SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Когда нужна независимая оценка бизнеса

Спортивный праздник
Оценка бизнеса – это совокупность действий специалиста по определению рыночной стоимости и коммерческой привлекательности всех компонентов компании: земельных ресурсов, объектов недвижимости, оборудования и транспорта, запасов произведенного товара, финансовых активов и нематериальных ценностей. Оценка бизнеса в обязательном порядке предполагает доскональное знание основ ведения бизнеса и исключительное понимание методик и подходов к определению стоимости компании. При проведении оценки бизнеса учитываются все аспекты ведения дела в данной области: макроэкономические показатели, отраслевые особенности, бухгалтерия, юридические и налоговые вопросы, нюансы финансовой деятельности и др. Осуществляется анализ эффективности работы бизнеса, перспектив развития компании, исследование доходности, движения финансов. Также оценивается работа конкурентов и их влияние на положение дел в данной отрасли.

Оценку бизнеса можно проводить как в комплексе, для всех его компонентов, так и для анализа отдельных частей. Особенности исследования бизнеса зависят в каждом конкретном случае от характерных признаков оцениваемой фирмы или компании. Задача, которая ставится перед экспертом по оценке, четко формулируется в каждом конкретном случае и зависит от индивидуальных потребностей заказчика. Обращайтесь к нам, если Вас интересует независимая оценка бизнеса
 
В обобщенном варианте оценка бизнеса может проводиться в следующих направлениях:

Аттестация закрытых акционерных обществ ЗАО). Проводится для определения коммерческой привлекательности фирмы, перед перераспределением долей или в преддверии новой эмиссии акций.
Аттестация общества с ограниченной ответственностью. Анализируется стоимость компании, ценность активов, эффективность работы, финансовые потоки и пр.
Оценка фирмы компании). Проводится комплексный анализ активов бизнеса.
Оценка холдинга. Анализируется работа крупных холдингов в целом и отдельно предприятий, входящих в холдинг.
Оценка стоимости бизнеса. Рассчитывается совокупная стоимость всех активов компании, анализируются эффективность ведения бизнеса, финансовые потоки и экономические стратегии ближайших конкурентов.
Оценка инвестиционной привлекательности компании бизнеса).
Анализ финансовой деятельности компании.
Оценка производственного комплекса компании. Производится анализ стоимости активов, входящих в производственный комплекс предприятия, а также оценка эффективности работы производства.
Анализ активов компании. Оцениваются материальные и иные ценности, входящие в состав активов исследуемого бизнеса.
Исследование капитала компании. Анализируются структура распределения капитала и возможность возникновения рисков.
Анализ капитализации бизнеса. Оценивается эффективность преобразования доходов компании в добавочный капитал или добавочные средства производства.
Исследование капитальных вложений. Анализируется эффективность инвестиций в основной капитал предприятия.
Анализ ликвидности бизнеса и платежеспособности компании. Ликвидность компании рассчитывается, исходя из данных финансовых отчетов. При этом разрабатываются разнообразные коэффициенты ликвидности. Платежеспособность бизнеса понимается как достаточность денежных средств для выплат по счетам. Платежеспособность оценивается текущая и перспективная. Под ликвидностью понимается возможность превращения активов в наличные средства для уплаты долгов.
Оценка основных средств бизнеса. Расчет стоимости основных средств денежного эквивалента основных фондов) требуется для формирования финансовой отчетности, анализа текущего состояния бизнеса, прогноза развития компании, а также для принятия стратегических решений в области менеджмента.


20-05-2021, 21:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Когда нужна независимая оценка бизнеса.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Когда и зачем проводится оценка недвижимости
Оценка недвижимости – один из важных механизмов функционирования всей отрасли и взаимодействия его участников. Оценку проводят при покупке или продаже объектов, анализе наиболее эффективного их использования, для получения банковского кредита, решения споров и много другого.

Сравнительная оценка недвижимости
Оценка стоимости недвижимого имущества - обязательный этап предпродажной подготовки или покупки недвижимости.

Преимущества Amway
Работа с Amway, предполагает всестороннюю поддержку в построении бизнеса. В дополнение к поддержке, получаемой от спонсора, компания Amway предоставляет высококлассные обучающие курсы и тренинги, необходимые материалы в поддержку бизнеса, высококачественную продукцию, а также консультации

Как нужно оценивать недвижимость
Самой крупной инвестицией, которую вы когда-нибудь делали – это покупка недвижимости. Не важно что это будет – дача или место вашего жительства. Для проведения этой сложнейшей финансовой процедуры, как покупка недвижимости, необходимо учесть все тонкости этого действия.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта