SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Септик или автономная канализация: основные аспекты непростого выбора

Спортивный праздник

Собственник частного домовладения или коммерческого объекта, построенного в условиях отсутствия централизованной канализации, вынужден принять решение в пользу "независимой" системы. Здесь ему на выбор предлагается два варианта – монтаж септика или обустройство автономной канализации, в которых будет осуществляться сбор, фильтрация, очистка и вывод стоков. Конструктивные особенности и различный уровень стоимости представленных моделей заставляет серьезно подойти к их выбору. Подробности – в нижеследующей информации.



Особенности и преимущества септиков

Септик представляет собой вместительную емкость из пластика, металла или бетона, в который собираются загрязненные стоки воды. Их очистка и обезвреживание осуществляются так называемым анаэробным методом, основанным на принципах брожения и гниения без участия кислорода воздуха. Анаэробные бактерии, жизнедеятельность которых возможна в замкнутом пространстве, способствуют разложению и фильтрации стоков, после чего последние извлекают из емкости с помощью ассенизаторской машины. Выбрав септик, заказчик сможет:


  • сэкономить на обустройстве автономной системы канализации благодаря доступной стоимости емкости;
  • завершить монтажные работы в сжатые сроки;

  • снизить расходы на эксплуатацию и обслуживание системы благодаря ее энергонезависимости;

  • приобрести модель, вместительность которой соответствует объему стоков за определенный промежуток времени и обеспечивает их эффективное обезвреживание в замкнутом пространстве емкости.

Ограничения по использованию септиков связаны с относительно невысоким качеством очистки стоков и продолжительности их переработки.

Конструктивные особенности и достоинства автономной системы канализации

Основное отличие системы от септика – процесс разложения стоков с доступом кислорода. Он не только в разы ускоряет фильтрацию и брожение сточных вод, но и обеспечивает высокое качество их очистки – до 95-98% вне зависимости от степени загрязнения. Очищенную воду можно использовать для технических нужд, а выпавший в осадок ил – в качестве удобрения почв. При условии грамотного выполнения монтажных работ автономная канализация "Аквадек" прослужит 40-50 лет. Ограничения по выбору системы связаны с ее сравнительно высокой стоимостью и необходимостью подключения к сети энергоснабжения.

Что выбрать?

Для крупных объектов — домов для постоянного проживания, небольших предприятий или дачных массивов — лучше приобрести автономную канализацию. Если же эксплуатация системы планируется в периодическом режиме, более удобным и целесообразным будет монтаж септика подходящей вместительности.


15-01-2021, 17:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Септик или автономная канализация: основные аспекты непростого выбора.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

С септиками все комфортно и гигиенично


Устройство и принцип работы септика: как его установить
При правильном обустройстве канализации частного дома необходимо соблюдать некоторые правила, следовать требованиям. Если же сделать все лишь бы как, то в итоге вы только испортите жилищные условия, причем не только себе, но и тем, кто живет по соседству. Монтаж септика или отстойника, как его

Засорить канализацию совсем несложно
Канализационная система в вашей квартире или доме предназначена для удаления стоков. Однако из-за неправильной эксплуатации и нарушения режима ее использования в ней могут возникать неисправности. Самой распространенной неисправностью канализации является ее засор, то есть нарушение нормального

Основные преимущества прочистки канализации
Владельцы загородных домов нередко сталкиваются с засором сливной системы. Причины могут быть самые разные: от попадания в сток крупного мусора до неправильно уложенного трубопровода. Для прочистки канализации в частном доме используются разные методы, каждый из которых имеет свои нюансы. В сложных

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта