Отчет отборочного матча Сан-Марино - Казахстан на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Сан-Марино - Казахстан на Евро-2020Сборные Сан-Марино и Казахстана провели особо ничего не решающий поединок в группе I. Напомним, что отсюда досрочно квалифицировались Россия и Бельгия, поэтому наши южные соседи решали локальные проблемы. В свою очередь, Сан-Марино, которому ничего не светило уже на стадии жеребьевки, ждал 9 туров для того, чтобы забить свой первый гол в этой квалификации. Как итог, казахстанцы сохранили шансы на итоговое третье место, что будет совсем неплохо, но для этого надо обыгрывать шотландцев на выезде, а сан-маринцы все-таки смогли забить свой первый мяч, хоть и не набрали ни одного очка.

Сан-Марино - Казахстан 1:3
Голы: Берарди, 76 – Зайнутдинов, 6, Суюмбаев, 22, Щеткин, 26.

Сан-Марино: Бенедеттини – Баттистини, Бролли, Симончини, Грандони Чеккароли, 80) – Муларони, Э. Голинуччи, А. Голинуччи Лунадеи, 60), Палацци – Нанни Хирш, 64), Берарди.

Казахстан: Непогодов – Марочкин, Малый, Шомко – Вороговский Мирошниченко, 18), Куат, Тагиберген Федин, 66), Суюмбаев – Зайнутдинов, Исламхан – Щеткин Аимбетов, 73).

Предупреждения: Палацци, Чеккароли, Симончини  – Мирошниченко, Тагиберген

Гости начали крайне активно, и уже на 2-й минуте мог отличиться Зайнутдинов. Подопечные Билека обложили ворота хозяев стандартами, что вылилось в гол на 6-й минуте, хоть и не напрямую. Диагональ на правый край штрафной на Вороговского прошла, а Ян подал на линию вратарской, откуда Зайнутдинов в падении головой пробил под рукой кипера. Сан-маринцы огрызнулись ударом Палацци, но Непогодов в рамке был надежен, а уже через 3 минуты его партнеры увеличили счет. Вышедший на замену уже на 18-й минуте Мирошниченко вырезал подачу с правой бровки. За мяч неудачно поборолись защитники и кто-то из казахстанцев. Как итог, сфера упала под ноги Суюмбаеву на левом углу вратарской и Гафуржан ударом низом прошил и вратаря, и защитника на "ленточке". Третий мяч также не заставил себя долго ждать. С первым ударом Щеткина Бенедеттини справился, но после розыгрыша углового с правого края и подачи от Исламхана голкипер Сан-Марино ничего не смог поделать с ударом Алексея головой с отскоком от газона строго под перекладину. Играть под проливным ливнем предстояло еще больше часа, а счет уже был неприличным. Видимо, поэтому гости и расслабились. Реализация моментов упала, причем это продолжалось и во втором тайме. Практически тотальный контроль над игрой был у Казахстана, но мяч в створ больше не шел. Этим и воспользовались хозяева. На 77-й минуте Берарди после паса Лунадеи рванул вперед на свидание с Непогодовым, обыграл его и забивал в пустые ворота с острого угла. Сан-маринцы радовались так, словно заработали путевку на Евро. Поздравляем с первым голом кстати, он стал и первым домашним за последние 6 лет!), а вот Казахстану, чтобы попасть на третье место, необходимо улучшить реализацию и не транжирить шансы в Шотландии.

Ключевые теги: Казахстан, Евро-2020
17-11-2019, 13:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Сан-Марино - Казахстан на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Казахстан - Сан-Марино на Евро-2020
Сборная Казахстана с сенсации стартовала в отборочном турнире Евро-2020, разгромив дома крепкую Шотландию (3:0). Однако затем Россия и Бельгия спустили "ястребов" с небес на землю. Команда Михала Билека крупно уступила обоим фаворитам группы I с общим счётом 0:7 и откатилась на пятое

Отчет отборочного матча Бельгия - Сан-Марино на Евро-2020
Разве можно всерьёз рассуждать об интриге, когда между собой планируют сыграть футбольные сборные Бельгии и Сан-Марино? Можно, но только в двух случаях: или вы является невероятно оптимистичным персональным болельщиком Симоне Бенедеттини, или не любите по каким-то причинам бельгийскую команду.

Отчет отборочного матча Кипр - Сан-Марино на Евро-2020
Давно не видели мы в деле национальные футбольные сборные. В конце осени прошлого года были сыграны последние матчи и наступил долгий перерыв. С наступлением весны прервал спячку отборочный цикл к чемпионату Европы 2020. Открыли программу одногруппники сборной России. Так уж получилось, что

Отчет отборочного матча Сан-Марино - Бельгия на Евро-2020
Бельгийцы стартовали в квалификации ЕВРО-2020 более чем уверенно, выиграв первые четыре матча с общим счётом 11:1. Мы пока что можем радоваться тому, что единственный гол в этих встречах забила сборная России, только вот никаких дивидендов команде Станислава Черчесова точный удар Дениса Черышева,