Отчет отборочного матча Армения - Греция на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Армения - Греция на Евро-2020Сборная Армении, сыграв вничью с Лихтенштейном и потерпев крупное поражение от Финляндии, практически потеряла шансы на продолжение борьбы за выход на Евро-2020. На счету команды за два тура до окончания квалификации было 10 очков, тогда как финны, которые идут вторыми, набрали 15 баллов. Что касается Греции, то эта команда континентальное первенство пропустит. Чемпионы Европы 2004 набрали только 8 очков и потеряли шансы на выход в финальную стадию турнира. При этом в предыдущем своём матче греки обыграли Боснию со счётом 2:1. В первом круге Греция и Армения выдали эффектный матч. Победу в Афинах одержали гости 3:2. Всего между собой эти соперники провели 5 матчей. На счету Греции было 3 победы, Армения выиграла одну встречу, а ещё один поединок завершился вничью. Отметим, что перед матчем с Грецией у сборной Армении сменился главный тренер. Команду вновь возглавил Абраам Хашманян, который сразу же столкнулся с большими кадровыми потерями. Так по различным причинам не смогли сыграть Генрих Мхитарян, Саргис Адамян, Маркос Пиззелли, Карлен Мкртчян и Геворг Казарян.

Армения - Греция 0:1
Гол: Лимниос, 34.

Армения: Айрапетян — Оганесян, Чалишир, Амбарцумян, Ишханян — Барсегян, Варданян Саркисов, 59), Восканян Аветисян, 83), Овсепян Едигарян, 78) — Григорян, Карапетян.

Греция: Влаходимос — Бакакис, Хацидьякос, Стафилидис, Яннулис — Бакасетас Донис, 81), Манталос Масурас, 66), Лимниос, Галанопулос, Курбелис — Павлидис Кулурис, 74).

Предупреждения: Барсегян, Овсепян, Едигарян — Яннулис, Стафилидис.

Команды выбрали осторожные тактические построения. Сборная Греции первой пошла на обострение. На 8-й минуте Бакасетас нанёс неплохой удар по воротам, но голкипер хозяев Айрапетян справился, тут же обязан был забивать Манталос, однако мяч после его выстрела попал в каркас ворот. В целом сборная Греции играла лучше своего соперника. Гости больше атаковали, больше контролировали мяч, чаще создавали опасные моменты. И гол на 35-й минуте стал вполне логичным развитием событий. Димитрис Лимниос не сильным, но точным ударом застал врасплох вратаря армян Арама Айрапетяна и открыл счёт в матче. Голевую передачу оформил Яннулис. Едва начался второй тайм, как близок к голу был Лимниос, но голкипер хозяев сотворил отменный сэйв, сохранив счёт без изменений. После этого встрепенулись уже армянские футболисты. Барсегян мог сравнять счёт на 50-й минуте, однако здорово в греческих воротах сыграл голкипер "Бенфики" Влаходимос. Далее в игре наступило затишье, которое в середине тайма прервал Лимниос. Он исполнил хлёсткий удар по воротам – Айрапетян продолжал спасать. В составе сборной Армении очень старался нападающий "Енисея" Саркисян, который на 59-й минуте вышел на замену, но с его скоростными рывками оборона соперника справлялась. А когда форвард всё-таки получал мяч в свободной зоне, непременно фиксировались офсайды. На 79-й минуте греки могли снять все вопросы относительно исхода встречи, но Масурас не реализовал верный голевой момент, совсем немного не попав по воротам из выгодной позиции. В концовке сборная Армении пошла на финальный штурм, но спастись от поражения не сумела. Артак Едигарян в одной из последних атак не попал в створ мощным ударом. В итоге Греция победила 1:0, набрала 11 очков и обошла Армению в турнирной таблице. Команда Абраама Хашманяна потеряла шансы на выход на Евро-2020.

Ключевые теги: Евро-2020
16-11-2019, 09:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Армения - Греция на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Греция - Армения на Евро-2020
Сборная Греции в трёх предыдущих матчах квалификации Евро-2020 набрала 4 очка. Сначала была гостевая победа над Лихтенштейном (2:0), затем ничья на выезде с Боснией (2:2), а потом последовало крупное домашнее поражение от Италии со счётом 0:3. Сборная Армении, в свою очередь, стартовала ещё хуже.

Отчет отборочного матча Лихтенштейн - Армения на Евро-2020
Сборная Лихтенштейна после 6-ти туров набрала всего лишь один балл. Команда Хельги Кольвидссона в предыдущем своём матче сенсационно сыграла вничью с Грецией (1:1). Ранее в квалификации Евро-2020 было 5 поражений подряд. Бескомпромиссная сборная Армении набрала 9 очков. Команда Армена Гюлбудагянца

Отчет отборочного матча Финляндия - Армения на Евро-2020
После 7-ми туров отборочного турнира Евро-2020 сборная Финляндии расположилась на втором месте в группе J. Подопечные Маркку Канервы одержали 4 победы при трёх поражениях и набрали 12 очков. В предыдущем своём поединке финские футболисты на выезде уступили Боснии 1:4. Что касается сборной Армении,