Отчет отборочного матча Израиль - Латвия на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Израиль - Латвия на Евро-2020После восьми туров только одна сборная из группы G гарантировала себе путёвку в финальную стадию чемпионата Европы-2020. Это не касается ни израильской команды, ни латвийской, которым предстояло соперничать между собой. Можно было сказать, что встречаются предпоследняя и последняя команда отборочный группы. А можно было отметить, что между соперниками в турнирной таблице было восемь баллов. Если израильтяне в какой-то момент даже претендовали на квалификацию, то латвийцы за семь матчей не набрали ни одного очка.

Израиль – Латвия 3:1
Голы: Даббур, 16, 42, Захави, 26 – Камеш, 40

Израиль: Марциано, Даса, Таа, Таватха Менахем, 78), Эльхамед, Натхо, Глазер, Саба Эльмкис, 76), Битон, Захави, Даббур Вейсман, 84)

Латвия: Штейнбор, Тарасов, Ошс, Ягодинский, Кигурс Лайзанс, 68), Черномордый, Камеш Икауниекс, 78), Юрковскис, Икауниекс Онтужанс, 86), Гутковский, Савальниекс

Предупреждения: Ошс, Глазер, Икауниекс, Черномордый.

Всё самое интересное в этом поединке произошло до перерыва. Уже на 10-й минуте хозяева поля могли открывать счёт, но латвийский голкипер справился с выходом на свои ворота под углом. А вот через шесть минут даже Штейндор ничего поделать не сумел, когда Даббур откликнулся на прострел с левого фланга и в касание расстрелял ворота. Прошло десять минут – и отличился Захави. Лучший бомбардир израильской команды чётко сработал на добивании поле того, как с ударом Себа справился вратарь. Латвия ответила голом в первой же своей вразумительной атаке: Камеш на 40-й минуте вышел один на один и покатил мяч низом в ворота. Однако даже до перерыва интрига не дожила. Всё из-за Даббура, который вышел один на один и по-пижонски перебросил вратаря. Второй тайм получился менее интересным, а самый примечательный его момент – удар в штангу со штрафного в исполнении Савальниекса на 57-й минуте.

Ключевые теги: Латвия, Евро-2020
16-10-2019, 12:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Израиль - Латвия на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Латвия - Израиль на Евро-2020
Израиль потихоньку возвращается на авансцену европейского футбола. Да, выход на Евро-2020 будет нечто сродни исполнившейся мечты для команды Андреаса Херцога. Если израильтяне смогут отобрать в следующем туре очки у лидера группы G – Польши, то их претензии на второе место, а то и на лидерство,

Отчет отборочного матча Словения - Израиль на Евро-2020
Сборная Словении совсем недавно проводила важнейший домашний матч против сборной Польши – лидера группы, который к тому времени выиграл все свои встречи. Хозяева поля тогда сыграли едва ли не образцовый поединок и совершенно по делу выиграли со счётом 2:0. Эта победа вернула словенцев в большую

Отчет отборочного матча Латвия - Словения на Евро-2020
В группе G после 4 туров отборочного турнира Евро-2020 определился явный лидер. Им стала сборная Польши, которая разгромила в очной встрече преследовавший ее в турнирной таблице Израиль. Воспользовались осечкой израильтян и словенцы, которые одержали свою первую победу в этом цикле над Латвией.

Отчет отборочного матча Латвия - Северная Македония на Евро-2020
С этим поединком большие надежды были связаны у македонских любителей футбола, ведь в случае победы их национальная команда могла приблизиться к соперникам, претендующим на выход из группы. Латвия же потерпела пять поражений подряд, забила только один мяч, а пропустила аж девятнадцать. Разумеется,