Отчет матча Англия - Хорватия ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Англия - Хорватия ЕВРО-2020После насыщенного событиями, не только положительного характера, к сожалению, второго игрового дня чемпионата Европы-2020, наступили следующие футбольные сутки, которые в своем графике содержали игру сборной Украины против Нидерландов, но и без главного матча воскресенья было на что посмотреть. В частности, по старой-доброй традиции ни один из крупных международных форумов последних лет не обошелся без противостояния между Англией и Хорватией, поэтому их очная встреча на Уэмбли в первый временной слот обещала как следует разогреть болельщиков.

Примечательно, что команда "трех львов" в квалификационной группе сумела обойти Чехию, против которой ей еще предстоит сыграть в ближайшем будущем. В это же самое время, "клетчатые" имели на одного соперника меньше, поэтому в тяжелой конкуренции с Уэльсом и Словакией продержали интригу практически до финального тура, но все равно сумели возглавить свой "квинтет". Не стоило также забывать о том, что Хорватия является действующим "серебряным" призером чемпионата мира, поэтому страха перед игрой с неоднозначной командой Гарета Саутгейта у подопечных Златко Далича точно не было.

Англия — Хорватия 1:0
Гол: Стерлинг, 57

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Мингс, Триппьер — Филлипс, Райс — Фоден Рашфорд, 71), Маунт, Стерлинг Калверт-Льюин, 90+2) — Кейн Беллингэм, 82).

Хорватия: Ливакович — Врсалько, Вида, Чалета-Цар, Гвардиол — Модрич, Брозович Влашич, 70), Ковачич Пашалич, 85) — Крамарич Брекало, 70), Ребич Петкович, 78), Перишич.

Предупреждения: Фоден — Чалета-Цар, Ковачич, Брозович.

На правах хозяев поля, англичане начали игру с, пожалуй, лучшего своего момента для взятия ворот за целый тайм. Быстрая атака через центральную зону увенчалась запуском Фила Фодена в правый фланг штрафной, откуда представитель Манчестер Сити закрутил прямиком в дальний каркас ворот. Если не считать разминки Ливаковича во время дальнего удара Филлипса уже через несколько минут, то можно было уверенно сказать, что сборная "трех львов" где-то и сама испугалась своей стартовой прыти, и очевидно было, что Саутгейт требовал от своих подопечных, в первую очередь, надежной игры в обороне — не даром же он выпустил двух настроенных на разрушение опорников, правда ведь?

По сути, именно в этой паре полузащитник и крылась главная задумка от Англии в этом поединке. На первый план выходил Келвин Филлипс, на участь которого также пришлась созидающая стадия. И если в первом тайме представить Лидса обострял исключительно ударами, то уже после перерыва ему посчастливилось принять участие в классной атаке через две передачи, которая была завершена Стерлингом из центра чужой штрафной на 57-й минуте.

Наверное, фанаты англичан хотели бы увидеть от своей национальной команды более атакующего исполнения после забитого мяча, но должны были довольствоваться лишь редкими моментами Кейна и Маунта, которые с предельно ближней и дальней дистанций запускали мяч над воротами. В остальном, Англия играла в далекий от привлекательности футбол. Говоря проще — было слишком скучно. Хорватия под концовку матча попыталась что-то придумать в атаке, но попала в настолько сильные тиски соперников, что полноценно выбраться из них так и не смогла. В итоге, "клетчатые" были вынуждены сложить оружие.

В следующем туре нас ожидает уж очень горячее противостояние Англии и Шотландии на все том же Уэмбли, которое состоится 18 июня, в 22:00 по киевскому времени, а Хорватия на Хэмпден Парк в Глазго в этот же день, но в более ранний слот — 19:00, будет встречаться с Чехией.

Ключевые теги: Англия, Хорватия, Евро-2020
13-06-2021, 17:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Англия - Хорватия ЕВРО-2020.

Анализ и состав сборной Шотландии на ЕВРО-2020
Почти четверть века "тартановой армии" не было на международных форумах, но теперь они вернулись, и достаточно основательно рассчитывают на успех в международной кампании. В крайнем случае, ради их матча против англичан на Уэмбли и стоило собирать этот квартет. Шотландия на чемпионат

Отчет отборочного матча Венгрия - Словакия на Евро-2020
Сборная Венгрии под руководством Марко Росси после четырёх туров набрала 9 очков. Сначала венгерская дружина проиграла в Словакии 0:2, а затем одержала три победы подряд, справившись с Хорватией (2:1), Азербайджаном (3:1) и Уэльсом (1:0). "Волшебные мадьяры" приятно удивили своих

Отчет отборочного матча Болгария - Чехия на Евро-2020
В группе А все уже было решено по итогам 7 туров – Англия и Чехия квалифицировались на Евро-2020 с первого и второго места соответственно, потому что даже при поражении родоначальников футбола в Косово они все равно оставались выше за счет лучшей разницы мячей в личных встречах. Видимо, поэтому

Отчет отборочного матча Венгрия - Уэльс на Евро-2020
Сборная Венгрии первой провела в группе E четыре матча и возглавила квинтет, хоть и не со стопроцентными показателями. Да, еще ничего не ясно и тот же Уэльс, который уступил в Будапеште сегодня, может выиграть 5 оставшихся встреч и квалифицироваться на Евро-2020. Крайне малы шансы только у