SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Засорить канализацию совсем несложно

Спортивный праздник
Канализационная система в вашей квартире или доме предназначена для удаления стоков. Однако из-за неправильной эксплуатации и нарушения режима ее использования в ней могут возникать неисправности. Самой распространенной неисправностью канализации является ее засор, то есть нарушение нормального течения сточных вод. Что делать? В действительно серьезных случаях вам не избежать  вызова специалиста-сантехника, однако в подавляющем большинстве случаев устранить засор в канализации можно самостоятельно, с использованием элементарных подручных инструментов.
Для того, чтобы качественно устранить неисправность канализационной системы прежде всего необходимо знать, как она функционирует и из-за чего могут возникать засоры.
Основными элементами системы отвода сточных вод являются канализационные трубопроводы, которые соединяют санитарно-технические устройства с магистральным стояком в многоквартирном доме) или с системой сбора и очистки канализационных стоков в частном домовладении). Эта система труб не представляет собой ровную линии, а включает в себя повороты и соединительные элементы, на которых нормальное движение сточных вод замедляется.
По мере службы канализационные трубы, особенно изготовленные из чугуна обрастают на внутренних поверхностях коррозийным налетом, который тормозит нормальное течение воды и накапливается на себе взвешенный в сточной воде мусор. День за днем, такой небольшой нарос может превратиться в полноценный засор в туалете.
Учтите, что при самостоятельном проектировании канализационной системы необходимо рассчитать ее конфигурацию так, чтобы к наиболее уязвимым местам сточных трубопроводов имелся более или менее свободный доступ. Так, в частности при монтаже наружной канализационной системы в частных домовладениях необходимо предусмотреть строительство инспекционных люков или колодцев во всех местах, где уличная труба делает резкий поворот.
В случае наличия в потоке сточной воды какого-либо крупного элемента, например, случайно брошенной в унитаз тряпки этот элемент может зацепиться за неровности внутренней поверхности канализации. Через непродолжительное время он обрастает более мелкими частицами и перекрывает нормальное течение стока.
Основные методы устранения засора в канализации
Основные причины возникновения засоров в канализационных системах диктуют и наиболее популярные способы устранения таких неисправностей:
Ревизия и перестройка канализационной системы. Как крайне кардинальное решение ее можно порекомендовать при частых засорах на старых трубопроводах. Оперативно вызвать электрика можно тут http://mhs24.ru
Механическое устранение засора – применяется при формирования очага засорения из какого-либо твердого предмета.
Химическая чистка канализационных труб – используется при образовании на внутренних поверхностях трубнаслоений, которые могут быть разрушены агрессивными растворами.
Но помните, что вам не придется изучать ни один из способов очистки канализационной системы, если вы будете правильно ей пользоваться: не бросать в нее крупные вещи и не сливать в нее жидкости, способные устроить затор.

20-11-2017, 15:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Засорить канализацию совсем несложно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Проблемы с канализацией нужно решать максимально быстро
Чаще всего правильно устроенная канализационная система своим владельцам не доставляет хлопот. Однако, бывают случаи, когда из-за халатности могут возникнуть следующие неисправности канализации:

Когда проводится дезинфекция вентиляции
При нормальном функционировании системы вентиляции человек даже не вспоминает о ней. О необходимости проводить очистку воздуховодов и всей системы обычно вспоминают в том случае, когда на стенах комнат появляются следы сырости, признаки плесени, постиранные вещи начали сохнуть намного дольше,

Все для чистой воды в интернет-магазине «Эко Сервис»
Во второй половине прошлого века придумали способ системы очистки воды, который известен широкому кругу людей, как процесс обратного осмоса. С его помощью можно проводить опреснение морской воды, готовить концентраты соков без нагрева и получать особо чистую воду для медицинских нужд. Купить

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта