SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Наполи - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Наполи - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020Превью матча Наполи - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020Наполи - Ливерпуль
Неаполь, 17 сентября, Сан Паоло, 22:00.
Арбитр — Феликс Брых Германия)

Противостояние неаполитанцев и мерсисайдцев стало одним из самым ключевых в прошедшем розыгрыше Лиги чемпионов. Для Ливерпуля, который в конечном итоге выиграл турнир, два матча против Наполи и вовсе могли стать фатальными на пути к заветному Кубку.

Прошлогодний жребий свел команды в одной группе, и первый поединок также состоялся на Сан Паоло. Хороших воспоминаний от встречи у болельщиков "красных" осталось мало. "Партенопеи" на поле полностью переиграли своего оппонента, и итоговый результат закономерно был в пользу подопечных Анчелотти (1:0). 

Ответная игра на Энфилде, выпавшая на завершающий тур группового этапа, была решающей для обеих команд. Неаполитанцев удовлетворяла и ничья, а Ливерпулю была нужна только победа. И мерсисайдцы, в сложнейшем поединке, добыли ее (1:0), продолжив выступления в турнире. Чем все закончилось — хорошо известно.

Что же нас ожидает в текущем розыгрыше Лиги чемпионов? За прошедший год оба коллектива потерпели минимум изменений. Ливерпуль сохранил всех ключевых исполнителей, а Наполи, продавшее зимой Марека Гамшика, уже научилось играть без экс-капитана. Прошлый групповой этап завершился тремя выездными поражениями для "красных", но, вероятно, за сезон-2018/19 Клопп сполна провел работу над ошибками.

Какими же слабыми сторонами может воспользоваться Наполи? Во-первых, вратарская линия. Конечно, качество полевых игроков мерсисайдцев не дает сполна ощутить отсутствие Алиссона, но назвать заменяющего его Адриана олицетворением надежности также нельзя.

Во-вторых, Ливерпуль достаточно пропускает на старте сезона, а слабым звеном оборонительной линии остается правый фланг защиты. При всех преимуществах Трента Александра-Арнольда, его игра в обороне не раз отмечалась со знаком минус в прошлом сезоне.

Конечно, "на бугаме" Ливерпуль остается фаворитом. Практически все лидеры находятся в отличной форме, команда идет без потерь очков в сезоне, а атакующий кулак все так же силен и опасен. Но Анчелотти во главе Наполи однажды смог переиграть Клоппа. И не стоит утверждать, что повторить успех у "партенопеи" шансов нет.

Ориентировочные составы:

Наполи: Мерет — Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Руи — Зелиньски, Элмас, Кальехон, Руис, Лосано — Мертенс

Ливерпуль: Адриан — Робертсон, ван Дейк, Матип, Александр-Арнольд — Вейналдум, Хендерсон, Фабиньо — Мане, Фирмино, Салах

Не сыграют: Алиссон, Клайн
Под вопросом: Милик,  Хюсай — Кейта

Статистика
В каждом из трех последних матчей "Наполи" забивает минимум два гола
В прошлом сезоне команды пересекались на групповом раунде Лиги Чемпионов и обменялись домашними победами
Ни в одном из пяти последних очных встреч команды не играли вничью
Только в одном из семи последних матчей "Ливерпуль" не пропускал

"Наполи" на старте сезона набрал неплохую форму и особых проблем в чемпионате не имеет, даже проигранный матч "Ювентусу" неаполитанцы явно могут занести себе в активе. Традиционно "Наполи" силен в атаке – сегодня хозяева наверняка уделят ей огромное внимание, сидеть в глухой обороне они себе вряд ли позволят. "Ливерпуль" также будет стремиться только к победе – команда Клоппа набрала мощнейших ход и сбавлять обороты явно не станет. В атаке каждый из коллективов очень силен и без голов сегодняшняя встреча вряд ли обойдется, будет в поединке наверняка и победитель, ведь ничья для каждого из клубов будет равна поражению.

Ключевые теги: Наполи, Ливерпуль, Лига чемпионов
16-09-2019, 13:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Наполи - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Наполи - Ливерпуль группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В первом туре "Наполи" и "Ливерпуль" сыграли в диаметрально противоположный футбол. Что их объединит на "Сан-Паоло"?

Превью матча Ливерпуль - Наполи группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Квартет С на 100% оправдывает статус "группы смерти". В нем и финалист ЛЧ – "Ливерпуль" и лидер – "Наполи" могут одинаково легко пролететь мимо плей-офф. Кто больше достоин еврокубковой весны?

Превью матча Наполи - Црвена Звезда группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Црвена Звезда" в своем дебютном сезоне Лиги Чемпионов не стала поставщиком очков. В четвертом туре сербы всухую обыграли сам "Ливерпуль". Удастся ли им хотя бы отличиться на поле "Наполи"?

Превью матча Интер - Славия Прага группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
"Интер" летом очень серьезно усилился и сезон начал потрясающе – после трех туров команда Антонио Конте является единоличным лидером Серии А. В активе "нерадзурри" есть девять очков и ближайшего соперника в лице "Болоньи" они опережают на два балла. В субботу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта