Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2021 по хоккеюСборная Финляндии переиграла команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге Латвия). Финны победили соперника со счетом 5:2.

Для финнов эта победа стала второй на турнире. У команды 7 очков в трех матчах.

Норвегия, набрав 3 очка, занимает 6-е место в турнирной таблице группы B.

Финляндия — Норвегия — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
0:1 М. Улимб — 1 Хага), 1:30
1:1 Пакаринен — 2 Охтамаа, Каски), 14:24
2:1. Лунделл — 2 Руотсалайнен), 21:40
3:1 Ноусиайнен — 1 Саллинен), 25:54
3:2 Линдстрем — 1 Треттенес, Улден), 41:13
4:2 Иннала — 1 бол., Контиола, Сунд), 47:17
5:2 Бьернинен — 1 Мяеналанен, Койвисто), 53:25 — 5:2.

Вратари: Олкинуора — Арнтцен.
Штраф: 0 — 2.
Броски: 26 5+10+11) — 15 4+3+8).
Судьи: Бруггеман, Франо.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Финляндия, Норвегия
25-05-2021, 12:06 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
В составе победителей заброшенными шайбами отметились Матиас Треттенес (11, 37 и 41-я минуты) и Матс Россели Ольсен (26). У итальянцев отличился Даниэль Франк 52).

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Анализ и состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2021 по хоккею
Ни в коем случае нельзя обойти стороной сборную Финляндии, которая на прошлом Чемпионате мира выдала невероятный результат и стала чемпионом, при этом обладая далеко не самым сильным составом. Многие пророчили ей вылет на стадиях четвертьфинала и полуфинала, но она доказала, что на этом первенстве

Отчет о матче Финляндия - США ЧМ-2021 по хоккею
Если субботним днем по московскому времени команда Валерия Брагина проводила уже второй матч на турнире в Риге, то встреча между сборными Финляндии и США стала для обеих команд первой на этом ЧМ. Как и большинство команд, финны и американцы привезли весьма средние составы, поэтому определить