SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
В пятого игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — Дания, США — Казахстан, Финляндия — Норвегия, Швейцария — Швеция. Проанализируем шансы каждой пары подробнее
 
Превью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюВеликобритания — Дания

Великобритания располагается на последней строчке турнирной таблицы и еще не набрала ни одного очка. Вполне вероятно, что она останется на последней позиции до конца турнира. Заметим, что без особых шансов британцы уступили России со счётом 1:7, но зато в противостоянии со Словакией проиграли в равной борьбе - 1:2.

Пришлось изрядно потрудиться в воротах Бену Боунсу, который в совокупности отразил 41 бросок и был одним из лучших игроков в своей команде. Но в атаке пока создавать опасные моменты на регулярной основе подопечным Кори Нильсона довольно трудно, потому как класс хоккеистов достаточно низкий.

Дания сотворила сенсацию на этом чемпионате и в стартовой встрече доказала свое превосходство над Швецией со счётом 4:3. Однако закрепить успех у сборной не получилось, и уже в следующем противостоянии с Швейцарией она потерпела поражение, не забросив ни одной шайбы - 0:1.

Удивительно, но исход того поединка решил единственный гол, пропущенный датчанами в первом периоде. Кстати говоря, во встрече с швейцарцами дружина Хайнца Элерса большинство времени провела в обороне, а сама нанесла по воротам соперника всего-навсего четыре броска.

Личные встречи
14.05.19 Великобритания - Дания 0 : 9

Прогноз
На наш взгляд, датчане должны уверенно разобраться с Великобританией в предстоящем поединке. Датчане на прошлом чемпионате мира  буквально разгромили своего визави, и учитывая то, что британцы допускают большое количество ошибок в собственной зоне, должны повторить результат. Сборные уже выдавали результативные матчи в рамках данного первенства, поэтому с большой долей вероятности можно предположить, что и грядущий поединок пройдет с большим количеством голов.

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюСША — Казахстан

США неудачно стартовали на этом первенстве и потерпели поражение в дебютной встрече от Финляндии со счётом 1:2. Мало кто мог ожидать, что уже в следующем поединке американцы расправятся с Канадой, при этом вовсе не испытав никаких трудностей. Напомним, что матч завершился со счётом 5:1, и подопечные Джека Капуано отлично воспользовались своими моментами.

Теперь сборная имеет хорошие шансы попасть в плей-офф с одной из первых позиций, потому как с самыми сильными соперниками на групповом этапе она уже сразилась. В матче с канадцами американцы продемонстрировали классное движени и взаимопонимание, чего им не хватало в поединке с Суоми.

Казахстан не перестает удивлять и вместе с тем радовать своих болельщиков. Напомним, что в дебютной встрече сборная расправилась с хозяйкой турнира, Латвией (3:2 Б), а после этого совершенно сенсационно одержала верх над Финляндией со счётом 2:1 по буллитам. Конечно, многое в матче с финнами решила удача, потому как соперник упустил большое количество возможностей забить.

Но при этом нужно сказать, что и Никита Бояркин сыграл здорово, отразил в совокупности 50 бросков. Сами же казахстанцы воспользовались одной попыткой из двух в формате 5х4, что является прекрасным показателем. Реализация большинства на чемпионате мира является важнейшим игровым компонентом, и если команда хорошо пользуется своими шансами, она зачастую побеждает.

Прогноз
Уже слишком много сенсаций произошло на этом турнире. Но учитывая то, что США здорово провели поединок против канадцев и не оставили сопернику никаких шансов, вряд ли они позволят обыграть себя Казахстану, который потратил большое количество сил в двух прошлых встречах. Казахстан привык "сушить" матчи на этом первенстве, и вполне возможно, что и грядущий поединок с его участием получится не особо результативным. Скорее всего, американцы на классе расправятся со своим визави без разгрома.

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюФинляндия — Норвегия

Финляндия занимает на данный момент четвертое место турнирной таблицы и имеет в своем активе три очка. В первом матче сборная расправилась с США со счётом 2:1, а затем сенсационно проиграла Казахстану в серии послематчевых буллитов - 1:2. В плане оборонительных действий к финнам никаких вопросов нет, а вот с реализацией моментов есть трудности.

