SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Основные преимущества скейтборда

Спортивный праздник
Скейтборд – роликовая доска для занятий скейтбордингом. Она может использоваться не только для спортивных занятий, но и просто для катания. Скейтборд часто покупают для детей и подростков. Лично я решил недорого купить скейтборд Ridex тут ridexshop.ru и очень доволен

Устройство скейтборда:

Доска – дека изготавливается из древесины клена. Сверху на деку приклеивается гриптэйп. Это наждачная бумага, которая обеспечивает хорошее сцепление ноги и деки, предотвращает соскальзывание. Колеса крепятся с помощью подвески. Внутри  колес установлены  подшипники.

Характеристики для выбора скейтборда:

Материал деки – клен, из которого изготовлена доска, может быть канадским или китайским. По прочности китайский клен, растущий в теплом и влажном климате, уступает канадскому, но выигрывает в более низкой цене. Тем, кто серьезно занимается скейтбордингом, выполняет трюки, лучше покупать доску из канадского клена. Для новичков и любителей оптимальный вариант - китайский клен.
Диаметр и жесткость колес – большие колеса, свыше  62 мм в диаметре, легче преодолевают трещины и камни на асфальте. Колеса 52-60 мм оптимальны для катания по ровной поверхности.
Жесткость обозначается буквой А. Меньше 99А – мягкие колеса, дают хорошее сцепление с дорогой, ездить на них проще, но они быстрее стираются.  Свыше 101А – жесткие колеса  обеспечивают высокую скорость, дольше служат. 99-101А – оптимальный вариант для катания в городе.
Скорость подшипников –обозначается цифрами от 1 до 9 послебукв ABEC. Чем выше цифра, тем больше скорость, но возрастает и цена подшипника.
Максимальная нагрузка – рассчитывается на максимальный вес скейтбордиста
 
Виды досок для скейтборда:

Скейтборд – классический вариант, средняя длина деки  80 см.
Мини скейтборд – длина доски до 60 см, предназначен для детей и подростков. Преимущество: меньше вес, габариты и цена.
Свингборд – состоит из двух частей, соединенных перемычкой. Предназначен для выполнения трюков.
Пенниборд –мини скейтборды с декой из пластика, предназначены для детей и подростков
Снейкборд – дека состоит из двух частей, соединенных торсионной пружиной, позволяющей декам отклоняться в разные стороны.  Оснащаются двумя колесами. Кататься могут дети и взрослые весом до 95 кг.
Лонгборд –имеют более длинную деку и широкую колесную базу, колеса выглядывают  из-под деки. Конструкция обеспечивает высокую устойчивость, позволяет развивать большую скорость. Оптимально подходит для катания по грубому асфальту.
 

16-03-2020, 09:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Основные преимущества скейтборда.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какие доски стелить на пол
Половая доска – это строганная цельная массивная доска, имеющая паз с одной стороны и гребень с другой для крепления к аналогичным доскам возможны крепления шип-паз на четырех торцах доски).

Основные плюсы террасной доски
За последние годы производители стройматериалов добились невероятных успехов. Ассортимент рынка постоянно обновляется. Появляются товары, которые позволяют воплощать в жизнь самые оригинальные дизайнерские идеи. Но, несмотря на это, древесина в частности террасная доска) по-прежнему остается

Выбор и применение террасной доски
Современный рынок предлагает немало разновидностей террасной доски декинга), каждая из которых характеризуется своими преимуществами и недостатками. Из этой статьи вы узнаете как выбрать террасную доску, какие плюсы и минусы имеют различные виды доски, а также сферы применения террасного покрытия.

Обрезные доски незаменимы в строительстве
На сегодняшний день современное разнообразие различных синтетических материалов не может вытеснить спрос на натуральную продукцию — древесину. Тысячи фирм предлагают услуги по продаже натуральной древесины, такой как: брус, обрезная доска, бревно, а также прочие продукты из дерева.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта