Отчет о матче Латвия - Италия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Латвия - Италия ЧМ-2021 по хоккеюаброшенными шайбами отметились Мартиньш Карсумс (33-я, 60-я минуты) и Лаурис Дарзиньш (59). После видеопросмотров были отменены два гола латвийских хоккеистов и одна шайба итальянцев. 26-летний вратарь сборной Латвии Ивар Пунненовс провел второй матч на чемпионате мира в карьере и впервые не пропустил ни одной шайбы.

Латвия — Италия — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
1:0 Карсумс — 1 (Крастенберг), 32:08.
2:0 Дарзиньш — 2 (п.в., Джериньш, Фрейбергс 58:48
3:0 Карсумс — 2 (п.в.), 59:48 — 3:0.

Вратари: Пунненовс — Фацио (58:23 — 58:48, 59:14 — 59:48).
Штраф: 16 — 8.
Броски: 44 (14+17+13) — 12 (6+3+3).
Судьи: Бруггеман, Гуэн.

Латвийцы в стартовом матче переиграли команду Канады (2:0), после чего по буллитам уступили казахстанцам (2:3). Итальянские хоккеисты потерпели третье поражение подряд и занимают последнее место в группе.

В следующем матче сборная Латвии 27 мая сыграет американцами, итальянцы в тот же день встретятся с финнами. Чемпионат мира завершится 6 июня.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021 ЧМ-2021 Латвия Италия
24-05-2021, 18:31 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Латвия - Италия ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
В составе победителей заброшенными шайбами отметились Матиас Треттенес (11, 37 и 41-я минуты) и Матс Россели Ольсен (26). У итальянцев отличился Даниэль Франк (52).

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Отчет о матче Канада - Латвия ЧМ-2021 по хоккею
Слабые составы абсолютно всех элитных сборных — огромный шанс для команд второго эшелона, которые не так страдают из-за отсутствия большого числа хоккеистов из НХЛ. Латвия-то тоже потеряла Мерзликинса, Балцерса и Блюгерса, но это и близко не несколько десятков канадских звезд, которые не доехали до

Анализ и состав сборной Латвии на чемпионате мира 2021 по хоккею
Ждем, что Боб Хартли "выстрелит" и на мировом первенстве. Боб вообще не отдыхает от хоккея. И за это ему огромный респект. Только отпраздновал чемпионство в КХЛ, а уже едет в сборную. Его национальная команда играет в канадской манере, которая дает плоды. Есть костяк из КХЛ. К сожалению, молодых