Отчет отборочного матча Эстония - Германия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Эстония - Германия на Евро-2020Некоторые споры может вызвать написание фамилий футболистов, их произношение. Вот, например, у эстонцев вратарь Лепметс. Кто-то может сказать – Лемпетс, кто-то как написано чуть выше хотя правильный вариант именно Лепметс), комментаторы путаются даже в произношении ФабрЕгас или ФабрегАс, бывает всякое хотя по правилам испанского языка истинным вариантом вообще будет третий, ударение на первую гласную А). Но вот есть такие вещи, которые споров не вызывают. Например, результат матча между Эстонией и Германией, пусть даже поединок будет происходить на территории первых. Непонятно, что должно произойти, чтобы немцы потеряли баллы. Да, подопечные Лева не выглядят идеально, они недавно сыграли вничью в товарищеском матче против аргентинцев упустили победу, ведя 2:0), да и вообще много неудач у Бундестим в последнее время. Но прибалты, которые набрали в отборочной группе С лишь одно очко, да и то по той причине, что белорусы им подарили успех тренер славян состав тасовал, эксперименты проводил, да и моментов много упустили "белые крылья"), чисто теоретически даже не могут составить конкуренцию многократному чемпиону мира, который сражается за первое место в квинтете с Северной Ирландией и Голландией. За счет чего могут хозяева поля победить? Или сыграть вничью? Только если у гостей произойдет удаление. И, если уж откровенно говорить, два. Потому что вдесятером приезжие также справятся с футболистами принимающей стороны. Коэффициент на победу первых дается 70, а то и выше, так что поставить на удачу можно, а вдруг первыми забьют? Там и снять можно деньги, если контора позволяет. Ну или двойной шанс. В принципе, реально все. Германия расслабляться любит, особенно на старте дуэлей, в которых принимает участие. Ставить на викторию гостей (1,03 или 1,02) себе дороже, смысл вообще тут рисковать? Бытует мнение, что есть стопроцентные результаты, мол, риска нет. Так вот – это бред. Всегда есть шанс, что фаворит проиграет, тем более, тут спорт. Даже метеорит свалиться может, что уж там о футболе говорить? Разумеется, все считают, что эстонцы заведомо мячей пять-семь пропустят. Но не стоит уповать на то, что немцы после товарняка обозлятся. Напротив, могут еще больше поверить в то, что такой конкурент им явно по зубам, потому и на одной ноге обыграть его вполне вероятно. Вероятно, да, но не факт. Эстонии терять нечего, а вот потеря очков для фаворита будет расцениваться не как катастрофа, а как конец света, не меньше. В таких случаях за противостоянием еще интереснее наблюдать. Сенсацию почти не ожидают, но мы спросим… а вдруг?..

Эстония – Германия 0:3
Голы: Гюндоган, 51, 57, Вернер, 71

Эстония: Лепметс, Камс, Тамм, Пикк, Баранов, Васильев Кяйт, 61), Антонов, Саппинен Зенев, 56), Айнсалу, Метс, Лийвак Оямаа, 77)

Германия: Нойер, Хальстенберг, Зюле, Клостерманн, Киммих, Гюндоган, Джан, Ройс Сердар, 77), Хавертц, Брандт Амири, 86), Вальдшмидт Вернер, 66)

Предупреждения: Лепметс, Баранов
Удален: Джан, 14.

Конечно, немцы пошли вперед атаковать. Что им еще оставалось? Эстонцев они обыгрывать должны в любом состоянии и настроении. Вот только одно большое но вмешалось во все происходящее. Довольно быстро произошло удаление в данной встрече. Причем со стороны гостей. Джан растерялся, мяч отдал Ливаку, там уже последний из вышеназванных мог доставлять определенные неприятности противнику, пришлось сбивать конкурента. Рефери болгарский расценил данный поступок как фол последней надежды, потому в меньшинстве остались немцы. И вот здесь все те, кто ставил на безоговорочную победу приезжих наверняка растерялся. Что делать, как быть? Ведь в усеченном составе вполне могли и подопечные Лева потерять баллы в битве с прибалтами, пусть те и являлись аутсайдерами группы C. Хозяева поля решили сразу воспользоваться своим численным преимуществом. Стали напирать, заработали угловой. Гюндоган решил, что Метса можно и не охранять, последний из вышеназванных под перекладиной разрядил, но без толку. Далее уже Вальдшмидт разрядил в ближний угол из-за штрафной. Но вратарь тут выручил, такими штучками его не обманешь. Лепметс, кстати, успел желтую карточку схлопотать. А также Баранов перед собой желтый свет увидел за то, что нарушил правила на Клостерманне. Чуть позже Ройс с розыгрыша "стандарта" разрядил, получилось прямо в крестовину, после чего "снаряд" в поле отлетел. Да уж, повезло тут эстонцам.

