SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Экипировка для игры в хоккей

Спортивный праздник
В некоторых видах спорта большое значение имеет экипировка. Одним из них является хоккей. Хоккейная экипировка включает в себя несколько деталей, из которых важна каждая. Выбирать их нужно, соблюдая некоторые правила, особенно если вы собираетесь заниматься спортом на уровне профессионала. 

Снаряжение хоккеиста состоит из нескольких элементов, которые условно делятся на две группы – основную и дополнительную.

Основная хоккейная экипировка

Без них на льду делать нечего. Шайба летает по катку с огромной скоростью и силой. Такой удар по незащищенному месту может привести к серьезным повреждениям. У нас недорогая хоккейная экипировка

Шлем
Основная функция этого элемента – защита головы хоккеиста от травмы. Мало того, что головой можно удариться при падении о далеко не мягкий лед, так еще и шайбой могут угодить в мягкое темечко.

Для предотвращения этого приобретается шлем который должен быть легким и прочным. Ремешки креплений должны быть надежными, чтобы во время активного движения снаряжение не слетело с головы. При покупке шлема обязательна примерка. Если во время ее вы чувствуете дискомфорт, нужно обратить внимание на другую модель.

После приобретения шлем нужно отрегулировать по голове. Для этого наденьте экипировку и сдвигайте ее по своей голове. Как только он примет комфортное для вас положение, нужно закрутить регулировочные винты.

Перчатки
Для хоккея эта часть экипировки называется краги. Их выбор обуславливается уровнем вашей игры и местом проведения матчей. Для дворового и любительского хоккея можно остановить свой выбор на недорогих моделях. Они легкие и надежно защитят руки от некритичных ударов.

Для профессиональной игры потребуются краги высокого класса, так как сила ударов там не в пример выше. Поэтому стоит обратить внимание на дорогие и качественные модели, изготовленные из высокотехнологичных материалов.

При выборе перчаток главным критерием является комфорт и уровень защиты, который они могут обеспечить. Приобретать стоит изделия проверенных производителей. При примерке обратите внимание, что между краем перчатки и налокотником не должно быть зазора, в противном случае незащищенное предплечье подвергается риску травмы.

24-08-2020, 10:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Экипировка для игры в хоккей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хоккейные сумки на колесах
Каждый человек, играющий в хоккей, будь он любителем или профессионалом в данном виде спорта, на ледовый каток выходит в полной экипировке. Хоккейная амуниция включает множество элементов: клюшку, коньки, шлем, маску, нагрудник, наколенники, налокотники, краги, специальную форму. Без этого не

Удобная транспортировка хоккейного снаряжения: как выбрать сумку
Для того чтобы профессионально заниматься хоккеем, нужно обладать не только навыками, но и хорошим снаряжением. От того, насколько качественно выполнена защитная экипировка, зависит здоровье человека, ведь при падении на льду легко можно сломать руку, ногу или даже получить сотрясение мозга. Именно

Экипировка, способствующая достижению целей
Активные и регулярные занятия спортом стимулируют в человеке развитие чувства самодисциплины, порядка и организованности. Помимо очевидной пользы для здоровья, спортсмен получает также точку отсчета для развития полезных жизненных качеств. К сожалению, по отношению к занятиям определенными видами

Экипировка и инвентарь для бокса
Великий писатель и автор знаменитых похождений Шерлока Холмса – Артур Конан Дойль считал бокс спортом для настоящих мужчин. Считается, что именно его литературный дар сделал бокс одним из самых популярных видов спорта на Туманном Альбионе. А что отличает бокс от банальной драки? Наличие

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта