Отчет отборочного матча Латвия - Словения на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Латвия - Словения на Евро-2020В группе G после 4 туров отборочного турнира Евро-2020 определился явный лидер. Им стала сборная Польши, которая разгромила в очной встрече преследовавший ее в турнирной таблице Израиль. Воспользовались осечкой израильтян и словенцы, которые одержали свою первую победу в этом цикле над Латвией. Прибалты же не набрали ни одного очка и являются главным аутсайдером секстета. У Словении не все так легко, но если в сентябрьских играх с Польшей и Израилем команда Матьяжа Кека наберет больше 3 очков, то может попытаться зацепиться за вторую строчку.

Латвия – Словения 0:5
Голы: Чрнигой, 24, 26, Иличич, 29 с пенальти), 44, Зайцу, 47

Латвия: Штейнбор, Максименко Ягодинский, 16), Ошс, Дубра, Соловьев, Лайзанс, Камеш, Тоберс Ругин, 69), Гутковский, Ракель Онтужанс, 78), Савальниекс

Словения: Облак, Струна, Мевля, Йокич, Стоянович, Зайц Бийол, 64), Чрнигой Маер, 83), Иличич, Попович Захович, 77), Куртич, Берич

Предупреждения: Тоберс, Камеш, Йокич.

В отчетном поединке в Риге на поле царила одна команда и пять забитых словенцами голов – это далеко не предел. Гости начали с места в карьер и уже на 4-й минуте могли открыть счет после удара Йокича. Вратарю Штейнбору и защитникам сборной Латвии приходилось трудиться не покладая рук. На 14-й минуте Иличич сотряс каркас ворот, а чуть позже Струна из убойной позиции не попал в створ. Все шло к тому, что гости вскоре откроют счет, но они ухитрились забить трижды за 5 минут и решить исход поединка уже в середине первого тайма. После провала обороны Чрнигой забивал в пустые ворота из вратарской, потом он же расстрелял ворота Штейнбора с левого края штрафной, а кипер банально не успел среагировать, а через полторы минуты при розыгрыше корнера во владениях вратаря сборной Латвии Чрнигоя уронили. Бить пенальти он не стал, доверив это право Иличичу. На этом гости не успокоились и за минуту до конца основного времени тайма дубль оформил Иличич, которому выложил мяч под удар на линию штрафной Йокич. Защита латвийцев вновь выступала в роли статистов. Второй тайм получился куда менее насыщенным. Сразу после перерыва зрители увидели пятый гол, когда Зайц из вратарской внес сферу с 3-4 метров под перекладину после прострела справа. После чего словенцы играть в футбол бросили. Хозяева старались забить гол престижа, но Облак пропускать был не намерен. Отметим, что несколько моментов в контратаках были и у гостей, но забить шестой гол не получилось.

Ключевые теги: Словения, Латвия, Евро-2020
11-06-2019, 15:51 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Латвия - Словения на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Австрия - Словения на Евро-2020
Еще не так давно австрийцы входили в когорту сильнейших сборных в Европе и выигрывали отборочную группу у сборной России в том числе, а вот теперь лишь в 3-м туре добыли свою первую победу в отборочном цикле к Евро-2020. Если дружина Франко Фоды не наберет ход, то им тяжело будет претендовать даже

Отчет отборочного матча Латвия - Израиль на Евро-2020
Израиль потихоньку возвращается на авансцену европейского футбола. Да, выход на Евро-2020 будет нечто сродни исполнившейся мечты для команды Андреаса Херцога. Если израильтяне смогут отобрать в следующем туре очки у лидера группы G – Польши, то их претензии на второе место, а то и на лидерство,

Отчет отборочного матча Грузия - Гибралтар на Евро-2020
Сборные Грузии и Гибралтара не имели очков перед отчетным поединком в рамках 3-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе D. Разумеется, явным фаворитом считались грузины, которые играли дома. Команда Владимира Вайсса такое мнение оправдала и уверенно победила. Чего грузины не могли ожидать,

Отчет отборочного матча Северная Македония - Польша на Евро-2020
Польша считается главным фаворитом группы G в отборе на Евро-2020, тогда как на второе место могут претендовать все остальные команды кроме Латвии. Не подкачали поляки и в третьем туре, хотя с командой Северной Македонии пришлось повозиться. Сначала показалось, что переименование страны может