SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Англия - Шотландия ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет матча Англия - Шотландия ЕВРО-2020115-й матч в истории противостояния между двумя национальными командами. Когда-то давным-давно сборные Англии и Шотландии сыграли между сыграли между собой в футбол, после чего уже началась история с проведением поединков между странами, которые в своей современной форме эволюционировали до чемпионата Европы-2020, который мы с вами и обсуждаем уже ровно одну неделю.

И вот, в рамках группы D две британские сборные были сведены жребием, и именно с того момента весь футбольный мир затаил дыхание в ожидании их непримиримой битвы. Время пришло, коллективы Гарета Саутгейта и Стивена Кларка таки встретились на поле легендарного Уэмбли, уже имея за своими плечами абсолютно полярный опыт на текущем международном форуме. Англичане свою первую игру против Хорватии сумели выиграть с минимальным преимуществом (1:0), а вот Шотландия была шокирована Чехией 0:2), в результате чего серьезно усложнила себе задачу по выходу в следующий раунд.

Англия — Шотландия 0:0

Англия: Пикфорд — Джеймс, Стоунз, Мингс, Шоу — Филлипс, Райс — Фоден Грилиш, 63), Маунт, Стерлинг — Кейн Рашфорд, 74).

Шотландия: Маршалл — Мактоминей, Хенли, Тирни — О’Доннелл, Макгинн, Гилмор Армстронг, 76), Макргегор, Робертсон — Дайкс, Адамс Нисбет, 86).

Предупреждения: Макгинн, О’Доннелл

Болельщиков "тартановой армии" со стороны правительств обеих стран просили не ехать в столицу Великобритании, если у них нет на руках билетов на отчетный поединок. Кто бы еще послушал этих "ребят в пиджаках" — Лондон превратился в поле раздолья фанатов гостевой команды, которые абсолютно не сковывали себя рамками приличия в попытке наиболее изящным способом показать свою любовь к команде. А потом, вся эта братия слилась в единой толпе с англичанами, и заставила нас забыть о том, что Уэмбли не может быть заполнен на 100% из-за карантинных ограничений.

Команды не имели права в таких условиях подвести собравшуюся публику, да и даже не оставляли намеков усомниться в том, что кто-то где-то будет избегать борьбы. Очень динамичная игра, в которой создание первых голевых моментов не заставило себя долго ждать. И если Адамсу еще до исхода пятой минуты так и не позволил замкнуть прострел с правого фланга в одно касание защитники, то уже сразу после 11-й Стоунза от прекрасного завершения подачи с углового остановил только правый каркас ворот, в который и отправился мяч, после удара головой от защитника.

Середину первого тайма сборная "трех львов" всецело оставила за собой, поднимая темп с каждым новым заходом в чужую штрафную, но с передачами в завершении у англичан дела обстояли далеко не самым лучшим образом, поэтому в конечном итоге их соперники постепенно начали отвоевывать пространство. Момент с плотным ударом от О’Доннелла с правого фланга штрафной в дальний угол, от которого ворота защитила только чудесная реакция Пикфорда — хороший пример того, что и у Англии далеко не все было в порядке с обороной.

Тактика на второй тайм со стороны обоих тренеров особых изменений не получила, разве что шотландцы попытались сыграть в еще более закрытом стиле, поэтому к своим следующим голевым моментам подошли только в конце матча, когда команда Саутгейта попыталась зацепиться за максимальный успех.

А так, Англия постоянно присутствовала на чужой половине поля, но интенсивность создания голевых моментов оставляла желать лучшего. Одними фланговыми подачами и заброса британского оппонента точно было не запугать, а эпизодические вспышки к голам так и не привели. В итоге, 115-й матч закончился ровно также, как и первый — без голов.

В последнем туре Англия попробует себя в качестве гостевой стороны в противостоянии на Уэмбли против Чехии, а Шотландия в аналогичном статусе предстанет на поле Хэмпден Парк в Глазго, сразившись против Хорватии. Оба матча состоятся 22 июня, начло в 22:00 по московскому времени.

Ключевые теги: Англия, Шотландия, Евро-2020
18-06-2021, 23:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Англия - Шотландия ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Англия - Хорватия ЕВРО-2020
После насыщенного событиями, не только положительного характера, к сожалению, второго игрового дня чемпионата Европы-2020, наступили следующие футбольные сутки, которые в своем графике содержали игру сборной Украины против Нидерландов, но и без главного матча воскресенья было на что посмотреть. В

Отчет матча Шотландия - Чехия ЕВРО-2020
Чемпионат Европы-2020 уже успел набрать настолько внушительные обороты, что момент наступления его четвертого игрового дня многие могли и пропустить. Тем не менее, на необходимость для сборных Шотландии и Чехии своим очным противостоянием на поле Хэмпден Парк в Глазго открывать череду событий

Анализ и состав сборной Шотландии на ЕВРО-2020
Почти четверть века "тартановой армии" не было на международных форумах, но теперь они вернулись, и достаточно основательно рассчитывают на успех в международной кампании. В крайнем случае, ради их матча против англичан на Уэмбли и стоило собирать этот квартет. Шотландия на чемпионат

Отчет отборочного матча Шотландия - Казахстан на Евро-2020
Сборная Шотландии готовится к плей-офф отборочного турнира Евро-2020. Шанс попасть в финальную часть турнира у подопечных Стива Кларка ещё есть. После поражения от России 0:4) шотландцы одержали две победы подряд, справившись с Сан-Марино 6:0) и Кипром (2:1). Теперь "Тартановую армию"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта