SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как выбрать боксерские перчатки? Гайд от магазина мма экипировки MMAwear.ru

Спортивный праздник

Как выбрать боксерские перчатки?

Бокс и другие единоборства требуют от спортсмена применения специализированной экипировки, которая обеспечит его безопасность и предупредит возможность возникновения травм. К такой экипировке, прежде всего, стоит отнести шлем и боксерские перчатки. И если задача шлема вполне понятна и предсказуема – защита головы, то перчатки считаются более функциональной амуницией. Они предназначены для предотвращения перелома костяшек пальцев и защиты лица от ударов соперника. Именно поэтому к вопросу выбора боксерских перчаток следует подходить с максимальной ответственностью.

Выбирая боксерские перчатки, следует обратить внимание на следующие критерии:

  • тип амуниции;
  • тип застежки;
  • конструкцию.

Тип амуниции

Эта экипировка для MMA и бокса может быть тренировочной, снарядной или боевой. Тренировочные перчатки используются для обеспечения защиты как самого бойца, так и его спарринг-партнера. Этот тип перчаток ни в коем случае нельзя использовать для работы с боксерской грушей. Такое применение приведет к быстрой порче данной экипировки.

Для работы с грушей используются снарядные перчатки, вес которых обычно не превышает 10 унций. Такая амуниция анатомически повторяет кулак бойца. Наконец, боевые перчатки предназначены для применения во время соревнований. Профессиональный вариант этой экипировки предусматривает фиксацию кисти шнуровкой, любительский – липучкой.

Тип застежки

Сегодня существует 3 наиболее распространенных варианта застежки:

  • резинка;
  • липучка;
  • шнуровка.

Резинка отличается удобством и практичностью. Однако ее чаще всего можно встретить на женских, детских или снарядных перчатках. Куда более популярной является липучка. Этот тип застежки рекомендован международной ассоциацией любительского бокса. Его актуальность обусловлена практичностью и более высоким уровнем защиты кисти.

А вот для профессионалов идеальным вариантом считается шнуровка. Она обеспечивает максимальную защиту бойца, но при этом требует сторонней помощи. Перчатки со шнуровкой самостоятельно надеть невозможно.

Конструкция

Конструкция корпуса должна обеспечивать комфортное и плотное сжатие кулака. К тому же от правильности конструкции зависит положение большого пальца. У спортсмена не должен возникать дискомфорт ввиду анатомически неверного положения большого пальца относительно сжатого кулака. Дополнительным преимуществом можно считать наличие защиты со стороны ударной части перчатки. За счет этого большой палец будет защищен от повреждений в результате нанесения скользящих или неточных ударов.

В заключение остается добавить, что дополнительно стоит обратить внимание на набивку, материал изготовления и размер перчаток.


5-02-2020, 17:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как выбрать боксерские перчатки? Гайд от магазина мма экипировки MMAwear.ru.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преимущества кожаных боксерских перчаток
Даже начинающий спортсмен знает, что заниматься в зале и принимать участие в спаррингах можно в любых перчатках, но для официальных соревнований подходят только боксерские перчатки кожаные. Таковы требования международной ассоциации любительского бокса АIBA. К тому же, для участия в соревнованиях

Выбор боксерских перчаток
Удобные и качественные боксерские перчатки – гарантия успешных тренировок и карьерного спортивного роста. Что важно учесть, чтобы выбрать достойное снаряжение для бокса? Как влияет материал внутреннего и наружного исполнения, вес и тип фиксации? Видео и рекомендации специалистов решат возникшие

Экипировка и инвентарь для бокса
Великий писатель и автор знаменитых похождений Шерлока Холмса – Артур Конан Дойль считал бокс спортом для настоящих мужчин. Считается, что именно его литературный дар сделал бокс одним из самых популярных видов спорта на Туманном Альбионе. А что отличает бокс от банальной драки? Наличие

Перчатки нитриловые неопудренные
В процессе производства пудра наносится на материал изготовления перчаток с целью уберечь их от слипания. Однако на сегодняшний день существуют и другие технологии, в результате которых перчатки очищаются от пудрящего средства путем хлорирования или применения слоев полимеров в процессе

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта