SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Кипр - Россия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Кипр - Россия на Евро-2020Сборная России в отличном настроении приехала на Кипр. В четверг команда Станислава Черчесова у себя дома разгромила Шотландию со счётом 4:0, забив все голы во втором тайме. Победа в "Лужниках" ещё на шаг приблизила россиян к завоеванию путёвки на Евро-2020. Наша команда по итогам семи проведённых матчей имела в активе восемнадцать набранных очков и на восемь баллов опережала ближайшего преследователя в таблице группы I, коим являлся именно Кипр. Следовательно, даже ничья в Никосии выводила команду Черчесова в финальную часть чемпионата Европы, так как в июне в Нижнем Новгороде россияне обыграли киприотов со счётом 1:0 благодаря результативному удару Алексея Ионова. Но мы, естественно, рассчитывали на максимальный результат от нашей сборной в Никосии. Победа оставляла ей шансы побороться за первое место в группе с Бельгией.

Кипр также в хорошем настроении подходил к отчётному матчу. В четверг команда Рана Бен Шимона увезла волевую победу из Казахстана. Киприоты уступали в счёте по итогам первого тайма, но во второй сорокапятиминутке сумели переломить ход игры и добились положительного результата. На протяжении всего отборочного турнира Кипр показывает себя организованной командой. Особенно по части оборонительных действий. За предыдущие семь матчей островитяне пропустили семь мячей. Поэтому, сборную России в Никосии ожидала очень непростая игра. В родных стенах киприоты в последние годы часто доставляют проблемы более статусным командам. К тому же, Черчесов не мог рассчитывать на получивших травмы Фернандеса и Баринова.

Кипр – Россия 0:5
Голы: Черышев, 9, Оздоев, 22, Дзюба, 79, Головин, 89, Черышев, 90+2

Кипр: Панаги Пардо, 40) — Кусулос, Кирьяку, Меркис, Лайфис, Иоанну — Артиматас, Иоанну, Шполярич Папулис, 80) — Кости, Захариу Маргаса, 36)

Россия: Гильерме — Петров Караваев, 38), Джикия, Семенов, Кудряшов — Оздоев, Головин, Ахметов Кузяев, 61) — Ионов Бакаев, 78), Дзюба, Черышев

Предупреждение: Караваев
Удаление: Лайфис, 27.  

Станислав Черчесов сделал три изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против Шотландии. Вместо Фернандеса, Баринова и Жиркова с первых минут появились Петров, Ахметов и Черышев. Что касается Рана Бен Шимона, то он также совершил три перестановки в основном сочетании киприотов по сравнению с игрой против Казахстана. Мидиккиса, Папулиса и Сотириу сменили Михалис Янну, Шполярич и Захариу.

Россияне начали встречу без раскачки. Они сразу же благодаря активности на левом фланге заработали угловой, розыгрыш которого завершился ударом головой в перекладину в исполнении Джикии. Следом Черышев выполнил несколько хороших по замыслу прострелов в направлении Дзюбы, однако в обоих случаях киприоты не позволили Артёму добраться до мяча. У хозяев в дебюте матча очень редко получалось отвечать сопернику атакующими акциями в собственном исполнении. В одной из редких вылазок на чужую территорию игроки сборной Кипра заработали штрафной на левом фланге, который они разыграли не лучшим образом. Куда более острыми были наступления со стороны команды Черчесова. В одном из них Семёнов выполнил заброс в район линии штрафной площади, откуда Дзюба головой скинул мяч на Ионова, однако протолкнуть снаряд в ворота Панайи с близкого расстояния Алексей не сумел. Зато на исходе стартовой десятиминутки футболисты сборной России воплотили свою атакующую активность в забитый мяч! Черышев классно накрыл высоким прессингом Кириаку и заставил защитника сборной Кипра потерять мяч. Далее Денис ворвался в штрафную площадь и хлёстко пробил в верхний угол, не оставив голкиперу хозяев никаких шансов - 0:1. Замечательное начало матча в исполнении сборной России!

Быстро поведя в счёте, наши футболисты не собирались успокаиваться. Россияне уверенно контролировать мяч и осуществлять перспективные подходы к чужим владениям. Также с положительной стороны нужно выделить качественную работу команды Черчесова без мяча. Гостям легко удавалось провоцировать ошибки у киприотов. Неудивительно, что на 23-й минуте гости организовали второе взятие ворот Панайи! После отбора мяча в центре поля игроки сборной России организовали стремительную атаку, в завершающей стадии которой Ионов с правого фланга выполнил прострел во вратарскую, где Кусулос махнул ногой мимо мяча. В итоге, Черышев подхватил снаряд, находясь в чужой вратарской, скинул его Оздоеву, и Магомед ударом с близкого расстояния поразил цель – 0:2. Идеально складывалась игра для сборной России! Правда, в данной ситуации команде Черчесова сопутствовало везение. Дело в том, что Ионов в момент передачи Дзюбы находился в офсайде, который судейская бригада из Сербии не заметила.