Вообще, не сказать, что немцы смотрелись лучше. Оно и понятно, ведь они в меньшинстве действовали. Требовался перерыв, чтобы Лев хоть что-то сказал своим подопечным, перестроил игру. Так или иначе, хозяева поля продолжали оказывать давление на противника. Васильев мяч на ход Антонову отправил, а тот едва не поспел к "снаряду", так бы вообще красота получилась. Но слишком уж сильно хотели футболисты принимающей стороны воспользоваться своим численными превосходством. Как не парадоксально, но именно это им и мешало. На классе Германия сдерживала атаки противника. Дотянули подопечные Лева до перерыва. Должны были они сделать выводы, чтобы грамотно обороняться и оказывать сопротивление противнику. В принципе, даже когда на одного футболиста меньше в составе, Бундестим обязана три балла забирать в битве с подобными противниками. Осталось дожидаться второй 45-минутки и запасаться попкорном, ведь интрига нарастала, вполне могла грянуть и сенсация. Именно в таких ситуациях и закаляется характер, проявляется класс.

Как же здорово для эстонцев стартовал второй тайм. Контратака, ничего вообще не стеснялись хозяева поля. Вот только класс все равно сказался. Хаверц сражался за мяч, "снаряд" отскочил к Гюндогану, который разрядил в дальний угол метров с 25-ти. Лепметс тут хотел спасти, но не смог, так что – 1:0 в пользу немцев! Потом уже Клостерманн прострелил, мяч оказался в штрафной у Ройса и тот отпасовал все на того же Гюндогану. Илкай выстрелил мощно, там еще и мяч задел Метса, так что автогол – 2:0, гости уходили вперед все дальше. Потом еще и Вернер открылся на левом фланге, получил мяч, ушел от подката защитника, пробил в дальний угол мимо голкипера – 3:0! Вот так быстро, легко, непринужденно Германия громила своего противника на классе. Чудеса, да и только. До перерыва казалось, что эстонцы в большинстве смогут сражаться на равных, но подопечные Лева показали, в чем их сила. В единении, желании побеждать, возрождать ту самую немецкую машину, о которой говорили, говорят, будут говорить. Почти сразу еще и Брандт едва не забил, но выстрел пришелся мимо цели. Далее уже Вернер под ближнюю штангу разрядил, но кипер хозяев поля выручил. Рефери добавил к основному времени матча три минуты. Тут можно было и без того все сворачивать. Германия разгромила Эстония даже в меньшинстве. Класс? Так точно. Хозяева поля пытались как-то оказывать сопротивление, но немцы были уж больно хороши, во второй 45-минутке, разумеется.

Ключевые теги: Германия, Евро-2020
14-10-2019, 12:33 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Эстония - Германия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Германия - Эстония на Евро-2020
Группа С, Германия будет играть с Эстонией. Колоссальная разница в уровне футбола у соперников. И дело даже не в историческом контексте, немцы, даже находясь на стадии переходного периода, смены поколений, представляют из себя грозную силу. И уж с прибалтийскими гостями разобраться должны на раз и

Отчет отборочного матча Эстония - Голландия на Евро-2020
В прошлом туре отборочного турнира к чемпионату Европы голландцы в очередной раз показали, что команда возрождается. В Лиге наций Голландия опередила в группе Германию, а теперь сделала заявку на этот же ход в группе отбора на Евро-2020. Хотя первый тайм прошел под диктовку немцев, которые смогли

Отчет отборочного матча Белоруссия - Эстония на Евро-2020
Попросту не имеет шансов Белоруссия на выход из отборочной группы "C" прямо в финальную часть ЕВРО-2020. Также и Эстония, у которой ноль баллов набрано, провалила квалификацию. Впрочем, подопечные Мархеля еще могут хорошо к Лиге Наций подготовиться, попытаться там удачно выступить. Что

Отчет отборочного матча Латвия - Польша на Евро-2020
Можно ли назвать любопытной ситуацию, которая сложилась в отборочной группе G? Безусловно, можно. Польша, Словения и Австрия – эти три команды в данный момент претендуют на две путёвки на чемпионат Европы, один из фаворитов квартета в седьмом туре отправился в гости к Латвии – главному и