Отчет отборочного матча Фарерские острова - Швеция на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Фарерские острова - Швеция на Евро-2020Сборная Швеции является главным конкурентом Испании в борьбе за первое место в группе F. В очном матче жёлто-синие проиграли "Красной Фурии" 0:3, а ранее скандинавская команда разгромила Мальту, сыграла результативную ничью с Норвегией и сломила сопротивление Румынии. На сей раз подопечные Яна Андерссона соперничали с аутсайдером группы - Фарерскими островами, которые ранее проиграли все 4 матча отборочного цикла Евро-2020. Швеция до этого трижды пересекалась с Фарерами. Скандинавы победили дважды, а в ещё одном случае была зафиксирована неожиданная ничья.

Фарерские острова — Швеция 0:4
Голы: Исак, 12, 15, Линделеф, 23, Куайсон, 41.

На этот раз шведская команда осечки не допустила. И всё стало ясно уже к 15-й минуте, когда гости повели со счётом 2:0. Первый гол состоялся на 12-й минуте. Сборная Швеции неспешно разыграла мяч на правом фланге, затем Лустиг выполнил отличный навес на ближнюю штангу, откуда Исак головой вколотил мяч в ближнюю "девятку". Через три минуты 19-летний нападающий, который представляет испанский "Реал Сосьедад", оформил дубль. Себастьян Ларссон с правого фланга низом выдал проникающую передачу в штрафную, Исак оказался практически с глазу на глаз с Нильсеном и спокойно закатил мяч в ближний угол. А к 23-й минуте счёт стал уже крупным. Бенгтссон исполнил угловой с правого фланга, защитник островитян выбил мяч из своей штрафной, а подбор выиграл Ларссон, который вернул мяч Бенгтссон, тот выдал ещё один навес, Квайсон принял игровой снаряд, а подоспевший Линделеф сильным ударом попал точно в ближний угол. Следующий свой гол шведы забили на 41-й минуте. Ларссон с правого фланга покатил мяч на Квайсона, тот вошёл в штрафную и выстрелил точно в цель. Второй тайм по такой игре был чистой формальностью. В нём подопечные Яна Андерссона решили не напрягаться. Сборная Швеции спокойно довела дело до победы со счётом 4:0 и набрала 10 очков. Скандинавская команда занимает второе место в группе, отставая от Испании на 5 баллов.

Ключевые теги: Швеция, Евро-2020
6-09-2019, 10:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Фарерские острова - Швеция на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Норвегия на Евро-2020
Сборная Фарерских островов по-прежнему является одним из самых удобных соперников. Периодически огрызаться получается, но не более того. В группе F очки не получилось отобрать даже у Мальты, так что же тогда говорить про остальных? Норвегия, напротив, готова половить рыбку в мутной водице, хотя о

Отчет отборочного матча Норвегия - Мальта на Евро-2020
Сборная Норвегии начала свой путь в квалификации Евро-2020 с поражения от Испании со счётом 1:2. Затем норвежцы выдали результативную ничью со Швецией 3:3, потом был мирный исход с Румынией 2:2, а в четвёртом туре Норвегия разобралась с Фарерами 2:0. Команда Ларса Лагербека начинает набирать ход и

Отчет отборочного матча Гибралтар - Дания на Евро-2020
Сборная Дании в трёх матчах квалификации Евро-2020 набрала 5 очков. Подопечные Йона-Даль Томассона сначала сыграли результативную ничью в Швейцарии 3:3, затем дома разошлись миром с Ирландией 1:1, а потом разгромили Грузию 5:1. Что касается сборной Гибралтара, то она проиграла все три своих матча