Отчет отборочного матча Латвия - Австрия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Латвия - Австрия на Евро-2020Ничего уже не решалось в поединках 10-го тура в группе G, но кое-какой интерес к матчам был. В частности, Латвия рисковала повторить подвиг Сан-Марино и не набрать ни одного очка, тогда как Австрия уже гарантировала себе выход на Евро-2020 и расслабленно отнеслась к поединку в Риге. Как итог, хозяева добыли сенсационную победу, если не смотреть на турнирную таблицу, и хоть чуток подсластили пилюлю. Австрия же просто потеряла несколько очко в рейтинге ФИФА и УЕФА, так как выше второй строчки подняться никак не могла.

Латвия - Австрия 1:0
Гол: Осс, 65

Латвия: Стейборс — Савальникс, Дубра, Осс, Максименко, Юрковскис — Грязновс (Черномордивс, 90+2), Федоровс, Камеш — Икаунекс (Тарасовс, 89), Юльдрикис (Гудковскис, 70)

Австрия: Перван — Вебер, Пош, Драгович, Триммель — Ильзанкер (Ранфлт, 77), Баумгартлингер (Осинво, 46), Шауб, Гриллитч, Гойгингер (Хитерзеер, 69) — Грегорич

Предупреждение: Икаунекс, Стейнборс — Ильзанкер

Поединок начался в вязкой манере. Команды обменивались штрафными, а удары по воротам чаще всего оказывались заблокированы. Лишь во второй трети тайма было по опасному моменту у тех и других ворот, когда в игру серьезно пришлось вступить вратарям. К штрафным прибавились угловые, но мяч в сетку упорно не шел. На 27-й минуте общественность порадовал Ошс, который головой с правого угла вратарской послал мяч в перекладину после навеса слева. В концовке тайма Гриллич проверил Штейнбора, но вратарь латвийцев не подкачал. В перерыве австрийцы получили накачку и заиграли интереснее, живее. Правда, реально голевых моментов создать так и не удалось, а потом сработало старое футбольное правило. На 65-й минуте после навеса с правого корнера в штрафной Первана образовалась куча мала, а мяч отлетел к Ошсу, который с 8 метров вогнал его в правую "девятку". Последние минут 20 поединка прошли в обоюдных атаках, причем вратарям пришлось потрудиться, но счет так и не изменился.

Ключевые теги: Латвия Евро-2020
20-11-2019, 14:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Латвия - Австрия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Израиль - Латвия на Евро-2020
После восьми туров только одна сборная из группы G гарантировала себе путёвку в финальную стадию чемпионата Европы-2020. Это не касается ни израильской команды, ни латвийской, которым предстояло соперничать между собой. Можно было сказать, что встречаются предпоследняя и последняя команда

Отчет отборочного матча Австрия - Израиль на Евро-2020
В группе G после 6-ти туров сборная Австрии набрала 10 очков и расположилась на третьем месте. На счету Израиля было 8 баллов и пятая строчка. В предыдущем своём матче австрийская команда на выезде сыграла вничью с поляками, обойдясь без забитых мячей. А израильтяне уступили Словении со счётом 2:3.

Отчет отборочного матча Латвия - Польша на Евро-2020
Можно ли назвать любопытной ситуацию, которая сложилась в отборочной группе G? Безусловно, можно. Польша, Словения и Австрия – эти три команды в данный момент претендуют на две путёвки на чемпионат Европы, один из фаворитов квартета в седьмом туре отправился в гости к Латвии – главному и

Отчет отборочного матча Австрия - Латвия на Евро-2020
Австрийские болельщики рассчитывали явно не на два поражения в двух первых матчах отборочной кампании к Евро-2020. Однако матчи против Польши и Израиля сложились для команды неудачно, что вынуждало австрийцев в следующих турах играть исключительно на победу. Настрой удачно сказался на поединках