SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сирия и сфера грузоперевозок

Спортивный праздник
Сирия – ближневосточное государство, граничащее с Израилем, Ливаном, Иорданией, Ираком, Турцией. Несмотря на выгодное географическое положение, выход к Средиземному морю, перевозки в этом направлении осложняются неспокойной обстановкой в стране и напряженными отношениями с соседями. В некоторых районах Сирии еще ведутся интенсивные боевые действия. Однако в целом можно говорить о восстановлении страны и возвращению к мирной жизни в освобожденных районах. Поэтому в экономических отношениях с Россией как самым главным союзником и партнером наметился уверенный тренд на увеличение товарооборота как в прямом, так и в обратном направлении.

Особенности торговых отношений Сирии и России
Примечательно, что Россия желает восстанавливать Сирию, но не путем оказания "братской помощи", а посредством взаимовыгодного сотрудничества с участием российских инвесторов. В этой сфере российский бизнес ожидает жесткая конкуренция с Ираном, Китаем, Индией. Однако традиционный товарооборот России сохранится в любом случае – это нефтепродукты, товары военно-технического назначения, зерновые культуры. На государственном уровне уже обсуждаются вопросы сотрудничества в сфере добычи нефти, газа, фосфатов, нефтехимической промышленности. Предлагаем грузоперевозки сирия недорого.

В Сирии расположены нефтяные месторождения, 75% которых находится на северо-востоке, в провинции Дэйр-эз-Зор. Общий их объем по мировым меркам небольшой, но этого было бы достаточно для удовлетворения нужд государства и развития экспорта нефтепродуктов. Однако до последнего времени эти месторождения контролировалась США и "Сирийскими демократическими силами" SDF). Правительство не имело доступа к этим месторождениям, а значит, они не могли использоваться для восстановления страны. Чтобы покрыть собственные нужды, Сирия вынуждена ввозить нефть из других стран, в частности из Ирана. В настоящее время кризисный рубеж пройден, поскольку правительство получило доступ к небольшому участку нефтяных месторождений, но этого недостаточно. Сирии необходимо топливо, чтобы восстановить разрушенные электросети, нефтедобывающие и нефтеперегонные станции. Не работают более 60% станций, а те, что работают, осуществляют свою деятельность на пределе возможностей, чтобы обеспечить нормальное функционирование страны. После восстановления отрасли Сирия сможет сама экспортировать нефть в другие страны в полном объеме.

25-02-2021, 10:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сирия и сфера грузоперевозок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ближний Восток и особенности грузоперевозок


Виды грузоперевозок
Грузоперевозки — это процесс, вследствие которого совершается перемещение транспортировка) из одного места в другое каких-либо объектов с помощью транспорта.

Основные виды перевозки грузов
Грузоперевозки — это процесс, вследствие которого совершается перемещение транспортировка) из одного места в другое каких-либо объектов с помощью транспорта.

Как оформить визу в Китай для россиян
Китай – государство со старинными культурными традициями, незаурядной природой и огромным количеством достопримечательностей. Помимо всего прочего, эта страна – самая густонаселенная мировая территория и средоточие международных финансово-экономических предприятий. Одни едут в Китай, чтобы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта