Отчет матча Венгрия - Португалия ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Венгрия - Португалия ЕВРО-2020В стремительном темпе мы подошли к завершению первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020. В последний игровой день "ознакомительного" периода для команд-участниц нас ожидали поистине фантастические матчи в рамках группы F, которую сразу после жеребьевки окрестили "группой смерти" по достаточно понятным причинам — состав из Франции, Германии, Португалии и Венгрии иначе назвать попросту невозможно. "Волшебные мадьяры" выглядят в этой компании "лишним" звеном, скажете вы. Возможно, вот только именно в таких вот поединках против явного андердога и допускают больше всего ошибок предписанные фавориты. "Европейским селесао" предстояло первыми наступить или не наступить) на эти грабли.

Венгрия — Португалия 0:3
Голы: Геррейру, 84, Роналду, 87 пен.), 90+2.

Венгрия: Гулачи — Ботка, Орбан, О. Солои — Ловренчич, Кляйнхайслер Шигер, 77), Надь Р. Варга, 90+5)), Шефер Него, 65), Фиоло К. Варга, 88) — А. Салаи, Шоллои Шен, 77).

Португалия: Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру — Данилу, Карвальо Санчеш, 81), Фернандеш Моутиньо, 89) — Роналду, Жота А. Силва, 81), Б. Силва Рафа Силва, 71).

Предупреждения: Него, Орбан — Диаш.

Во время данной международной кампании, насколько бы долго она в итоге не продлилась, у венгров будет колоссальное преимущество в виде игры при переполненных трибунах Пушкаш Арены. Да, пожалуй, это было главным событием отчетного вечера — каждый наблюдавший за игрой мог в полной мере прочувствовать на себе атмосферу аншлага. Для хозяев поля это был очень важный момент, так как соперники уже с первых атак дали понять, что намерены играть исключительно первым номер, следовательно, Венгрии отводилась роль обороняющейся стороны.

В условиях достаточно плотной опеки, "европейским селесао" за редким случаем удавалось доставлять мяч на пригодные для завершающего удара позиции, но если так упускать моменты для гола, как это делали Криштиану Роналду и Диего Жота в первом тайме, то, разумеется, оформить преимущество будет практически невозможно. Венгрия, в свою очередь, атаковала в достаточно предсказуемом стиле — мяч доставлялся Адаму Салаи, а тот уже распоряжался им так, как считал нужным. Чаще всего, это завершалось не самыми качественными попытками ударов.

Уже после перерыва игра изменилась в сторону чуть более позитивного контекста для соседней с Украиной страны. Коллектив Марко Росси стал гораздо больше находится с мячом на чужой половине поля, что позволило нам увидеть несколько перспективных эпизодов у ворот Патрисиу. Голкипера португальцев даже сумели пробить за десять минут до конца основного времени, но гол имени Шена был справедливо отменен из-за офсайда, который боковой арбитр зафиксировал у него мгновением ранее. И лучше бы в этот момент хозяева не тратили эмоции на принявшего решение служителя Фемиды…

Рафа Силва появился на поле на 71-й минуте, после чего игра команды Фернанду Сантуша в атаке заиграла совершенно иными красками. Привело это к тому, что на 84-й минуте именно после прострела вышедшего на замену футболиста с правого фланга сумел неуверенным ударом отправить мяч в дальний угол Рафаэль Геррейру, а уже вскоре Орбан сбил Рафу в центре штрафной, позволив тем самым Криштиану Роналду побить рекорд Мишеля Платини.

Джокер Сантуша на этом не успокоился, и уже через несколько минут отправил форварда Ювентуса оформлять дубль очередным пасом с правого фланга. Ураганная концовка напрочь испортила настроение местной публике на трибунах, но потеря концентрации в подобных поединках является наиболее грубой ошибкой из возможных.

В следующем туре Венгрия на этой же арене сыграет против Франции, а Португалия в Мюнхене сразится против Германии.

Ключевые теги: Венгрия, Португалия, Евро-2020
15-06-2021, 17:54 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Венгрия - Португалия ЕВРО-2020.

Отчет отборочного матча Венгрия - Уэльс на Евро-2020
Сборная Венгрии первой провела в группе E четыре матча и возглавила квинтет, хоть и не со стопроцентными показателями. Да, еще ничего не ясно и тот же Уэльс, который уступил в Будапеште сегодня, может выиграть 5 оставшихся встреч и квалифицироваться на Евро-2020. Крайне малы шансы только у

Отчет отборочного матча Венгрия - Словакия на Евро-2020
Сборная Венгрии под руководством Марко Росси после четырёх туров набрала 9 очков. Сначала венгерская дружина проиграла в Словакии 0:2, а затем одержала три победы подряд, справившись с Хорватией (2:1), Азербайджаном (3:1) и Уэльсом (1:0). "Волшебные мадьяры" приятно удивили своих

Анализ и состав сборной Венгрии на ЕВРО-2020
Впервые в истории Венгрия второй раз подряд вышла на чемпионат Европы. Все это происходит на фоне футбольного бума в стране – появления новых молодых звезд и возвращения "Ференцвароша" в групповые стадии еврокубков. Восхождение Венгрии на Евро вряд ли бы произошло без расширения турнира

Отчет отборочного матча Венгрия - Азербайджан на Евро-2020
Сборная Венгрии после шести туров набрала 9 очков. Команда Марко Росси продемонстрировала бескомпромиссный футбол, в котором нет места мирным исходам. В шести матчах венгры одержали три победы и трижды проиграли. В предыдущем своём поединке они на выезде крупно уступили Хорватии со счётом 0:3. Что