Беды сборной Кипра на этом не закончились. Буквально тут же хозяева остались в меньшинстве. Лайфис жёстко въехал в Петрова и моментально увидел перед собой красную карточку. Сергей сильно пострадал в данном стыке. Он вернулся на поле на несколько минут, но ещё до перерыва был заменён на Караваева. Для Вячеслава это был дебют за главную команду нашей страны. Заработав численное преимущество, гости продолжали на регулярной основе создавать опасные моменты возле чужих ворот. Ионов и Дзюба на исходе получаса игрового времени имели прекрасный шанс довести разницу в счёте до разгромной отметки, однако с опаснейшими ударами Алексея и Артёма справился Панайи. На этом беды для сборной Кипра не закончились. В одном из эпизодов голкипер хозяев Панайи получил травму и не смог продолжить матч. Бен Шимону пришлось вместо него в срочном порядке бросать в бой Пардо. Перед этим израильский специалист успел сделать ещё одну перестановку, сменив Захариу на Маргасу. Многочисленные остановки, безусловно, отразились на динамике игры. До перерыва мы увидели ещё один запоминающийся момент возле ворот киприотов. Головин проверил Пардо на прочность хлёстким выстрелом метров с двадцати двух – вратарь хозяев был начеку и отвёл угрозу от собственных владений. Если бы не травма Петрова, можно было смело заявлять, что для сборной России первая сорокапятиминутка сложилась идеально.

Вторую сорокапятиминутку россияне начали достаточно активно. Игра гостям давалась легко. Поэтому, они, имея численное преимущество, снова забрали мяч под свой тотальный контроль и оккупировали чужую половину поля. Регулярно команда Черчесова добиралась до чужой половины поля, и один из подходов в её исполнении получился опасным. Киприоты справились с фланговым прострелом Черышева, однако Головин оказался первым на подборе и "зарядил" в крестовину ворот Пардо! Следом наши футболисты заработали несколько стандартных положений, извлечь пользу из розыгрышей которых у россиян не получилось. А по истечении часа игрового времени Черчесов сделал вторую замену. Ахметова поменял Кузяев. Пока Далер осваивался на поле, два голевых момента кряду запорол Ионов. В обоих случаях партнёры выводили Алексея на убойные позиции, но ему не удалось переиграть Пардо. Что касается хозяев, то они периодически организовывали ответные контратаки, однако ничем примечательным эти вылазки не заканчивались. У Гилерме вообще не было поводов вступить в игру.

В заключительном игровом отрезке наши футболисты не собирались успокаиваться. Они хотели порадовать ещё несколькими забитыми мячами многочисленных российских болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона в Никосии. Примерно за четверть часа до конца основного времени у Черышева была хорошая возможность довести дело до разгрома, но его перспективный удар из пределов штрафной площади цели не достиг. Далее Черчесов сделал заключительную замену, бросив в бой Бакаева вместо Ионова. Для футболиста "Спартака" это был дебют за национальную сборную. Пока Зелимхан входил в игру, его партнёры наконец-то организовали желаемое третье взятие ворот Пардо! Кудряшов и Черышев в очередной раз продемонстрировали качественное взаимодействие на левом фланге, после чего Денис вырезал кросс во вратарскую киприотов, на который откликнулся Дзюба и головой вонзил снаряд в сетку ворот Пардо – 0:3. На этом россияне не успокоились и забили ещё дважды! Пардо крайне неаккуратно вынес мяч от собственных ворот и спровоцировал опаснейшее контрнаступление на свои ворота, увенчавшееся результативным ударом Головина после передачи Дзюбы – 0:4. А уже в добавленное арбитром время Черышев сделал разницу в счёте совсем неприличной, воспользовавшись очередной классной скидкой Дзюбы – 0:5. Убедительная победа вывела сборную России в финальный турнир Евро-2020!

Ключевые теги: Россия, Евро-2020
14-10-2019, 12:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Кипр - Россия на Евро-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Россия - Кипр на Евро-2020
Сборная России в субботу порадовала всех нас яркой домашней победой над Сан-Марино со счётом 9:0, ставшей самой крупной в истории главной команды нашей страны. Игра против Кипра в Нижнем Новгороде, естественно, обещала быть куда более сложной для коллектива Станислава Черчесова. При этом россияне

Отчет отборочного матча Кипр - Казахстан на Евро-2020
Пятый тур отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 в группе I стал идеальным для лидера. Бельгии предстояло сыграть против Сан-Марино и посмотреть, как между собой будут биться конкуренты. Сборная России отправилась в Шотландию, Казахстан – на Кипр. Открывали программы игрового дня наши

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Швеция на Евро-2020
Сборная Швеции является главным конкурентом Испании в борьбе за первое место в группе F. В очном матче жёлто-синие проиграли "Красной Фурии" 0:3, а ранее скандинавская команда разгромила Мальту, сыграла результативную ничью с Норвегией и сломила сопротивление Румынии. На сей раз

Отчет отборочного матча Россия - Шотландия на Евро-2020
Сборная России уверенно проводит отборочный турнир и приближается к завоеванию путёвки в финальную часть Евро-2020. По итогам шести проведённых матчей команда Станислава Черчесова имела в активе пятнадцать набранных очков и с солидным отрывом занимала второе место в группе, опережая ближайшего

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта