SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Манчестер Сити - Аталанта группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Манчестер Сити - Аталанта группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020"Манчестер Сити" ожидаемо уверенно начал выступление в Лиге чемпионов, поочередно разорвав "Шахтёр" и загребское "Динамо". Третьей в списке испытуемых "горожанами" стояла "Аталанта" - команда чертовски яркая, но крайне нестабильная. Коллектив из Бергамо, казалось бы, ничуть не слабее "горняков" и хорватов, но умудрился проиграть обоим. Причем на Балканах было настоящее фиаско 0:4), а дончанам "Аталанта" уступила дома, забив первой и не реализовав пенальти. После таких результатов визит на "Этихад" казался совершенно безнадежной затеей для итальянцев. Едва ли "Манчестер Сити" позволил бы им что-либо сделать. Ведь команда Хосепа Гваодиолы по ходу сезона любит прибавлять, и осечки вроде поражения от "Вулверхэмптона" не должны никого вводить в заблуждение.

Насколько бы готовой "Аталанта" ни приехала в Манчестер, ждал её там крайне холодный прием. И любой итог этой встречи, за исключением победы хозяев, считался бы настоящей сенсацией. Но подопечным Джан Пьеро Гасперини нужно было её творить, чтобы сохранить шансы на борьбу за путёвки в плей-офф или хотя бы в Лигу Европы.

Манчестер Сити — Аталанта 5:1
Голы: Агуэро, 34, 48, Стерлинг, 58, 64, 69 — Малиновский, 28 с пенальти) 

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Родри Стоунз, 41), Менди Канселу, 71) — Де Брюйне Отаменди, 67), Гюндоган, Фоден — Марез, Агуэро, Стерлинг

Аталанта: Голлини — Толой, Джимсити, Мазьелло Пашалич, 46) — Кастань, Фрелер, Де Роон, Госенс — Малиновский — Иличич Хатебур, 72), Гомес Муриэль, 46)

Предупреждения: Менди, Фоден, Де Брюйне, Отаменди — Мазьелло
Удаление: Фоден, 83 вторая желтая карточка). 

"Аталанта" не боялась — это было очевидно. Понимали итальянцы, что в игре против "Сити" нет смысла сильно осторожничать в надежде на то, что твои ворота останутся неприкосновенными. А потому сами на первых минутах старались идти вперёд. И даже опасный момент у ворот Эдерсона создали. Замечательная комбинация с участием Фройлера и Госенса завершилась ударом Кастанье выше перекладины. С момента стартового свистка прошло чуть больше 11 минут, а дружина из Бергамо уже успела обострить игру. А если участь ещё и две жёлтые карточки, показанные арбитром Орелем Гринфельдом за этот короткий срок, то можно сказать, что матч получался очень насыщенным. "Манчестер Сити", надо сказать, давал сопернику играть. К середине тайма преимущество хозяев во владении мячом было минимальным, а это, сами понимаете, большая редкость. Но долго такое продолжаться не могло, и как раз на экваторе первой половины манчестерцы стали сильнее давить на педаль газа. В итоге температура возле ворот Голлини стала постепенно повышаться, а на 24-й минуте бергамский кипер впервые серьёзно вступил в игру. Агуэро атаковал его ворота из выгодной позиции, но Пьерлуиджи оказался начеку. Последовал угловой, а за его розыгрышем — ещё один выстрел Агуэро. На сей раз выше цели. Активен был Серхио, а он из тех нападающих, у которых количество ударов рано или поздно трансформируется в качество. Но прежде, чем это произошло, отличилась "Аталанта". На 27-й минуте Фернандиньо не по правилам встретил в своей штрафной Илилича, и рефери незамедлительно указал на "точку". Малиновский уверенно привёл приговор в исполнение, разведя мяч и Эдерсона по разным углам — 0:1. Вечер и без того не был томным, а теперь он стал ещё интереснее!

Долго находиться в роли догоняющих "горожане" не могли — не их это амплуа. Тем более, начавшему пристреливаться Агуэро не терпелось поскорее поразить гостевые ворота. На 34-й минуте Серхио это удалось. Стерлинг здорово разобрался с Кастанье, уйдя от того на дриблинге, и отправил мяч к линии вратарской. Агуэро там опередил защитника и протолкнул снаряд в сетку — 1:1! Недолгим было итальянское счастье. А спустя пять минут хозяева уже вышли вперёд. Всё тот же Стерлинг влетел в штрафную и легонько получил по ноге от Масьелло. Второй пенальти в матче также был реализован: Агуэро пробил с такой силы, что даже угадавший направление удара Голлини ничего не смог поделать. 2:1 — англичане всё больше походили на себя. А окончательно узнать "брата Колю" можно было в эндшпиле тайма, когда манчестерцы по-настоящему осаждали владения Голлини. К счастью для гостей, воплотить преимущество в ещё один гол британцам не удалось. Иначе прощай, интрига.

Второй тайм начался с двойной замены в составе гостей. Масьелло и Гомес покинули поле, а вошли в игру Пашалич и Муриэль. Гасперини был решителен. Но его рокировки не оправдались, по меньшей мере потому, что "Сити" не собирался давать новоприбывшим проявлять себя. "Горожане" сами хотели править балом и успешно это делали. На 58-й минуте манчестерцы окончательно показали итальянцам, кто на "Этихаде" хозяин. Подшефные Гвардиолы разыграли чудесную комбинацию, которую мог завершать Фоден. Но Фил, будучи на убойной позиции, не пожадничал и выкатил мяч Стерлингу, который с пары метров просто расстрелял ворота — 3:1. Это было справедливо: Рахим определённо наиграл на гол. Оставалась ли после такого в матче интрига? Пожалуй, она могла ожить, сумей "Аталанта" хотя бы придержать напор "Сити". Но англичане после перерыва прибавили настолько, что "оробичи" стали смотреться мальчиками для битья. Очень легко манчестерцы проводили атаку за атакой и наращивали и без того серьёзное преимущество. Стерлинг окончательно сорвался с цепи. На 64-й минуте Рахим оформил дубль, пулей умчавшись от Толоя после передачи Гюндогана и легко переиграв Голлини. А вскоре состоялся и хет-трик. Махрез с фланга набросил мяч к линии вратарской, где Стерлинг опередил всех и каждого. 5:1 — и это уже было как-то неприлично. Впрочем, что поделать, если Рахим просто разрывает тебя на части?

Гасперини понимал, что его команде уже ничего не светит, и третью замену потратил на укрепление обороны. Голландский защитник Хатебур появился вместо нападающего Иличича. Не хотел бергамский наставник видеть шестой гол "Сити". Зато он вполне мог увидеть второй в исполнении своих подопечных. На 73-й минуте гости в кой-то веки заработали угловой, после подачи с которого Джимсити здорово пробил по воротам Эдерсона. Бразильский голкипер, несмотря на долгую безработицу, сохранил тонус и спас "горожан". Тут же пошла ответная атака хозяев, и Стерлинг должен был оформлять дубль. Снова Рахим убежал от Толоя, который вдобавок ко всему поскользнулся, но попасть в створ, прикрытый одним Голлини, не сумел. А ведь мог состояться покер в еврокубковом матче, что всегда есть особое достижение. Но мало того, что Стерлинг упустил вернейший голевой шанс, так ещё и завершать игру манчестерцам пришлось в меньшинстве. На 82-й минуте Фоден, забыв, что имеет "горчичник", прихватил за руку Де Роона. Израильский рефери совершенно беспощадным образом достал из кармана вторую жёлтую, а следом и красную. Надо же умудриться, схлопотать удаление, когда ведёшь 5:1. Эх, молодость…

С другой стороны, удаление при комфортном счёте, да ещё и под занавес матча, ничем не грозило манчестерцам. Да, некоторое время они поиграли в меньшинстве. Но ведь "Аталанта" была слишком измотана физически и морально, чтобы хотя бы пытаться реализовать большинство. В итоге концовка ничем примечательным не запомнилась. "Манчестер Сити" одержал очередную убедительную победу, а итальянцы закрепились на последней строки таблицы группы "С".

Ключевые теги: Манчестер Сити, Атланта, Лига чемпионов
23-10-2019, 12:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Манчестер Сити - Аталанта группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Манчестер Сити - Фейеноорд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Манчестер Сити" уже обеспечил себе путевку в плей-офф. Команда Хосепа Гвардиолы выиграла все четыре первых поединка, а в случае победы в предстоящем матче вполне сможет гарантировать себе и первую позицию. Англичане по ходу группового турнира дважды обыграли "Наполи" - 4:2 на

Превью матча Манчестер Сити - Динамо Загреб группового этапа Лиги Чемпионов 2019-2020
После первого тура Динамо Загреб неожиданно оказалось на первом месте в квартете С. Хорватская команда разгромила на своем поле дебютанта Лиги чемпионов Аталанту, отправив в ворота подопечных Джан Пьеро Гасперини четыре безответных мяча. В случае продолжения успешных результатов "синие"

Превью матча Манчестер Сити - Хоффенхайм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" постарается порадовать болельщиков победой над "Хоффенхаймом".

Превью матча Лион - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом матче "Манчестер Сити" сыграет с единственной командой, сумевшей нанести поражение "горожанам" в текущем сезоне. Возьмут ли реванш подопечные Гвардиолы у "Лиона"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта