SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Не так давно недоступное, а сейчас набирающая популярность - Самбо.

Спортивный праздник

 

Не так давно недоступное, а сейчас набирающая популярность - Самбо.Наиболее эффективный вид единоборства, для реальных боевых условий – самбо. Это вид был создан и разработан в СССР для силовых структур, самбо  расшифровывается как самооборона без оружия. В нем объединено большое количество боевых приемов из различных видов единоборств, а также  смесь народных видов борьбы. Сюда входит не только  бокс, японское джиу-джитсу, дзюдо и сумо, но и  армянский кох), азербайджанский гюлеш), казахский казакша курес), грузинский чидаоба), татарский көрәш). Самбо непрерывно развивается в России, усовершенствуется техника боя, добавляются новые элементы. Спортивное самбо все больше набирает популярность по всему миру, ФИАС официальный сайт, где вы можете поближе познакомиться с этим видом спорта.
 
Самбо имеет два вида развития, их отличие в целях:
1.Боевое самбо.  Оно начало развиваться еще в 30-х г. и использовался такой вид только спецслужбами, для обычных граждан он был запрещен. В боевом самбо разрешается применение болевых приемов, бросков, захваты на удушение. Цель использования не только защита, но и нападение. Это универсальная система различных техник включает в себя многообразие приемов, а так же характеристику самих действий. Сюда входят самые действенные и эффективные элементы для борьбы.
2.Спортивное самбо. Тут набор действий имеет другую цель, техника борьбы не несет особого вреда партнерам по спаррингу. Этот вид спорта зрелищен и имеет очень много поклонников во всем мире. Многие увлекаются спортивным самбо для укрепления здоровья, прокачки мышц и обретения внутреннего стержня. 

Различные техники в одном направлении. 

Преимущества самбо, это его уникальная и универсальная система ведения боя. Это искусственный симбиоз множества боевых направлений. Он был создан и разработан с четкой целью и входил в обязательную программу спецслужб для специальной физической подготовки. Из всех видов боевых искусств сюда входит только самые лучшие приемы, что позволяет выбрать и отработать свой уникальный стиль. Так же самбо можно использовать как базовое искусство. Ему обучаются дети на начальном этапе, в дальнейшем ребенок может перейти уже к другому искусству не испытывая сложностей при осваивании нового вида. Так же занятия улучшают здоровье и обеспечивают необходимую нагрузку всему организму. 

Выбери свое самбо 

При выборе между самбо спортивным или боевым сначала четко поставьте перед собой цель и трезво оцените свои возможности. С самого начала занятий вы должны понимать, какой вы хотите результат. Для кого-то важна самооборона, точная и верная работа ног и рук при ведении боя, контроль и самообладание. Для многих это просто поддержание здоровья и физической формы. Решайте что вам ближе, ФИАС официальный сайт, где каждый совершает свой выбор исходя из желаний, возможностей и предпочтений. 

 


27-07-2020, 17:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Не так давно недоступное, а сейчас набирающая популярность - Самбо..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Самбо и его философия
Са́мбо сокращение акроним) от самозащита самооборона) без оружия) — советский, а в настоящее время и международный вид спортивного единоборства, разработанный на основе дзю-до под руководством В. С. Ощепкова, а также комплексная система самозащиты, разработанная под руководством В. А. Спиридонова

Как выбрать школу боевых искусств
Начнём с того, что самая лучшая школа – та, которая подходит лично вам, вашей физической форме и видению себя в боевых искусствах. Преуспеть можно в любом из них, если есть желание – но вот для освоения вершин сумо астенику, например, придётся затратить больше времени. В конце концов, боевые

Единоборства поможем в жизни и здоровье
Что такое единоборства хорошо знают близкие к спорту люди. Большинство граждан не сможет точно сказать о том, какие виды спорта входят в эту категорию. Заняться ими можно в московском спортивном клубе единоборств "GOR MMA"

Бои ММА
Первые поединки в смешанном стиле проводились на Олимпийских играх в Древней Греции под названием панкратион и являлись гибридом двух других дисциплин — кулачного боя и борьбы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта