Отчет отборочного матча Люксембург - Сербия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Люксембург - Сербия на Евро-2020Сборная Сербии в группе В пытается догнать Украину и Португалию. В четырёх матчах сербские футболисты набрали всего 4 очка. 7 сентября команда нового главного тренера Любишы Тумбаковича на своём поле уступила Португалии со счётом 2:4. Что касается Люксембурга, то подопечные Люка Хольца после четырёх туров шли вровень с Сербией, тоже имея на своём счету 4 очка. Всего между собой Люксембург и Сербия провели 11 матчей. В 10 из них сильнее были сербы, а ещё одна встреча завершилась вничью. По забитым мячам впереди "Белые орлы" 36:6.

Люксембург – Сербия 1:3
Голы: Турпель, 66 – Митрович, 36, 78, Радоньич, 55

Люксембург: Морис, Янс, Карлсон, Шано, Жерсон, Синани да Мота, 62), Тилль, Тилль Жоаким, 86), Баррейро, Родригес, Девилль Тюрпель, 61)

Сербия: Дмитрович, Рукавина, Спайич, Максимович, Коларов, Лукич Гачинович, 61), Милинкович-Савич Матич, 79), Катаи Радонич, 46), Ляйич, Миливоевич, Митрович.

Предупреждения: Митрович, Девилль, Баррейро, Коларов, Спайич.

Сборная Сербии с первых же минут матча захватила инициативу. Активнее всех был нападающий Митрович, который раз за разом бил по воротам, но мяч упорно не шёл в цель. И всё-таки на 36-й минуте нападающий английского "Фулхэма" открыл счёт в матче. Гости за счёт прессинга отобрали мяч на чужой половине поля, затем сербский капитан Коларов выдал отличный навес с левого фланга, а Митрович головой пробил в дальний угол – мяч попал в штангу и отскочил в сетку – 0:1! Больше голов в первом тайме не было. А вскоре после перерыва сборная Сербии забила второй свой мяч. Голкипер гостей Дмитрович надёжно сыграл на перехвате после розыгрыша стандартного положения в исполнении сборной Люксембурга, а затем сильно выбил мяч из своей штрафной площади, Милинкович-Савич выиграл борьбу на "втором этаже" и головой сыграл на Радоньича, который мощным выстрелом пробил Мориса – 0:2! После этого подопечные Люка Хольца заметно активизировались, и на 66-й минуте сборная Люксембурга вернула интригу. Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой сработала связка футболистов, вышедших на замену. Даниэл да Мота от самой лицевой прострелил на Дейва Тюрпеля, а тот в одно касание аккуратно отправил мяч в цель – 1:2! Люксембург попытался уйти от поражения, однако сербы не позволили сопернику рассчитывать на положительный результат. На 78-й минуте Миливоевич с левого фланга сыграл в центральную зону, откуда Милинкович-Савич выдал шикарный пас на Митровича, тот ворвался в штрафную и технично отправил мяч в ближнюю "девятку". Сербия победила со счётом 3:1 и набрала 7 очков, оставшись на третьем месте в группе В. У Люксембурга по-прежнему 4 балла.

Ключевые теги: Сербия, Евро-2020
11-09-2019, 11:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Люксембург - Сербия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Люксембург - Украина на Евро-2020
После успешного матча против сборной Португалии украинцы должны были восстановиться и отправиться в гости к неуступчивому Люксембургу. Ни для кого не является новостью, что "красные львы" уже далеко не ровня Сан-Марино и Андорре, поэтому никакой недооценки и быть не могло. Отметим, что

Отчет отборочного матча Украина - Люксембург на Евро-2020
Национальная сборная Украины под руководством Андрея Шевченко продолжает свой непростой путь к финальной части чемпионата Европы 2020 года. После трех сыгранных поединков, украинцы закрепились на первой строчке в отборочной группе B, а в матче четвертого тура могли окончательно уйти в отрыв от

Отчет отборочного матча Сербия - Литва на Евро-2020
Завершается футбольный год. "Наконец-то" – скажут многие футболисты. Квалификационные матчи к чемпионату Европы 2020 стали последним испытанием в этом году. Сборные Сербии и Литвы не напичканы звёздами мирового масштаба, но и футболисты этих сборных отыграли по 35-40 матчей за сезон.

Отчет отборочного матча Черногория - Чехия на Евро-2020
Сборная Черногории неудачно проводит этот отборочный турнир. В стартовых четырёх турах команда не одержала ни одной победы, набрав лишь два очка. В конце июля у черногорцев сменился главный тренер. 61-летний специалист Фарук Хаджибегич, который ранее тренировал сербскую "Црвену Звезду",