Отчет отборочного матча Болгария - Чехия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Болгария - Чехия на Евро-2020В группе А все уже было решено по итогам 7 туров – Англия и Чехия квалифицировались на Евро-2020 с первого и второго места соответственно, потому что даже при поражении родоначальников футбола в Косово они все равно оставались выше за счет лучшей разницы мячей в личных встречах. Видимо, поэтому чехи особо и не напрягались в Болгарии, понимая, что выше головы все равно не прыгнуть. Болгарам же положительный результат мог принести только подъем с последнего места в группе на 4-е.

Болгария - Чехия 1:0
Гол: Божиков, 56

Болгария: Георгиев — Попов, Божиков, Терзиев, Занев — Малинов Цветков, 88), Костадинов — Десподов Краев, 69), Попов, Вандерсон Неделев, 73) — Марселиньо

Чехия: Колар — Кадержабек, Челюстка, Кудела, Борил — Соучек, Крал Хушбауэр, 71) — Шевчик Масопуст, 66), Дарида, Янкто — Ондрашек Долежал, 79)

Предупреждения: Костадинов, Георгиев — Кудела

Поединок начался с обмена стандартами, а на 9-й минуте ворота мог поразить Ондрашек, но его удар заблокировали. У болгар неплохой удар удался Ивелину Попову на 31-й минуте, но гостевые ворота спас Коларж. Через 5 минут всерьез потрудиться пришлось уже вратарю хозяев – Георгиеву, который парировал удар Соучека. Через несколько минут Томаш вновь не выиграл дуэль у Георгия, поэтому на перерыв команды ушли с нулями. А на 56-й минуте Десподов со стандарта с правого края навесил аккурат в центр владений Коларжа, куда первым успел Божиков, вколотивший снаряд головой под правую штангу ворот. Красиво! Чехи побежали отыгрываться, заработали несколько штрафных и угловых, но самый феерический шанс упустил на 79-й минуте Дарида. Примечательно, что хавбек в последнюю десятиминутку матча имел несколько моментов, но не смог реализовать ни один из них. Добавлено было целых 6 минут, но ни все тот же Дарида, ни Янкто так и не смогли добиться успеха в компенсированное время – их удары блокировали. Как итог, болгары чуток подсластили пилюлю, а чехи просто не получили лишние баллы в рейтинг ФИФА и УЕФА.

Ключевые теги: Чехия, Евро-2020
18-11-2019, 12:23 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Болгария - Чехия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Чехия - Косово на Евро-2020
Сборную Чехии в поединке против национальной команды Косово устраивала даже ничья, потому что чехи и так находились выше в таблице подопечных Бернара Шалланда, а ведь в 8-м туре косоварам предстояло играть против англичан, тогда как команда Ярослава Шилгавы должна была ехать к немотивированной

Отчет отборочного матча Чехия - Болгария на Евро-2020
Англия уступила в полуфинале Кубка наций голландцам, но в отборочной группе к Евро-2020 уничтожает соперников. Чехи и черногорцы получили по пять, хотя считались фаворитами в борьбе за вторую строчку. Пока её занимают болгары, разошедшиеся миром с черногорцами и Косово. В очной встрече с чехами

Отчет отборочного матча Косово - Чехия на Евро-2020
Сборные Косово и Чехии перед очной битвой сыграли по три матча квалификации Евро-2020 в группе А. На счету Косово 5 очков. Подопечные Бернара Шалланда демонстрируют неплохие результаты в матчах с непростыми соперниками. Сначала сборная Косово дома сыграла вничью с Болгарией (1:1), затем с тем же

Отчет отборочного матча Черногория - Болгария на Евро-2020
Сборные Черногории и Болгарии являются аутсайдерами группы А. Перед очным матчем эти команды набрали всего по 2 балла, потерпев по три поражения. Черногорцы в предыдущем своём матче дома крупно уступили Чехии 0:3, а болгарская дружина проиграла в Англии 0:4. В первом туре Болгария и Черногория