Отчет отборочного матча Словения – Латвия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
[url=http://]http://[/url]Словения за два тура до окончания квалификации сохраняла шансы на выход в финальную стадию турнира. Подопечные Матьяжа Кека шли очень неплохо, но в предыдущих двух матчах проиграли Македонии и Австрии, сильно ухудшив свои позиции в группе G. Что касается сборной Латвии, то она проиграла все свои матчи, в том числе и Словении в первом круге со счётом 0:5. Тогда по дублю оформили Домен Чрнигой и Йосип Иличич, а ещё один мяч забил Миха Зайц. Всего команды сыграли друг с другом 4 матча, в трёх из которых выигрывали словенцы, а латыши были сильнее в одном случае. Ко всем своим проблемам наставник латвийской сборной Славиша Стоянович перед матчем со Словенией лишился ещё и двух ведущих полузащитников - Янис Икауниекс и Кристерс Тоберс были травмированы.

Словения – Латвия 1:0
Гол: Тарасов, 53 (автогол)

Словения: Облак, Стоянович, Йокич, Мевля, Струна, Крхин (Бийол, 74), Вербич (Безяк, 90), Куртич, Вучкич (Зайц, 62), Иличич, Шпорар

Латвия: Штейнбор, Ошс, Дубра, Максименко, Тарасов, Камеш (Пунцулс, 88), Юрковскис, Икауниекс (Улдрикис, 72), Гутковский (Лайзанс, 85), Федоров, Савальниекс

Предупреждения: Струна, Гутковский, Федоров, Ошс, Савальниекс, Вербич.

Поединок в Любляне начался под проливным дождём. Первый удар по воротам состоялся на 6-й минуте, когда Шпорар оказался на острие атаки, но с его выстрелом справился голкипер гостей Штейнбор. Ответ сборной Латвии последовал на 11-й минуте. Федоров заставил Облака вступить в игру – вратарь мадридского "Атлетико" никаких проблем не испытал. На 17-й минуте хозяева были очень близки к голу, но мяч после удара Куртича с нескольких метров попал в перекладину. Вскоре Вучкич был близок к голу, однако Штейнбор совершил ещё один сэйв, ликвидировав выход один на один. В дальнейшем матч шёл с преимуществом хозяев, но сборная Латвии иногда отвечала. Так на исходе получаса игрового времени Савальниекс исполнил угловой, а Дубра нанёс опасный удар по воротам – Облак выручил. На 32-й минуте Шпорару не хватило нескольких сантиметров, чтобы отличиться – Латвии повезло в этом эпизоде. Тут же Вучкич не попал в цель из убойной позиции. Первый тайм так и завершился без забитых мячей. А вот сразу после перерыва словенцы всё-таки открыли счёт. На 53-й минуте Иличич исполнил финт на правом фланге и прострелил в штрафную на Куртича, мяч до полузащитника итальянского клуба СПАЛ не дошёл, но зато попал в Игоря Тарасова, от ноги которого отскочил в сетку. Обидный автогол явно выбил гостей из колеи. Последующие несколько минут хозяева владели заметным преимуществом, а в середине тайма мог отличиться Иличич, но Штейнбор в очередной раз выручил. Тут же стопроцентный голевой момент упустил Зайц, а через мгновение и Стоянович не сумел отправить мяч в сетку. На 80-й минуте сборная Латвии могла наказать соперника за расточительность. Федоров нанёс мощнейший удар по воротам и только мастерство Облака спасло хозяев. В итоге подопечные Матьяжа Кека довели дело до победы и набрали 14 очков. Борьба за выход на Евро-2020 для Словении продолжается.

Ключевые теги: Словакия Евро-2020
17-11-2019, 13:18 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Словения – Латвия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Словения - Австрия на Евро-2020
Очень интересная ситуация сложилась в группе G после 7-ми туров. Только сборная Латвии, которая проиграла все матчи, не участвует в борьбе за выход на Евро-2020. Остальные 5 команд в равной степени претендуют на попадание на континентальное первенство. У сборной Словении было 11 очков. В предыдущем

Отчет отборочного матча Северная Македония - Словения на Евро-2020
Важность встречи, которая состоялась в славном городе Скопье, изначально сложно было переоценить. И македонцы, и словенцы ещё не потеряли шансов зацепиться за путёвку на чемпионат Европы, так что битва за очки ожидалась нешуточная. В общем-то, всё так и получилось.

Отчет отборочного матча Латвия - Словения на Евро-2020
В группе G после 4 туров отборочного турнира Евро-2020 определился явный лидер. Им стала сборная Польши, которая разгромила в очной встрече преследовавший ее в турнирной таблице Израиль. Воспользовались осечкой израильтян и словенцы, которые одержали свою первую победу в этом цикле над Латвией.

Отчет отборочного матча Австрия - Словения на Евро-2020
Еще не так давно австрийцы входили в когорту сильнейших сборных в Европе и выигрывали отборочную группу у сборной России в том числе, а вот теперь лишь в 3-м туре добыли свою первую победу в отборочном цикле к Евро-2020. Если дружина Франко Фоды не наберет ход, то им тяжело будет претендовать даже