры. А Франция не заметила этого конфуза и продолжала все контролировать и подкатывать к чужим воротам. Хороший шанс имел Иконе, но его удар в самый угол оказался немного неточным. Потом удар Жиру блокировал защитник после прострела с фланга. Коман же после углового чуть не оформил дубль. Ему удалось добраться до подачи, пробил с рикошетом, но вратарь спас гостей. Тот же Гомес выручил и после сверхдальнего удара Варана. В конце тайма уже Гризманн в отчаянии стремился реабилитироваться и пулял издали, но точность его подводила. Первый тайм французы провели с полным контролем, но довольно невнятно. Слишком расслабились от имени соперника.

Второй тайм Франция начала более собранно и агрессивно. Жестче пошли вперед французы, получив нагоняй от Дешама. Уже чуть ли не всем составом хозяева комбинировали на чужой половине поля, но все эти прострелы и подачи снимались или оказывались неточными. Немного не хватало, а Андорра оборонялась отважно и плотно. Тем не менее на очередном рывке в штрафную гостей был остановлен Сиссоко, заработав опасный штрафной. Гризманн исполнил подачу, а Лангле замкнул ее в цель. 2:0. И уже гораздо спокойнее стало французам, которые сразу же упустили прекрасные шансы сделать разгром. Почти в упор головой бил Коман после очередной подачи, но Гомес спас гостей. Потом Жиру выходил на ударную позицию, но из выгодного положения умудрился промазать. Тот же Жиру замыкал неплохую подачу Диня, но и тут его точность подвела. Оливье часто партнеры искали перед воротами, но ему все время чего-то не хватало. А Дешам дал отдохнуть первым Иконе, которого сменил Лемар. Французы собирались усыплять игру и просто катать мяч до конца. Хотя с разгромным счетом это было бы делать приятнее. Хороший удар после подачи со штрафного исполнил Сиссоко, но попал в штангу. Потом Толиссо в упор после рикошета промазал – в его сторону простреливал Дюбуа. Наконец, снова к дублю приблизился Коман, но и его удар при замыкании прострела пришелся в перекладину. Вышедший на поле Бен Йеддер сразу же принялся обстреливать ворота гостей. Пусть и не слишком точно, не слишком аккуратно. Французы прижимали противника, давили, но тот третий упорно не хотел пропускать. Гризманн очень старался, но после очередного его удара мяч просвистел около штанги. В основном на Антуана на последних минутах и играли партнеры. Тот пыхтел и старался изо всех сил, ощущая голевой голод. Но точность подводила Гризманна постоянно. И все же разгром случился, правда, не Гризманн забил третий мяч, а Бен Йеддер. Новичок "Монако" шустрее всех сыграл на добивании, когда Гомес отразил удар Фекира со штрафного. 3:0. Справедливый итог, французы даже не напрягались.

Ключевые теги: Франция, Евро-2020
11-09-2019, 11:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Франция - Андорра на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Андорра - Франция на Евро-2020
В группе H отборочного турнира Евро-2020 после четвертого тура воцарилось троевластие. И Франция, и Исландия, и Турция набрали по 9 очков. Каждый обыграл каждого, и теперь решающим станет второй круг и вторые очные встречи. В рамках этого игрового дня чемпионы мира – французы – гостили в Андорре.

Отчет отборочного матча Франция - Албания на Евро-2020
Действующие чемпионы мира пока отбор на Евро-2020 проходят не безупречно. В четырех матчах французы одержали три победы и потерпели одно поражение. Они уступили Турции на выезде 0:2), зато в трех остальных встречах забивали по четыре мяча: Молдавии 4:1), Исландии 4:0) и Андорре 4:0). Лидирует же в

Отчет отборочного матча Молдова - Франция на Евро-2020
Чемпионы мира отборочный цикл к Евро-2020 начинают с разминки, можно сказать. Молдавию сложно назвать серьезным оппонентом для Франции. Ведь эта команда даже в своем дивизионе не смогла в Лиге наций обойти Белоруссию. Напомним, что молдаване с белорусами дважды сыграли вничью, но умудрились не

Отчет отборочного матча Франция - Исландия на Евро-2020
Чемпионы мира убедительно начали отборочный цикл Евро-2020. В гостях Франция в первом матче обыграла Молдавию со счетом 4:1. Исландия тоже стартовала с победы, но соперником была скромная Андорра, которая капитулировала на своем поле со счетом 0:2. Помимо этих четырех сборных в группе Н за путевку