Возможно, это связано с отсутствием опытных и мастеровитых форвардов, способных взять игру на себя. Конечно, есть Марко Анттила, но его усилий точно будет недостаточно для того, чтобы наравне бороться с топовыми командами. Впереди у финнов игры с аутсайдерами, и будет важно в этих матчах не потерять очки.

Норвегия в первом матче без особых шансов проиграла Германии со счётом 1:5, но во втором поединке взяла себя в руки и одержала верх над Италией 4:1). Можно сказать, что с итальянцами сборная разобралась на классе и не потратила большого количества сил. Но реализация моментов у норвежцев тоже оставляет желать лучшего, потому как они в прошлом противостоянии могли забивать намного больше.

Сборная, объективно, не может претендовать на выход в плей-офф в этом году, потому как ее общий уровень серьезно уступает многим оппонентам. Пожалуй, главная задача для Норвегии в матчах с фаворитами - не проиграть с разгромом и по возможности ухватиться хотя бы за одно очко.

Личные встречи
19.04.19 Финляндия - Норвегия 7 : 0
18.04.19 Финляндия - Норвегия 3 : 1
08.05.18 Финляндия - Норвегия 7 : 0
16.02.18 Финляндия - Норвегия 5 : 1

Прогноз
Финляндия обычно подходит серьезно к каждому поединку, если даже играет против явного аутсайдера. На прошлых чемпионатах мира финны с легкостью разбирались с норвежцами и не испытывали никаких проблем. Думаем, что Норвегия является одной из самых слабых сборных на этом турнире, поэтому уступит минимум с разницей в три шайбы.

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюШвейцария — Швеция

Швейцария начала этот турнир очень хорошо и заработала для себя две победы. Теперь она располагается на третьей строчке турнирной таблицы и имеет в своем активе шесть баллов. Напомним, что в стартовой встрече сборная расправилась с Чехией со счётом 5:2, а затем с минимальным преимуществом обыграла Данию - 1:0. 

При этом можно сказать о том, что швейцарцы здорово сыграли в обороне в противостоянии с датчанами и позволили нанести сопернику всего-навсего четыре броска. После виктории над чехами подопечные Патрика Фишера значительно повысили свои шансы на попадание в плей-офф и теперь им просто осталось не проиграть аутсайдерам.

Швеция находится на этом Чемпионате мира не в своей тарелке и пока что не добыла ни одной виктории. Напомним, что она уступила датчанам (3:4), а затем ни разу не смогла вскрыть оборону Беларуси, потерпев поражение со счётом 0:1. Плюс ко всему, у скандинавов в предыдущей встрече было три возможности забить в большинстве, но ни одной из них они не воспользовались.

Да, конечно, у шведов далеко не самый сильный состав собрался на турнире, но если они продолжать играть в таком же духе, то могут вовсе остаться без места в плей-офф,. Ведь уже двум аутсайдерам они уступили, а впереди их ждут поединки с более сложными оппонентами.

Личные встречи
18.05.19 Швеция - Швейцария 4 : 3
20.05.18 Швеция - Швейцария 3 : 2
13.05.18 Швейцария - Швеция 3 : 5

Прогноз
Швейцария здорово провела два стартовых поединка, в отличие от Швеции, которая проиграла аутсайдерам. На наш взгляд, в этом матче победа должна достаться швейцарцам, ведь они показывают более качественную игру и к тому же на прошлом чемпионате мира они уже доказали свое превосходство над скандинавами.


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Дания, США, Казахстан, Финляндия, Норвегия, Швейцария, Швеция
25-05-2021, 16:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 23 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" в Риге Латвия) встречались сборные Великобритании и Словакии. Словаки одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
Во второй игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Великобритания — Россия, Дания — Швеция, Латвия — Казахстан, Норвегия — Германия, Финляндия — США, Чехия — Швейцария. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2021
2 года прошло с момента последнего Чемпионата мира по хоккею и это целая вечность для турнира, разыгрывающегося каждый год. Пандемия внесла коррективы в жизнь целой планеты и спорт пострадал очень сильно. Зато сборная Финляндии еще никогда так долго не была чемпионом и ей придется защищать титул

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта