SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Азы начинающего инвестора

Спортивный праздник
Начинающие инвесторы задаются вопросом, что такое брокерского счет ИИС в чем отличия? Новичкам рекомендуют открывать ИИС, но прежде чем открывать какой либо счет, следует разобраться в их преимуществах и недостатках.
 

В чем разница между ИИС и брокерским счетом?

 
Брокерский счет, это своего рода депозит для приобретения прибыли с инвестирования, открыть его может любой  желающий вкладчик, который достиг совершеннолетнего возраста. Доходы с такого счета могут быть двух видов:
1.Активный. Доход идет если купленные акции подорожали, и соответственно увеличилась прибыль различие цены при покупке и продаже), а также получение дивидендов от ценных бумаг и доход по облигациям.
2.Пассивный. Вложенную сумму передают в управление доверительной компании за вознаграждение, в частности это 10-20 процентов от прибыли компании, и небольшая комиссия за обслуживание счета.
 
Владелец брокерского счета может совершать сделки с разными видами активов: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами. На счету всегда отображается сумма которой можно воспользоваться, с минусом 13% подоходного налога, а также вся информация о проводимых сделках и движение самих денежных средств.
В ИИС нет гарантии сохранения средств, оформляется счет по государственным правилам, например,  одно лицо может открыть только один ИИС, максимальное вложение один млн.руб. в год, а также возможны и дополнительные вычеты государством.
 
Подведем некий итог и опишем различия по нескольким параметрам:
 
•Цель. ИИС – получение дохода; Брокерский счет – получение дохода.
•Гарантия прибыли. ИИС – нет; Брокерский счет – нет.
•Размер дохода. ИИС – 10-15% годовых и более; Брокерский счет – аналогично.
•Страхование государством. ИИС – отсутствует; Брокерский счет – отсутствует.
•Вычет. ИИС – да, при соблюдении условий; Брокерский счет – нет.
•Максимальное вложение. ИИС – 1 млн.руб.; Брокерский счет – нет ограничений.
•Количество счетов на 1 лидо. ИИС – строго 1; Брокерский счет – не ограничено.
•Совместные счета. ИИС – нет; Брокерский счет – возможны.
•Наследование. ИИС – нет; Брокерский счет – да.
•Сальдирование суммы. ИИС – нет; Брокерский счет – да.
 

Привилегированные акции, а в чем заключается их привилегии?

 
Ну, мы немного разобрались в том, какие отличия ИИС и брокерского счета, давайте же теперь поговорим и о самих акциях. На сегодня предстоит ответить на такой вопрос, привилегированные акции что это?
 
 Привилегированные акции – это распространенный финансовый инструмент, который обеспечивает правом на гарантированное получение доходов от дивидендов. Данный вид акций ограничивает своего владельца при принятии, каких либо решений относящихся к процессу управления фирмы-эмитента, а так же ограничивает голосом на акционерных собраниях. Но в случае неуплаты в срок дивидендов, держателю право голоса предоставляется. Владельцы данных акций в первоочередность  могут получить компенсацию, из-за понесенных убытков в случае разорения предприятия или его ликвидации.
 
Преимущества привилегированных акций от обычных заключаются в нескольких пунктах:
1.Доход, с таких акций, фиксированный и выплачивается в приоритетном порядке.
2.Фондовый рынок подвержен тенденциям, стоимость АП от них не зависит, так как привязана к процентным ставкам.
3.Префы на современном сленге), популярны еще и потому, что возврат инвестиций происходит в первую очередь их владельцам, если компания обанкротилась.
4.Такие акции еще привлекательны рейтингами, известные рейтинговые агентства зачастую дают оценки данным акциям и по ним вкладчики могут быть уверены в завтрашнем дне.    
Из недостатков можно выделить такие:
1.Нет права голоса на акционерных собраниях.
2.Компания может потребовать вернуть акции, заплатив финансовый ущерб.
3.Доход с дивидендов фиксирован.
 
Вывод, такие акции отлично для долгосрочного и среднего заработка. Все зависит от владельца, какие цели желаете достичь. Остается надеяться, что статья в коей-то мере развеяла ваши сомнения и подтолкнула к  действию.

 


12-08-2020, 09:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Азы начинающего инвестора.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виды оценики акций
Под оценкой акций компании обычно понимают изучение рыночной стоимости части предприятия, на которую приходится данный пакет акций. Процесс оценки акций осуществляется, прежде всего, для определения ценового значения как привилегированных, так и для обыкновенный акций, выпущенных закрытыми или

Основные преимущества коммерческой недвижимости
Еще раз напомню, что любые инвестиции я рассматриваю в контексте получения постоянного денежного потока, т.е. в разрезе инвестиций в недвижимость – это доход от её аренды. Купи-продай по спекулятивной схеме – я сильно сомневаюсь, что правильно считать это инвестициями. преимущества коммерческой

Что отображает счет 68 в бухгалтерском учете
Для правильного начисления и отчисления всех налоговых сборов и вычетов используются отдельные счета и субсчета. Так, счёт 68 отвечает за общую информацию всех налогов, которые взимались из компании: имущественные, подоходные и др. налоги. Для проведения анализа этого счёта необходимо учитывать все

Толкование понятия SWAP на Форекс
Часто начинающие трейдеры с боязнью держат сделки на следующий день, их пугает СВОП swap), точнее — плата за перенос сделки. Что такое своп? Убыток, или возможность взять с рынка больше?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта