SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Инновационные визитки

Спортивный праздник
Полиграфия часто внедряет в свое развитие современные технологии. Визитные карточки с технологией NFC – один из многочисленных примеров тому. Все, кто пользуется этим видом полиграфической продукции, ищут варианты, с которыми их получатель захочет ознакомиться, а не просто положить его в визитницу и забыть, а, возможно, и просто выбросить при первой возможности.

Так вот, один из способов сделать так, чтобы ее не выбросили – изготовить визитную карточку с технологией NFC. Такие изделия можно назвать визитками будущего, потому как они только начинают входить в обиход, но уже имеют своих сторонников. Для их использования необходимо иметь современное мобильное устройство, но для современного человека они не являются диковинкой. Есть у них и другие особенности, с которыми следует ознакомиться желающим изготовить такую полиграфическую продукцию.

Суть технологии
На первый взгляд, визитная карточка, созданная с применением этой технологии, не отличается от своих обычных "коллег". Но отличие ее заключается в том, что в нее встроен чип, на котором и хранится информация о владельце промоматериала. Это значит, что сначала осуществляется изготовление визиток, а затем они чипируются. При этом вы можете создавать абсолютно любой дизайн своих промоматериалов. У нас можно заказать визитки с чипом недорого.

Вклеиваемый чип тонкий и незаметный, поэтому он никак не навредит стилю оформления печатной продукции, будь она креативной или лаконичной и строгой. Распознается зашифрованная в нем информация с помощью смартфона. Для этого гаджет нужно просто приложить к тому месту, где приклеен чип, чтобы он считал информацию. Вклеить его можно двумя способами:

Чип наклеивается непосредственно на поверхность визитной карточки.
Хорошо для использования этой технологии подходят многослойные визитки. В этом случае метка вклеивается между слоями при изготовлении печатной продукции.
Применение этой технологии не сделает производство полиграфических изделий намного дороже, чем обошлись бы обычные изделия. Стоят чипы по 5-7 рублей за штуку. Правда, такие чипы в обычных магазинах приобрести сложно. Купить их можно в китайских интернет-магазинах.

Программирование
Изначально этот материал абсолютно чист. Чип нужно запрограммировать, внеся на него нужную информацию. Для этого необходимо воспользоваться одним из приложений, которые специально для этого предназначены. Одним из часто используемых для этого сервисом является программа "NFC Tools". Работа с ним несложна, поэтому программирование вы можете выполнить самостоятельно.

Но есть и другая, не менее удобная программа, разработанная самим производителем – "TagWriter". В ее функционал входит запись, копирование, чтение полной информации меток. Любое из приложений, которое используется для того, чтобы NFC-визитка получила запрограммированный чип, можно найти на сервисе "Google Play".

2-11-2020, 11:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Инновационные визитки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Современная полиграфическая продукция
Полиграфией называют промышленную отрасль, занимающуюся копированием графической и текстовой информации, путем переноса ее на определенную поверхность, при помощи специальной технологии. К продукции данной отрасли можно отнести газеты, книги, журналы, различные буклеты, брошюры и многое другое.

Типография сегодня - это комплексное производство
Наверняка многие, кому хоть раз в жизни приходилось заказывать полиграфическую продукцию, задавались вопросом о том, чем различаются два понятия — полиграфия и типография.

Основные преимущества плакатов
Создание плакатов, один из самых эффективных способов донести до целевой аудитории какую-либо информацию. Современная рекламная полиграфия, может похвастаться большим разнообразием. Это и листовки различных форматов, и всевозможные каталоги, визитки и плакаты.

Такие удобные облачные технологии
Начало 2012 года ознаменовалось началом новой вехи в сетевом пространстве. Все большей популярностью в сфере синхронизации информационных носителей стали пользоваться так называемые облачные технологии. По некоторым данным, первоисточником их использования стала известная компания DropBox.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта