SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к полуфинальному матчу Финляндия - Германия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Превью к полуфинальному матчу Финляндия - Германия ЧМ-2021 по хоккеюПревью к полуфинальному матчу Финляндия - Германия ЧМ-2021 по хоккеюФинляндия — Германия

Финляндия очень хорошо смотрится на этом турнире, хотя и не отличается зрелищной игрой. Несмотря на это, у сборной есть система, которой она придерживается и проходит одного соперника за другим. В заключительном поединке группового этапа финны расправились с Канадой (3:2 Б), а в четвертьфинальном матче доказали свое превосходство над Чехией, и для этого им хватило всего одной заброшенной шайбы - 1:0.

Героем встречи стал Ере Иннала, который доработал момент на пятачке и поразил ворота оппонента. Нельзя не отметить действия Юхи Олкинуоры, отразившего в совокупности 28 бросков и оформившего первый "сухарь" на чемпионате.

Мало кто ожидал того, что Германия окажется в полуфинале в этом году. Она с большими проблемами выбралась из группы, в решающем для себя матче в упорной борьбе обыграв Латвию со счётом 2:1. Четвертьфинал против Швейцарии складывался абсолютно не в пользу немцев, потому как они проигрывали по ходу поединка 0:2 и сравняли счет буквально за несколько секунд до конца третьего периода.

Исход противостояния решили буллиты, в которых удача оказалась на стороне подопечных Тони Сёдерхольма. Заметим, что сборная впервые выбралась в полуфинал турнира за последние 11 лет и должна быть уже очень довольна таким результатом.

Личные встречи
29.05.21 Германия - Финляндия 1 : 2
21.05.19 Финляндия - Германия 2 : 4
13.05.18 Германия - Финляндия 3 : 2
15.02.18 Финляндия - Германия 5 : 2

Прогноз
Финны отличаются дисциплинированным хоккеем и хорошим взаимопониманием, и на групповом этапе они уже смогли расправиться с Германией. Немцы, можно сказать, уже прыгнули выше головы, пройдя в полуфинал, но с Суоми им совладать будет тяжело. Скорее всего, финны победят с минимальной разницей.

Ключевые теги: Финляндия, Германия, Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021
4-06-2021, 17:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к полуфинальному матчу Финляндия - Германия ЧМ-2021 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Германия - Финляндия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 29 мая, на стадионе "Арена-Рига" в Риге Латвия) проходил очередной матч чемпионата мира. Сборная Германии встречалась с командой Финляндии и уступила со счётом 1:2 0:1, 1:0, 0:1).

Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Финляндии переиграла команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге Латвия). Финны победили соперника со счетом 5:2.

Отчет о матче Финляндия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 27 мая, на "Арене-Рига" состоялся очередной матч чемпионата мира. Сборная Финляндии встречалась с командой Италии и одержала победу со счётом 3:0

Превью четвертьфинального матча Швейцария - Германия: на ЧМ-2021 по хоккею
Швейцария хорошо провела групповой этап Чемпионата мира и по его итогам заняла второе место в турнирной таблице группы А. Сборная провалила матч только против Швеции, в котором уступила со счётом 0:7, а в остальных встречах смотрелась достойно. В двух заключительных поединках она расправилась с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта