SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Когда и зачем проводится оценка недвижимости

Спортивный праздник
Оценка недвижимости – один из важных механизмов функционирования всей отрасли и взаимодействия его участников. Оценку проводят при покупке или продаже объектов, анализе наиболее эффективного их использования, для получения банковского кредита, решения споров и много другого. 
В Украине с каждым годом продается все больше недвижимости. По данным Министерства юстиции Украины, в прошлом году только в Киеве было заключено 31,8 тысячи договоров купли-продажи квартир. Это самый высокий показатель за последние десять лет. При этом цены на квадратные метры очень разнятся не только в зависимости от региона или объекта, но и от времени заключения сделки, так как цена зачастую привязана к курсу доллара. Поэтому все большую актуальность приобретает оценка стоимости недвижимости.
Фактически независимая оценка недвижимости является единственным способом определить на официальном уровне точную стоимость собственности. Предлагаем оценку недвижимости в москве недорого.
По словам Яны Литвинчук, руководителя департамента оценки компании Cushman & Wakefield в Украине, как консультационная услуга оценка недвижимости дает клиенту объективное профессиональное мнение относительно стоимости объекта недвижимости, которая может быть получена в текущих рыночных условиях, понимание состояния и тенденций развития рыночного сегмента, к которому относится объект оценки.
"Классический отчет об оценке является информационно насыщенным документом, содержащим экспертный взгляд со стороны на сильные и слабые стороны объекта, информацию о сопоставимых объектах, дает оценку доходного потенциала объекта, комментирует ликвидность объекта и его инвестиционную привлекательность", – рассказывает Литвинчук.
Как проводится оценка
Оценку недвижимости чаще всего проводят при ее покупке, в большинстве случаев это является обязательным условием получения ипотечного кредита. Зачастую банки проводят оценку недвижимости своими собственными силами. Внешних специалистов привлекают при оценке земли, а также при ипотечном кредитовании, поскольку этого требует законодательство.

4-10-2018, 12:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Когда и зачем проводится оценка недвижимости.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как нужно оценивать недвижимость
Самой крупной инвестицией, которую вы когда-нибудь делали – это покупка недвижимости. Не важно что это будет – дача или место вашего жительства. Для проведения этой сложнейшей финансовой процедуры, как покупка недвижимости, необходимо учесть все тонкости этого действия.

Как осуществляется оспаривание кадастровой стоимости
Пересмотр кадастровой стоимости объектов недвижимости стало наиболее востребованной услугой среди оценочных компаний. На просторах интернета можно найти различные статьи на данную тему, но конкретных данных в них весьма мало.

Тонкости оформления займов под залог недвижимости
Кредит под залог недвижимости является одной из самых широко использующихся банковских программ по предоставлению кредита. В данной статье будут рассмотрены случаи, когда лучше воспользоваться данной программой, а когда лучше избежать.

На Кипре выгодно инвестировать в недвижимость
Покупка недвижимости на Кипре: плюсы и минусы данного приобретения В последние годы недвижимость Северного Кипра становится все более и более популярным направлением для инвестиций. И это не удивительно, одной из основных причин, почему стоит рассматривать именно СК, а никакую другую страну,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта