Отчет отборочного матча Австрия - Словения на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Австрия - Словения на Евро-2020Еще не так давно австрийцы входили в когорту сильнейших сборных в Европе и выигрывали отборочную группу у сборной России в том числе, а вот теперь лишь в 3-м туре добыли свою первую победу в отборочном цикле к Евро-2020. Если дружина Франко Фоды не наберет ход, то им тяжело будет претендовать даже на вторую путевку из группы. Много что решится в ответных встречах против Израиля и Польши, которым австрийцы как раз проиграли в первых двух турах. У Словении похожая беда. Команда не смогла выиграть в первых двух встречах, скатав две ничьих. Коллективу Матьяжа Кека жизненно важна была победа, но добыть хотя бы одно очко не удалось. Ситуация в группе продолжает оставаться запутанной.

Австрия – Словения 1:0
Гол: Бургшталлер, 74.

Австрия: Линднер – Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Ульмер – Лаймер Ильзанкер, 82) – Лазаро, Забитцер Бургшталлер, 71), Шлагер, Алаба Кайнц, 90) – Арнаутович.

Словения: Облак – Стоянович, Мевля Струна, Йокич – Куртич, Бийол Попович, 63), Зайц Богар, 69) – Иличич, Чрнигой Берич, 78) – Шпорар.

Предупреждения: Лазаро, Бургшталлер — Чрнигой.

Словенцы начали активнее. Особенно выделялся Альяж Струна, который исполнял все штрафные и угловые на чужой половине поля. У хозяев также все развивалось потихоньку: то офсайд у Арнаутовича, то удар. Отличались и другие футболисты какими-то действиями, но счет на табло не менялся. Впервые потрудиться Облаку пришлось на 14-й минуте, когда Забитцер со штрафного направил мяч в ворота – кипер "Атлетико" спас. Через десять минут Забитцер и вовсе чуть не стал автором гола, но мяч после его мощного выстрела Ян отбил в каркас ворот, а не в створ. Австрия должна была забивать еще до перерыва, но сначала Шлагер, а затем и Алаба проиграли свои дуэли Облаку. Гости могли наказать в редкой атаке, но удар Иличича не стал проблемой для Линднера. Перед свистком на перерыв Облак отбил на бис удары Шлагера и Забитцера, чуть ли не единолично отстояв для своей команды ничью. В перерыве особых выводов гости не сделали, за что и поплатились. Забитцер и Алаба продолжали расстреливать ворота с разных дистанций. Словенцы огрызались, но слишком редко, чтобы заставить Линднера капитулировать. На 71-й минуте случилась ключевая замена у сборной Австрии. Бургшталлер поменял Забитцера и уже через 3 минуты открыл счет. Мощный удар Арнаутовича Облак отбил, а вот первым на добивании был как раз Гвидо, который и поразил пустые ворота. Кек попытался спасти игру и выпустил Берича на концовку, но словенский джокер повторить подвиг австрийского не смог, хотя свой момент имел, но не попал в цель. В концовке матча гости устроили настоящую осаду, но спасти игру так и не смогли.

Ключевые теги: Австрия, Словения, Евро-2020
8-06-2019, 13:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Австрия - Словения на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Австрия - Польша на Евро-2020
В группе G сошлись неудачники ЧМ-2018. Польша, уверенно выигравшая квалификацию, в России потеряла шансы на выход из группы уже после второго тура. Австрийцы вовсе не попали на турнир, хотя играли во вполне проходимой группе, из которой в итоге отобралась только Сербия. Не снискали лавров обе

Отчет отборочного матча Северная Македония - Польша на Евро-2020
Польша считается главным фаворитом группы G в отборе на Евро-2020, тогда как на второе место могут претендовать все остальные команды кроме Латвии. Не подкачали поляки и в третьем туре, хотя с командой Северной Македонии пришлось повозиться. Сначала показалось, что переименование страны может

Отчет отборочного матча Латвия - Израиль на Евро-2020
Израиль потихоньку возвращается на авансцену европейского футбола. Да, выход на Евро-2020 будет нечто сродни исполнившейся мечты для команды Андреаса Херцога. Если израильтяне смогут отобрать в следующем туре очки у лидера группы G – Польши, то их претензии на второе место, а то и на лидерство,

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала