Отчет о матче Швеция - Великобритания ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Швеция - Великобритания ЧМ-2021 по хоккеюСборная Швеции по хоккею оказалась сильнее соперников из команды Великобритании в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею в Риге.

Швеция — Великобритания — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Судьи: Ансонс, Викман.

Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу Швеции.

Победу Швеции принес дубль Марио Кемпе (33-я и 53-я минуты), а также шайбы Маркуса Серенсена (16-я минута, в большинстве) и Джонатана Пудаса (28). В составе сборной Великобритании отличился Лиэм Кирк 8).

Швеция и Великобритания выступают в группе A, где также играет сборная России. Великобританию российская команда обыграла со счетом 7:1. Против шведов сборная России сыграет 31 мая.

Швеция занимает четвертую строчку в группе, набрав 6 очков. На 3 очка ее опережает тройка лидеров группы - Россия, Словакия и Швейцария. Великобритания, в активе которой 4 балла, делит последнее место со сборной Белоруссии.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Швеция
28-05-2021, 18:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швеция - Великобритания ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 23 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" в Риге Латвия) встречались сборные Великобритании и Словакии. Словаки одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" прошёл очередной матч чемпионата мира — 2021, в котором встречались сборные Великобритании и Дании. Датчане одержали победу в овертайме со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0).

Отчет о матче Дания - Швеция ЧМ-2021 по хоккею
В паре Швеция – Дания был однозначный фаворит. До сегодняшнего дня команда "тре кнунур" не проиграла ни одного матча датчанам, выиграв 10 игр из 10. Лучшим результатом для датских хоккеистов были игры, где они уступили с разницей в две шайбы. На чемпионат мира в Латвии сборная Швеции не

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.