Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Армения на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Армения на Евро-2020Сборная Лихтенштейна после 6-ти туров набрала всего лишь один балл. Команда Хельги Кольвидссона в предыдущем своём матче сенсационно сыграла вничью с Грецией (1:1). Ранее в квалификации Евро-2020 было 5 поражений подряд. Бескомпромиссная сборная Армении набрала 9 очков. Команда Армена Гюлбудагянца ни разу не сыграла вничью, потерпев три поражения и выиграл ещё три матча. В предыдущей своей игре армянская дружина оказалась сильнее Боснии и Герцеговины, выиграв в домашнем матче со счётом 4:2. Героем поединка стал Генрих Мхитарян, но в отчётной встрече он не мог сыграть из-за травмы. В первом круге Армения на своём поле разгромила Лихтенштейн со счётом 3:0. Этот поединок стал 3-м очным между командами. Всего Армении выиграла дважды, а ещё одна встреча с Лихтенштейном завершилась вничью.

Лихтенштейн – Армения 1:1
Голы: Фрик, 72 – Баргесян, 19

Лихтенштейн: Бюхель, Кауфманн, Геппель, Малин, Рехштайнер, Майер Йылдыз, 70), Польверино Зеле, 83), Губсер Фрик, 67), Бюхель, Саланович, Хаслер

Армения: Айрапетян, Амбарцумян, Ованесян, Ишханян, Ароян, Казарян Озбилиз, 88), Овсепян Миранян, 83), Барсегян, Пиццелли Малакян, 60), Адамян, Карапетян

Предупреждения: Саланович, Ароян, Ованесян, Овсепян, Хаслер.

Гости уже на первой минуте заработали угловой. Пиззелли, который восстановился после травмы, исполнил "корнер", но ничего опасного у ворот сборной Лихтенштейна не произошло. Далее в игре наступило затишье, которое продолжалось довольно долго. На 10-й минуте хозяева ответили своим "корнером". Польверино выполнил подачу, а Хаслер пробил по воротам, но мяч прошёл мимо цели. Вообще основная опасность от обеих команд исходила после стандартных положений. Но на 19-й минуте гости забили с игры. Капитан сборной Армении Казарян классно вступил в отбор на чужой половине поля, завладел мячом и сыграл вперёд на Барсегяна, 26-летний полузащитник нанёс отменный дальний удар, вколотив игровой снаряд точно в угол. Опытный голкипер хозяев Беньямин Бюхель запоздал с прыжком и спасти свою команду не сумел. Через пару минут Барсегян мог оформить дубль, но с этим его ударом вратарь хозяев уже справился. В первом тайме забить могли ещё Карапетян и Адамян, но Беньямин Бюхель совладал с их ударами. Стоит отметить, что футболисты сборной Лихтенштейна до перерыва не разу не пробили в створ. А вот во второй половине матча хозяева заиграли намного веселее. Особенно заметен в составе Лихтенштейна был Хаслер. На 64-й минуте полузащитник клуба MLS "Спортинг Канзас-Сити" вырвался на ударную позицию, но его выстрел заблокировал защитник сборной Армении. А на 72-й минуте хозяева всё-таки сравняли счёт. Саланович нанёс опасный удар по воротам, Айрапетян выручил свою команду, но тут же мяч в сетку отправил Фрик. Мгновенно сборная Армении бросилась в атаку. По воротам били Овсепян, Барсегян и Карапетян, но для гола всё время чего-то не хватало. В итоге случилась ничья 1:1. Сборная Лихтенштейна набрала второй свой балл в этой квалификации, а Армения впервые сыграла вничью. На счету команды Армена Гюлбудагянца стало 10 очков и вполне себе реальные шансы на выход на Евро-2020. Вся борьба в группе J ещё впереди. У Боснии тоже 10 баллов. У Финляндии, которая идёт второй, 12 очков.

Ключевые теги: Евро-2020
13-10-2019, 07:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Армения на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Армения - Лихтенштейн на Евро-2020
Сборная Армении неудачно начала отборочную кампанию на Евро-20200, проиграв оба стартовых матча. Сначала случилось гостевое поражение от Боснии со счётом 1:2, а потом последовала неудача в домашней встрече со сборной Финляндии 0:2). Главный тренер сборной Армении Армен Гюлбудагянц в матче с

Отчет отборочного матча Греция - Армения на Евро-2020
Сборная Греции в трёх предыдущих матчах квалификации Евро-2020 набрала 4 очка. Сначала была гостевая победа над Лихтенштейном (2:0), затем ничья на выезде с Боснией (2:2), а потом последовало крупное домашнее поражение от Италии со счётом 0:3. Сборная Армении, в свою очередь, стартовала ещё хуже.

Отчет отборочного матча Греция - Лихтенштейн на Евро-2020
Сборная Греции неожиданно для многих оказалась в числе аутсайдеров группы J после пяти туров. В сентябре с поста главного тренера национальной команды ушёл Ангелос Анастасиадис, а его место занял голландец Джон Ван'т Схип. Уже при нём греки проиграли Финляндии со счётом 0:1. Ранее Греция