SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Арена-Рига и Олимпийский спортивный центр - два стадиона Чемпионат мира по хоккею 2021

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Арена-Рига и Олимпийский спортивный центр - два стадиона Чемпионат мира по хоккею 2021Арена-Рига и Олимпийский спортивный центр - два стадиона Чемпионат мира по хоккею 2021Арена-Рига является главным сооружением для принятия различных спортивных и праздничных мероприятий в латышской столице. Поэтому ничего удивительного нет, что здесь будут проходить матчи Чемпиона мира по хоккею 2021 года. Многофункциональный комплекс был построен 15 лет назад и регулярно принимает соревнования разного уровня важности. Здесь в частности, сражаются главные рижские хоккейные клубы - "Динамо" и ХК "Рига".

На этой арене будет проводить свои поединки сборная России в групповом этапе. Здесь запланировано проведение и решающих матчей, в частности обоих полуфиналов, матча за 3-е место и собственно, финала. Финал запланирован на 6 июня. Максимальная вместимость комплекса составляет 14,5 зрителей, но вот на хоккейных соревнования она минимальная - 10,3 тыс. поклонников этого вида спорта.

Арена-Рига и Олимпийский спортивный центр - два стадиона Чемпионат мира по хоккею 2021Олимпийский спортивный центр

Участники группы В свои встречи в групповом турнире, будут проводить на льду олимпийского спортивного центра. Он существенно меньше первой арены, вмещает 6 ты. зрителей. Кроме поединков группового раунда, объект примет 2 четвертьфинальные встречи. Данное сооружение открыли в 2005 году, в рамках государственной программы поддержки подготовки латышских спортсменов.

В центре располагаются площадки для игры в футзал, волейбол, баскетбол, занимаются спортсмены легкой атлетикой, есть бассейн для водных видов спорта. Арену можно переоборудовать для проведения различных праздничных и официальных мероприятий. Так, в 2006 году здесь даже проводился саммит стран НАТО. Но с 21 мая Олимпийский центр станет исключительно хоккейным и первыми на его лед выйдут сборные Италии и Германии.

Кстати относительно вместимости обоих дворцов. В связи с карантинными ограничениями и протоколами безопасности, матчи турнира будут проводиться при пустых трибунах.



Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Белоруссия, Великобритания, Германия, Дания, Италия, Казахстан, Канада, Латвия, Норвегия, Россия, Словакия, США, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция
20-05-2021, 12:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Арена-Рига и Олимпийский спортивный центр - два стадиона Чемпионат мира по хоккею 2021.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 23 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" в Риге Латвия) встречались сборные Великобритании и Словакии. Словаки одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" прошёл очередной матч чемпионата мира — 2021, в котором встречались сборные Великобритании и Дании. Датчане одержали победу в овертайме со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0).

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2021
2 года прошло с момента последнего Чемпионата мира по хоккею и это целая вечность для турнира, разыгрывающегося каждый год. Пандемия внесла коррективы в жизнь целой планеты и спорт пострадал очень сильно. Зато сборная Финляндии еще никогда так долго не была чемпионом и ей придется защищать титул

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта