Отчет о матче Финляндия - Италия ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Финляндия - Италия ЧМ-2021 по хоккеюСегодня, 27 мая, на "Арене-Рига" состоялся очередной матч чемпионата мира. Сборная Финляндии встречалась с командой Италии и одержала победу со счётом 3:0

Финляндия — Италия — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Судьи: Норд, Франнсен.

На 7-й минуте финны открыли счёт благодаря голу Тони Сунда, реализовавшего большинство. Всего через полторы минуты нападающий Артту Руотсалайнен упрочил преимущество сборной Финляндии.

На 29-й минуте Тони Сунд оформил дубль, доведя счёт до разгромного.

Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ. Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation.

Сборная Финляндии в четырёх матчах одержала три победы и с 10 очками возглавила группу В. Итальянцы остаются единственной командой на турнире, не набравшей ни одного очка.

Чемпионат мира — 2021 проходит в Риге Латвия) с 21 мая по 6 июня. 3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Финляндия, Италия
27-05-2021, 23:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Финляндия - Италия ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Финляндии переиграла команду Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге Латвия). Финны победили соперника со счетом 5:2.

Отчет о матче Великобритания – Словакия ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 23 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" в Риге Латвия) встречались сборные Великобритании и Словакии. Словаки одержали победу со счётом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Анализ и состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2021 по хоккею
Ни в коем случае нельзя обойти стороной сборную Финляндии, которая на прошлом Чемпионате мира выдала невероятный результат и стала чемпионом, при этом обладая далеко не самым сильным составом. Многие пророчили ей вылет на стадиях четвертьфинала и полуфинала, но она доказала, что на этом первенстве

Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" прошёл очередной матч чемпионата мира — 2021, в котором встречались сборные Великобритании и Дании. Датчане одержали победу в овертайме со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0).